AMC начинает съемки сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" в Ванкувере

Компания AMC объявила о начале съемок в Ванкувере нового сериала "Бойтесь ходячих мертвецов". Дополнительные съемки также пройдут позднее в Лос-Анжелесе.
 
Сериал "Бойтесь ходячих мертвецов" является дополнением сериала "Ходячие мертвецы", его исполнительными продюсерами стали Роберт Киркман, Гейл Энн Хёрд, Грег Никотеро, Дэвид Альперт, продюсер телепроекта – Дэвид Эриксон. Сериал снимается на студии AMC Studios. Адам Дэвидсон, один из исполнительных продюсеров, выступит режиссером пилотной серии, а также будет руководить съемками второй и третьей серий. Первый сезон сериала состоит из шести часовых эпизодов, его премьера состоится в конце лета на канале AMC.
 
Кроме того, телекаканал AMC выпустил эксклюзивный видеоролик с закадровыми съемками пилотной серии.
 
"Бойтесь ходячих мертвецов" переносит нас назад, в более ранние, более опасные и более ужасающие времена "Ходячих мертвецов", - говорит Роберт Киркман. "Во времена, когда опасность таилась за каждым углом, и вы могли погибнуть из-за того, что не осознавали, как быстро мир меняется вокруг вас. Ставки будут еще выше, а гонки еще напряженней. Мы покажем вам безумное крушение цивилизации, через которое просочился Рик Граймс. Пристегнитесь потуже!"
 
"Мне невероятно повезло, что я могу продолжить эту мою апокалиптическую эпопею, в которой через призму одной неблагополучной семьи так зрелищно и драматично демонстрируется дезинтеграция общества. Мы собрали звёздный ансамбль актеров, которые расскажут эту историю – вам она покажется очень захватывающей", - заявил Эриксон.
 
Сериал "Бойтесь ходячих мертвецов", действие которого происходит в Лос-Анжелесе, рассказывает о новых героях и новых сюжетных линиях. Главные роли в сериале исполняют Ким Диккенс ("Исчезнувшая", "Сыны анархии") в роли Мэдисон, Клифф Кёртис ("Пропавший без вести", "Преступные связи") в роли Трависа, Фрэнк Диллейн ("Гарри Поттер и принц полукровка") в роли Ника, и Алисия Дебнем Кери (Навстречу шторму) в роли Алиции. В сериале также появляются его постоянные персонажи: Лиза, которую играет Элизабет Родригес ("Оранжевый – это новый черный"), и Офелия в исполнении Мерседес Мейсон ("Карантин 2: Терминал").
 
"Бойтесь ходячих мертвецов" появится в эфире AMC Global, международной телесети компании AMC, в течение 24 часов после его американской премьеры.
 
Сеть AMC Global начала свою работу в конце 2014 года, ее программы транслируются в более 115 странах. Канал АМС смотрят зрители Латинской Америки, Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока. В России, Украине, странах Балтии и СНГ телеканал АМС доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов с апреля 2015 года. Он был запущен на базе популярного фильмового телеканала MGM.