Анонсы "АвтоПлюс" в октябре

Зачем производят копии автомобилей из телевизионных шоу и фильмов? Как создается первый суперкар Lexus LFA? Чем Yamaha MT-03 лучше своих конкурентов? Чего ждать от подержанного автомобиля и как не ошибиться в выборе новой модели – тесты на скорость, мощность и комфорт проведут лучшие эксперты автоиндустрии. Не пропустите октябрьские премьеры на телеканале «Авто Плюс».

1 октября в 19:30 — «Автомобили с экрана»

Роберт " Videobob" Мозли является творческим вдохновителем уникальной мастерской, которая создает копии автомобилей из телевизионных шоу и фильмов. Его клиентами часто бывают взрослые " фанаты ", которые до сих пор живут навязчивыми идеями своей молодости.

2 октября в 18:00 — «Наши тесты плюс. Toyota Corolla»

Плановый рестайлинг автомобиля четвертого поколения оказался несколько неожиданным – обновленная внешность непритязательного седана внезапно начала вызывать ассоциации с концепт-карами из прошлого века и гоночными автомобилями серии NASCAR. Изменился и интерьер – теперь внутри хай-тек с явной претензией на стиль. Не обошлось и без доработки подвески – и все для того, чтобы привлечь в шоу-румы перспективного покупателя – тех, кому сегодня слегка за 30, людей активных и творческих…

5 октября в 21:30 — «Гаражные мечты»

Каждый эпизод - личная история, связанная с проектом автомобиля. Истории о тех, для кого автомобиль является смыслом жизни. Весь сериал представляет собой документальный фильм об околоавтомобильной субкультуре жителей разных уголков земного шара.

6 октября в 18:00 — «Наши тесты. Nissan Terrano»

Terrano – легендарная модель японского автопроизводителя, давно ставшая историей.  Но благодаря сотрудничеству компаний  Renault и Nissan, она получила вторую жизнь в теле компактного кроссовера с впечатляющими ходовыми характеристиками. На что способен возрожденный японский проходимец узнаем в программе «Наши тесты».

7 октября в 21:00 — «Мегазаводы. Lexus LFA»

В течение 20 лет название марки Lexus ассоциируется со словами «тихий», «эффектный», «роскошный». Теперь они запустили свой первый суперкар -  Lexus LFA. Разгон от 0 до 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Автомобиль собирается вручную на заводе в Toyota City, Япония. Корпус этого автомобиля на 65%  состоит из углеродного волокна. Его двигатель способен работать на самой высокой частоте оборотов. При своей цене это один из самых роскошных и дорогих японских дорожных автомобилей.

9 октября в 18:00 — «Два колеса. Harley-Davidson Road Glide Ultra»

Harley-Davidson Road Glide Ultra - один из самых роскошных и комфортных туристических мотоциклов в линейке американской марки. Harley-Davidson Road Glide Ultra не просто «еще одна модель» в линейке Touring, но и форвард технологий. Двигатель с воздушно-жидкостным охлаждением, мультимедиа, и, конечно же, практически автомобильный комфорт. Вот только далеко не всем «скользящий над дорогой» окажется по размеру.

13 октября в 18:00 — «Наши тесты. Bajaj Qute»

Лавры самого дешевого и забавного автомобиля в мире теперь не принадлежат только Tata Nano. Еще один индийский производитель Bajaj представил новинку Qute. Что такое квадроцикл, на чем можно сэкономить при разработке машины и сможет ли эта кроха конкурировать с легендарным Daewoo Matiz в борьбе за место в корпоративных парках пицерий? В этом мы попробуем разобраться.

14 октября в 21:00 — «Мегазаводы. Mack Truck»

Mack Titan устанавливает новый стандарт для больших, тяжелых грузовиков. Посмотрим, как делается один из самых мощных грузовиков современности.

20 октября в 18:00 — «Наши тесты. Porshe Panamera»

Porsche Panamera – второе поколение спортивного хэтчбека (или как называют его сами немцы – фастбека). Он построен на абсолютно новой платформе MSB концерна Volkswagen – это шасси специально разрабатывали для автомобилей классической компоновки (с задним приводом и передним расположением двигателя). Несмотря на прирост в размерах, вторая Panamera стала легче, только благодаря новому шасси удалось отыграть 40 кг. Создатели уверяют, что уменьшение массы автомобиля в сочетании с пневматической подвеской позволило создать автомобиль, не уступающий «настоящим» спорткарам, таким как 911, в управляемости, и, в то же время, превзойти их в комфорте…

21 октября в 21:00 — «Мегазаводы. Грузовики Mercedes»

Вы никогда не задавались вопросом, каким из своих детищ больше всего гордится великий концерн Mercedes? Это грузовик - главный «бриллиант» производителя. Завод, на котором он собирается, называют «домом грузовиков Mercedes».

23 октября в 18:00 — «Два колеса. Yamaha MT-03»

Компания Yamaha Motor решила рискнуть и сыграть по-крупному в малом классе. Вслед за спорт-байком R3 на российский рынок вышел нейкед MT-03. Сможет ли малыш составить конкуренцию «трехсоткам» других марок? Разбираемся в программе «Два колеса».

27 октября в 18:00 — «Наши тесты. Smart ForTwo»

Smart fortwo - это по-прежнему самый маленький автомобиль, официально представленный на российском рынке. В новом поколении субкомпактного хэтчбека разработчикам удалось исправить большую часть недостатков, из-за которых цена машины предыдущего поколения казалась несколько завышенной. Но удалось ли им создать идеальный автомобиль? Все-таки нет, однако, все подробности вы узнаете из программы «Наши тесты».

27 октября в 21:00 — «Мегазаводы. MV Agusta»

MV Agusta – легендарный итальянский производитель мотоциклов. Мы проследим за всем процессом создания новой модели: разработка элементов внешнего вида и их воплощение в макетах, испытание отдельных частей мотоцикла, и наконец, соединение всех элементов в единое целое.

27 октября в 19:30 — «Металлические монстры»

Решать самые сложные задачи на планете в немыслимо суровых условиях - горнообрабатывающая промышленность, строительство, колка льда, предотвращение чрезвычайных ситуаций. Нет ничего невозможного для этих монстров.

По вторникам в 19:30 — «Вы под наблюдением»

Каждый день миллионы камер контролируют каждый Ваш шаг. Ежечасно за Вами кто-то наблюдает. Мы предоставим Вам беспрецедентный доступ к записям самых удивительных, отвратительных и смешных событий, которые случались. Вы увидите эпизоды, которые происходили непосредственно перед глазами бдительных диспетчеров: пугающие сцены опасного вождения, преступные действия, природные катаклизмы и просто нелепые эпизоды из жизни людей, которые не знают, что за ними следят.