AMC представляет новый сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» - спин-офф нашумевшего сериала «Ходячие мертвецы»

События «Бойтесь ходячих мертвецов» разворачиваются в Лос-Анджелесе, в центре действия оказываются новые герои и сюжетные линии. Съемки сериала начались в Ванкувере несколько месяцев назад, и вскоре продолжатся в Лос-Анджелесе.

Главные роли в сериале исполнят Ким Диккенс (Сыны Анархии, Исчезнувшая) - Мэдисон, Клифф Кертис (Крепкий орешек, Кокаин) - Трэвис, Фрэнк Диллэйн (Гарри Поттер и Принц-полукровка) - Ник и Алисия Дебнем Кери (Сотня, Навстречу шторму) - Алисия. Кроме того, к актерскому составу «Бойтесь ходячих мертвецов» присоединились такие сериальные звезды как Элизабет Родригес (Оранжевый — хит сезона, Закон и порядок, Полиция Майами: отдел нравов) в роли Лизы и Мерседес Менсон (Блудливая Калифорния, Управление гневом) в роли Офелии.

Исполнительными продюсерами «Бойтесь ходячих мертвецов» являются Роберт Киркман, Гейл Энн Хёрд, Грег Никотеро, Дэвид Альперт, продюсер телепроекта – Дэвид Эриксон. Сериал снимается на студии AMCStudios. Адам Дэвидсон, один из исполнительных продюсеров, выступил режиссером пилотной серии, а также руководил съемками второй и третьей серий. Первый сезон сериала состоит из шести часовых серий, его премьера состоится в конце лета на телеканале AMC.

Второй сезон сериала запланирован на 2016 год.

«Бойтесь ходячих мертвецов» появится в эфире AMCGlobal, международной телесети компании AMC, в течение 24 часов после его американской премьеры. В России премьера состоится на телеканале AMC, который доступен в сетях большинства крупнейших кабельных и спутниковых операторов на всей территории РФ (Ростелеком, НТВ+, Билайн, МТС, Акадо и другие).