Анонс художественного фильма "Готовы на всё" на телеканале СТС

Агния Кузнецова, актриса фильмов Алексея Балабанова и Валерии Гай Германики, впервые сыграла главную роль в комедийном сериале "Готовы на всё", премьера которого состоится 20 сентября в 19:00 на СТС

По сюжету 32-летняя Катя Скворцова по вечерам выступает в стендап-клубах, где шутит про неудачные свидания, жизнь тридцатилетних и поиски отца для будущего ребёнка. Поводы для шуток ей подкидывают герои в исполнении Михаила Кремера, Максима Лагашкина, Романа Курцына, Инги Оболдиной, Валерии Астаповой, Константина Белошапки и других актёров. 

Дмитрий Дьяченко, генеральный продюсер сериала и компании Keystone Production: "Несколько лет назад прочитал роман Дарьи Сойфер "На грани серьёзного", который и заложил основу сюжета нашего сериала. Мне показалось интересным, что главная героиня, программист и неуверенный в себе человек, рассказывает о своей жизни в такой саркастичной манере стендап-комика. Такая форма помогает раскрыть вопросы и проблемы, которые волнуют Катю и в целом поколение тридцатилетних. В этом смысле наша история не о стендапе, а прежде всего о главных ценностях и поиске любви".

В процессе подготовки к новой роли Агния Кузнецова пересматривала выступления российских комикесс, ходила в стендап-клубы и репетировала с комиками Максимом Евдокимовым и Хетагом Хугаевым. В сериале СТС актрисе предстоит не только шутить на сцене семитысячного концертного зала, но и выходить на ринг, готовиться к прыжку с парашютом, участвовать в рыцарском турнире и воспитывать куклу-реборна.

Агния Кузнецова: "Я впервые сыграла главную роль в комедийном проекте, что для меня очень важно. Особенно переживала, когда мы снимали стендап-выступления. Казалось, что я суперстар, к которой зрители пришли на концерт. Было весело, но и чувствовалось напряжение. Ведь я была одна на сцене все два дня съёмок". 

Главным экстримом для героини Кузнецовой стали свидания, на которые по сюжету интроверту-программисту Кате сложно было решиться. Одним из претендентов на её сердце стал загадочный байкер в исполнении Романа Курцына. Актёр признавался, что выиграл джекпот, получив такую роль: "Когда мой старый друг Марк Горобец предложил этого героя, я в шутку попросил назвать три причины, почему я должен согласиться. Марк сказал: потому что это крутой байкер, у которого странные отношения с жёнами, а серия с моим героем будет снята в жанре саспенс. Кроме того, я и сам мотоциклист, но никогда не играл байкера". 

Кстати, своего главного "партнёра" в кадре — мотоцикл — Роман выбирал сам. Он также предложил добавить байкеру эффектные татуировки и яркую деталь характера — рычание. "Мой герой напоминает животное, которое всё время так смотрит на главную героиню, будто хочет её съесть, — смеётся актёр. — Мне кажется, что в итоге мой персонаж будет как пугать, так и притягивать". 

По словам режиссёра проекта Марка Горобца, в новом сериале есть место не только для юмора: "Хотелось снять жизненную комедию про поколение тридцатилетних. При этом в нашей истории есть элементы саспенса, мелодрамы, много интересных трюковых сцен и технических решений, как съёмки с помощью скоростного квадрокоптера. По размаху могу назвать наш проект киносериалом, так как в общей сложности мы задействовали больше четырёхсот актёров и ста различных объектов".

Съёмки проходили в коворкинге "Москва-Сити", который превратился в офис IT-компании главной героини, а также на подмосковном аэродроме, в речном порту, спортивных и ночных клубах, лофтах, клиниках и других локациях. 

"Готовы на всё"

Премьера на СТС — 20 сентября. Понедельник — четверг в 19:00

До тридцати двух лет программист и стендап-комик Катя Скворцова жила своей жизнью: классная работа, любимое хобби, съёмная квартира в Москве, модная машина, взятая в кредит. Всё меняется, когда она неожиданно узнаёт, что вот-вот потеряет последний̆ шанс стать матерью. У неё есть всего несколько месяцев, чтобы найти отца для будущего ребёнка. Задача не из лёгких, особенно когда у тебя такой сильный характер и острый язык.

Производство: Keystone Production

Жанр: комедия

Хронометраж: 24 минуты

Количество серий: 21

Режиссёр-постановщик: Марк Горобец

Оператор-постановщик: Дуглас Мачабели

Генеральные продюсеры: Антон Федотов, Максим Рыбаков, Дмитрий Дьяченко, Александр Рубцов

Продюсеры: Павел Данилов, Димитрий Ян, Игорь Тудвасев, Владимир Неклюдов, Алексей Волков 

Креативные продюсеры: Родион Белецкий, Никита Карцев, Елена Минервина

Авторы сценария: Елена Минервина, Дарья Сойфер, Максим Евдокимов, Хетаг Хугаев, Анжела Боскис, Кристина Матвеева, Александра Чугунова, Владимир Маков, Фома Александров, Ольга Мотина, Дмитрий Дьяченко

В ролях: Агния Кузнецова, Михаил Кремер, Валерия Астапова, Максим Лагашкин, Инга Оболдина, Роман Курцын, Константин Белошапка, Ренат Мухамбаев, Александр Панекин, Ирина Бякова, Екатерина Стулова, Сергей Бачурский, Роман Рипко и другие.