Анонсы декабря на канале Mezzo Live HD

3 декабря

Прямой эфир из Мюнхенской государственной оперы: оркестр под управлением французского дирижера Франсуа-Ксавье Рота играет оперу "Лоэнгрин" Вагнера, главную партию в которой исполняет Клаус Мария Фогт.

8 декабря

В эфире прозвучит запись концерта в Ковентри. Партии исполняют Лизетт Оропеса и Майкл Спайрз, дирижирует оркестром Джон Нельсон.

12 декабря

Трансляция концерта в Льеже, приуроченного к двухсотлетию бельгийского композитора  Сезара Франка. Оркестр под управлением венгерского дирижера Гергея Мадараша исполнит ораторию "Заповеди блаженства".

24 декабря

Выступление Марты Аргерих и Рено Капюсона в сопровождении Камерного оркестра Лозанны.

Кроме того будут показаны концерты в Королевской опере Валлонии в Льеже: оперу Делиба "Лакме", записанную в прошлом сентябре с Джоди Девос, и оперу "Гульда".

В декабре также покажут дебютную постановку Матса Эка "Другое место", снятую в мае прошлого года, и "Парк" Анжелена Прельжокажа, исполненные балетной труппой Парижской оперы, премьеру постановки Тьерри Маландена "Дафнис и Хлоя" с балетом Капитолия Тулузы, и балет "Тулуз-Лотрек" Кадера Беларби, представленный той же труппой.

Кроме того, в декабре покажут несколько концертов Оркестра Романской Швейцарии и Камерного оркестра Лозанны , участие в которых примут Марта Аргерих, Мария Жуан Пиреш, Рено Капюсон, Даниэль Хардинг, Клаус Мякеля и другие. Также телеканал покажет выпуск Jazz la Villette 2022 года и четыре новых концерта, записанных в сентябре: Scary Goldings feat. Джон Скофилд, Роберто Фонсека, Ана Карла Маза и The Fearless Flyers, а также джазовый фестиваль Bayfront в Майами, где выступили Ди Ди Бриджуотер, Чучо Вальдес, Гонсало Рубалькаба и Эйми Нувиола.