“Амедиа” запустила приложение в “ВКонтакте”

Компания “Амедиа” сообщила о запуске приложения для социальной сети “ВКонтакте”, - пишет RBC-daily. После получения “Амедиа” прав на популярные американские сериалы - “Игры престолов” и “Во все тяжкие”, соцсеть была освобождена от нелегально выложенных серий. Тепрь при помощи приложения можно обсуждать эпизоды, а также оформлять подписку на просмотр серий. Гендиректор “Амедиа ТВ” Виталий Студитских рассказал, что для компании это приложение является экспериментом, преследующим две цели — развлечение и образование (в приложении будут материалы об истории создания сериалов, о новинках).
 
В приложении за внутреннюю валюту “ВКонтакте” пользователи смогут оформить подписку на один день, а уже сам контент можно будет смотреть на сайте amediateka.ru. Наш прайс такой: подписка на один день стоит пять голосов (три голоса — 35 руб., оплатить можно как банковской картой, так и списать сумму с мобильного телефона. — РБК daily), на три месяца — 115 голосов, на год — 349. Также можно купить абонемент на неделю. В будущем можно будет смотреть видеоконтент уже в самой сети.
 
Компания активно развивает свои группы в соцсетях и находится в диалоге со всеми крупными фансообществами. Например, поведал Виталий Студитских, "мы делали премьерный показ нового сезона True Blood для членов фанатской группы “ВКонтакте”. Ребята увидели первую серию нового сезона вместе с премьерой в США и раньше, чем мы показали на телеканале! Показ вызвал массу обсуждений, бурю эмоций. И это только начало".