Анонс программ TV5Monde на июнь

В честь Всемирного Дня музыки, который проходит 21 июня во множестве стран и городов, телеканал посвящает июнь творчеству самых известных музыкантов. Насладитесь игрой несравненного Сержа Генсбура в фильме «Танцуй со мной», посмотрите официальный концерт Всемирного Дня музыки, узнайте, что будет в финале шоу «Музыкальный путешественник» и, конечно же, не пропустите вечерние встречи с музыкантами из стран Франкофонии в программе «Акустик»! 
 
Музыкальный путешественник. Финал 
 
Суббота, 4 июня, 22:00 мск 
На концерте, посвященном этому музыкальному событию, выступят артисты со всех концов света. «Музыкальный путешественник» искал таланты везде, от Дакара до Нью-Йорка и от Карибских пляжей до поселений Алжира. В полуфинале было 13 участников, в финал вышло только 6. Шесть будущих музыкантов должны побороться, чтобы исполнить свою мечту: записать первый альбом с престижным лейблом. 
___________ 
 
Акустик 
 
По субботам в 17:30 мск и по вторника в 23:00 мск 
Еженедельные музыкальные встречи «Акустик» пригла- шают артистов музыкального мира стран Франкофонии. В этом месяце нас ждут встречи с Miossec, Elvis Radio и группой Kassav. Ведущий: Себастьен Фолен. 
___________ 
 
Всемирный день музыки 
 
Вторник, 21 июня, 22:00 мск 
Ведущие: Гару и Аманда Скотт  
В этом году Всемирный День музыки добрался до Тулузы. Здесь соберутся французские музыканты и певцы, а ведущими концерта станут Гару и Аманда Скотт. Этот вечер подарит вам прекрасное настроение, море шуток и приятных сюрпризов. 
___________ 
 
Танцуй со мной 
 
Воскресенье, 12 июня, 22:00 мск 
Фильм с несравненной Брижит Бардо и Сержем Генсбуром TV5Monde приглашает вас провести вечер с певцом Сержем Генсбуром. На этот раз он раскроет свой актерский талант в картине о мире танцев, полной интриг и хитросплетений, где персонаж Генсбура попадает под обаяние героини Брижит Бардо. Эту актрису в свое время нарекли французской Мерилин Монро! В кинотеатрах фильм посмотрело более трех миллионов человек, и он стал классикой танцевального кино на все времена. Режиссер: Мишель Буарон (Франция/Италия, 1959 год)