Animal Planet открывает Америку: телеканал представляет зрелищный рассказ о природе североамериканского континента

Animal Planet открывает Америку заново — такой, какой вы ее еще никогда не видели. С 15 сентября по воскресеньям в 21:00 канал представляет масштабный семисерийный проект “Северная Америка”, который позволит взглянуть на дикую природу этого континента глазами ее обитателей. Вы подниметесь в воздух вместе с кондорами, оцените бескрайность прерий, наблюдая за койотами, совершите рекордно длинное путешествие вслед за китами — благодаря виртуозной работе операторов звери и птицы сами расскажут истории о том, как им живется в окружении прекрасных, но порой суровых и опасных ландшафтов. Окиньте взглядом огромную территорию от Панамы до севера Канады, посмотрев одну из самых высокобюджетных программ Animal Planet “Северная Америка” с 15 сентября по воскресеньям в 21:00. 
 
Пейзажи выглядят настолько совершенными, а животные ведут себя настолько естественно, что создается ощущение полного присутствия. Этот “спецэффект без спецэффектов” был достигнут благодаря использованию камер одиннадцати типов — от высокоскоростных до подводных. Кроме того, отбор материала при монтаже был предельно жестким. За три года было отснято 850 часов материалов, но лишь около шести часов вошло в финальную версию. Все кадры, попавшие в программу — исключительно натурные съемки без использования компьютерной графики, она применялась лишь для того, чтобы отметить места на карте.
 
Работа над проектом велась параллельно несколькими группами операторов, каждая из которых действовала на своей территории. Всего было предпринято более 250 экспедиций, а их участники суммарно провели в дикой природе с камерами в руках почти 3000 дней. Они выходили “в поле” 24 часа в сутки семь дней в неделю, чтобы ни одна сюжетная линия в эпическом повествовании о Северной Америке не оборвалась на самом интересном месте. Проследите эту цепочку невыдуманных сюжетов, где, по законам самой жизни, конец одного становится началом другого — смотрите программу “Северная Америка” с 15 сентября по воскресеньям в 21:00 на Animal Planet.