Анонс на неделе на телеканале Дождь с 19 по 25 июля

ДЕНЬГИ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 19 ИЮЛЯ В 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Гость: Игорь Липсиц -  российский учёный, профессор и научный руководитель Департамента маркетинга в 2003—2014 гг. НИУ ВШЭ, доктор экономических наук. 


ПРЕМЬЕРА НА ДОЖДЕ: КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ. КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК В 22:00 (МСК)

ТЕМА ВЫПУСКА: "ОВД-ИНФО. КАК ЭТО РАБОТАЕТ?" 

Новая программа Анны Немзер о правозащитниках, активистах и волонтерах. Эти люди ежедневно защищают наши с вами права и свободы. Они строят гражданское общество и делают то, чего не делает государство. Именно они занимаются реальной политикой и нашей судьбой.

Гость: Алла Фролова - правозащитник, занимается координацией юридической помощи.


КОТРИКАДЗЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 20 ИЮЛЯ 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Путин и Украина: почему тема "единства народов" не отпускает российского президента?

- Американские войска ушли из Афганистана: грозит ли теперь миру новая большая война с терроризмом?

- Институт права и публичной политики много лет помогал россиянам в ЕСПЧ. Что будет после того как его признали иностранным агентом?


ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 22 ИЮЛЯ В 22:00 (МСК)

Деньги. Самая бесшабашная и энергичная программа про экономику на российском телевидении. 

В программе всегда несколько ведущих, которые обсуждают между собой главные новости из мира бизнеса и экономики, последнюю информация с биржевых площадок. Наша программа Деньги — это не заумные рассуждения о будущем экономики, а реакция живых людей на то, что происходит, и на то, как это может повлиять на жизнь любого россиянина. 


НОБЕЛЬ С ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ. ТЕМА: "УИЛЬЯМ ЙЕЙТС" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 23 ИЮЛЯ В 19:20 (МСК)

Поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе. Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности.

Уильям Батлер Йейтс — ирландский англоязычный поэт, драматург. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1923 года.


ПСИХОЛОГИЯ  НА ДОЖДЕ С ЕКАТЕРИНОЙ БУРМИСТРОВОЙ. ТЕМА "ПРОЩЕНИЕ". 25 ИЮЛЯ В 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Екатерина Бурмистрова - семейный психотерапевт, нарративный практик, детский психолог, писатель.