Анонс программы "ТелеДоктор"

9 марта в 11:00 в прямом эфире телеканала "Доктор" и официальном сообществе соцсети Одноклассники специалисты расскажут о нюансах защиты такого тонкого инструмента, как человеческий слух.

Ведущие прямого эфира отоларинголог Владимир Зайцев и психолог Елена Толстая вместе с экспертом сурдологом Антоном Прошиным обсудят основные правила для тех, кто хочет сохранить здоровый и ясный слух надолго.

Как правильно ухаживать за ушами взрослому человеку и безопасно ли применение ватных палочек? Как на снижение слуха влияет постковид и можно ли восстановить его после перенесенной инфекции? Также эксперты в студии обсудят влияние шумов и громких звуков, правильное использование наушников и уход за ними. Самодиагностика тугоухости и безопасное удаление серных пробок — эти и другие темы будут подняты в прямом эфире.

Вторая часть программы с участием  главного внештатного специалиста гепатолога Минздрава Московской области, к.м.н. Павла Богомолова посвящена вирусу гепатита С. Речь пойдет о том, где можно заразиться вирусом,  кто  находится в зоне риска, а также об основных симптомах болезни.

В третьей части эфира зрителей ждёт традиционная рубрика "Еще не рак". В гостях онколог, старший научный сотрудник НМИЦ Онкологии им. НН Блохина, д.м.н Илья Романов расскажет о предраковых заболеваниях полости рта. Как часто предопухолевая патология перерождается в рак? Как отличить ожог от горячего напитка  от предрака?

Программа выйдет 9 марта в 11:00 в прямом эфире на телеканале "Доктор" и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией.

Справочно: проект телеканала "Доктор" "ТелеДоктор" — это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала "Доктор".