Анонс программ канала "Охота и рыбалка" на 25-29 апреля

Четвероногие охотники
 
Производство: США 
Описание: Программа о лучших охотничьих собаках и их владельцах. В каждой серии программы вы увидите настоящих атлетов, которые никогда не подводят своих хозяев на охоте. Чем руководствуются лучшие дрессировщики, выбирая себе подопечных? Как натаскать собаку для охоты и поддерживать её в хорошей форме? Как и чем кормить четвероногого охотника, чтобы он сохранял своё здоровье и хорошо проявлял себя на охоте? В этой программе вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы, а также познакомитесь с лучшими рецептами приготовления дичи, которую можно добыть на охоте с собакой.
 

_________________________

 
Рыбалка для взрослых
 
Производство: Канада
Описание: Восьмидесятидвухлетний Боб Миллз ловит рыбу с шести лет. Он гордится тем, что каждый день добывает рыбу к домашнему столу и непрерывно оттачивает своё мастерство. Сегодня он встречается с Клайвом Пирси, которого привлекает совсем другая сторона рыбалки. В свои 76 он до сих пор путешествует по миру в поисках внушительных трофеев. Ветераны рыбалки ничем не похожи друг на друга – их объединяет только безграничная любовь к своему делу. Не прекращая спорить, они будут рыбачить вместе целый год. Исследуя воды Британской Колумбии, герои программы поделятся секретами рыбной ловли, которые они узнали за свою долгую жизнь.
 

______________________

 
Охотничий альманах
 
Производство: Дания
Описание: В программе зрители попадают в компанию к известному датскому охотнику Стину Андерсену, который оттачивает своё мастерство, участвуя в разных охотах на всех континентах. Его маршруты простираются от Арктики до Африки, от Новой Зеландии до Ньюфаундленда и во множестве других регионов мира. Общаясь с состоявшимися охотниками, он узнает секреты охоты в самых разнообразных условиях. Анализируя успехи коллег, Стин показывает зрителям, как действуют отточенная тактика и многолетний опыт европейских охотников в самых разных условиях охоты.
 

____________________

 
Боровая дичь
 
Премьера: с 25 по 29 апреля по будням в 12:00 (МСК), 18:00 (МСК) и 22:00 (МСК)
Описание: Весенние рассветы охотник встречает на тетеревином или глухарином току. Охота на тетерева из шалаша намного проще, чем глухариная. На глухарином току охотнику приходится быть предельной осторожным, чтобы не испугать сторожкую птицу до выстрела. А силуэт древней лесной птицы на фоне светлеющего неба остается в памяти охотника навсегда.