Анонс телеканала "Дождь" на неделю с 18 по 24 октября

"Утро на "Дожде" каждый будний день С 08:00-11:00 (МСК)

Сенсация! Татьяна Арно вернулась на Дождь.

Утро на "Дожде" каждый будний день с 8 до 11 часов — "Утро на Дожде": главные новости и настроение утра, анализ главных событий от лучших экспертов, интервью с героями утра и включения корреспондентов из Москвы и других городов России и мира. Начните утро со своими любимыми ведущими Анной Монгайт, Татьяна Арно, Тихоном Дзядко, Марией Борзуновой, Полиной Милушковой, Анной Ривиной, Владимиром Роменским, а также со звездным гостем, с которым все утро проводит один из ведущих "Дождя".

Не пропусти!

 

Деньги. Прямая линия с Марселем Салиховым 18 октября в 19:00 (МСК)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 

Марсель Салихов — президент Института энергетики и финансов.

 

Котрикадзе иностранных дел 19 октября в 18:00 (МСК)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- Россия фактически приостановила все отношения с НАТО. Означает ли это, что началось новое обострение?

- Виктория Нуланд — американский дипломат и политик, получившая запрет на въезд в Россию в 2019г., наконец, получила визу и приехала в Москву на переговоры. Почему никому не рассказали подробностей? 

- В Тбилиси — массовые протесты. Десятки тысяч сторонников Михаила Саакашвили требуют его освобождения из тюрьмы, в то время как страну ожидает второй тур региональных выборов;

- Европу накрыл газовый кризис. Политики опасаются, что Россия и "Газпром" ставят Евросоюз в безвыходное положение;

- Еще два человека вышли из Гуантанамо. Печально известную тюрьму отчаянно пытается закрыть Джозеф Байден. У Обамы не получилось.

 

"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым 20 октября в 19:00 (МСК)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, — смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера, и журналиста Майкла Наки. 

В новом выпуске:

Как мы делимся данными в соцсетях, и грозит ли это нам чем-нибудь? Будут ли в России замедлять интернет или просто заставят компании блокировать контент? Какую политику следует вести, чтобы ограничить могущество владельцев соцсетей? Профессор Science Po Сергей Гуриев и журналист Майл Наки обсуждают развитие информационных технологий.

 

Бикоз с Михаилом Козыревым 20 октября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит причины феноменального успеха "Игры в кальмара" с философом Александром Павловым и дизайнером Дмитрием Карповым, который расскажет о визуальном аспекте сериала;

Подведет итоги Фестиваля уличного кино с его организатором Игорем Мишиным и обсудим главные открытия фестиваля; 

"Год без календаря": группа Brainstorm расскажет о запуске нового альбома и премьере видеоконцерта с участием Александра Петрова.

Музыкальный гость: группа TequilaJazzz.

 

"По-быстрому" с Анной Монгайт 21 октября в 23:00 (МСК)

Телеканал Дождь даст возможность получить быстрое удовольствие здесь и сейчас.

Вместе с гостями ведущая смотрит лучшие короткометражные фильмы и обсуждает их в студии.

В новом выпуске будет обсуждение документального сериала "ЯПсих" — 2019г., автор идеи Мария Макеева.

"ЯПсих" — это четыре человека, четыре психических диагноза, один город, один психотерапевт. Реалити-сериал о жителях Берлина с психиатрическими диагнозами. Ежедневно герои ведут видеодневники и откровенно рассказывают, как пытаются победить болезнь.

 

 "ЯПсих", документальный сериал с 21 октября в 23:00 (МСК) (18+)

"ЯПсих" — 2019г., автор идеи Мария Макеева. Сериал о людях с психическими диагнозами. Посттравматический синдром, хроническая депрессия, булимия и пограничное расстройство личности в Берлине. Четыре человека, четыре психических диагноза, один город, один психотерапевт. Реалити-сериал о жителях Берлина, они живут как все — ходят на работу, в клубы, воспитывают детей. Но у каждого есть и "вторая жизнь" — это психический диагноз, с которым приходится справляться каждый день. Ежедневно они ведут видеодневники и откровенно рассказывают, как пытаются победить болезнь. 

 

Женщины сверху с Анной Монгайт 21 октября в 19:00 (МСК)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться. 

В этом выпуске Женщин сверху мы разбираем сексистские шуточки президента Путина, а также говорим о теле, как о нагрузке, с которой мы вынуждены разбираться сами: больные раком девушки шутят над своей болезнью, страдающие от диморфизма бесконечно улучшают себя с помощью пластики, пирсинга и татуировок, а чемпионки паралимпиады рассказывают о жизни после медалей. Смотрите в четверг 21 октября в 19:00.

 

Синдеева. Гость — Светлана Тихановская на телеканале "Дождь"

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

"Я делюсь тем, чем хочу поделиться, и мои гости рассказывают о том, что для них важно сейчас, что их волнует, и чем они живут в настоящее время. По большому счету, это диалог между приятелями, и камера тут, скорее, случайность". 

Режиссёр нового выпуска — Вера Кричевская. 

Светлана Тихановская — белорусский политический деятель, кандидат в президенты Республики Беларусь на выборах 2020 года. 

Вера Кричевская — российский журналист, телережиссёр и продюсер. Бывший креативный продюсер "24 Док". Одна из основателей телеканала "Дождь".

 

Психология на Дожде со Светланой Комиссарук. Тема: "Отношения внутри семьи" 24 октября в 12:30 (МСК)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

Светлана Комиссарук — социальный психолог, исследователь Колумбийского университета.