Анонсы декабря на телеканале "Авто плюс"

3 декабря в 18:00 – "Два колеса" № 42. Гонка Can-Am Trophy Russia. Взгляд изнутри.
 
Часть 2.
 
Во второй части герой программы – мотожурналист и гонщик Дмитрий Кузьмин отправится на дистацию и потеряется в ночной степи. Вы узнаете - почему он не смог финишировать на первом СУ гонки.
 
Ведущий: Павел Курлапов
 
Производство: Россия
 
4 декабря в 19:05 – "Подержанные автомобили" № 145. Kia Sorento, 2007
 
Осталось немного настоящих рамных внедорожников. Во времена Sorento первого поколения выбор еще был. Хотя многие и критиковали машину за подвеску и плохую управляемость, но все это стандартные минусы автомобиля с рамной конструкцией, а на хорошей резине можно смело залезать в серьезное бездорожье. Но на вторичном рынке именно таких машин после постоянных внедорожных покатушек лучше избежать. Елена Лисовская подробно расскажет о надежности автомобиля Kia Sorento и его больных местах.
 
Ведущая: Елена Лисовская
 
Производство: Россия
 
5 декабря в 20:00 – "Наши тесты плюс" № 15. Renault Sandero Stepway
 
Как выбрать линейку трансмиссий? Выбор порой бывает непросто сделать! Производители Renault Sandero Stepway решили, что каждый раз, когда вы обращаете внимание на линейку автомобилей этой компании, вы должны мучиться выбором среди трех трансмиссий - робот, автомат или механика. В программе "Наши тесты плюс" вы увидите - с какой трансмиссией автомобиль Renault Sandero Stepway раскроет весь свой потенциал.
 
Ведущий: Роман Щукин
 
Производство: Россия
 
8 декабря в 18:00 – "Два колеса" № 43. Гонка Can-Am Trophy Russia. Взгляд изнутри. Часть 3.
 
В финальной серии трилогии вы узнаете: как устроена сервисная зона на дистанции гонки, почему герой программы приехал на сервис одним из последних, а также что случилось с багажником на его квадроцикле. Вас ждет финиш гонки и имя победителей этапа и всего сезона Can-Am Trophy Russia. Останется ли азарт и желание продолжить гонку у Дмитрия Кузьмина в будущем году? Все это в третьей части фильма.
 
Ведущий: Павел Курлапов
 
Производство: Россия
 
11 декабря в 19:05 – "Подержанные автомобили" № 146. Nissan Pathfinder, 2011
 
Большой рамный внедорожник именитого японского производителя: брутальная внешность и хорошие отзывы о надежности. Что еще нужно для хороших продаж на вторичном рынке? А ничего не нужно! Nissan Pathfinder этого поколения на вторичном рынке пользуются устойчивым спросом. Хороший экземпляр, не убитый на бездорожье, с родным пробегом и прозрачной историей по разумной цене - всегда продается быстро. Не пропустите обзор Nissan Pathfinder! Ведущий: Елена Лисовская
 
Производство: Россия
 
12 декабря в 20:10 – "Истребители Второй мировой войны"
 
Четырехсерийный цикл расскажет все о самолётах-истребителях, которые применялись в годы Второй мировой войны и которые вывели технологии ведения боя на новый уровень. Как появились эти крылатые машины в предвоенные годы? Как использовались во время боёв и как развивались в составе авиации?
 
Производство: Россия
 
18 декабря в 19:05 – "Подержанные автомобили" № 147. Toyota Highlander, 2013
 
Toyota Highlander – отличная машина для семьи. Новая стоит достаточно дорого, а вот если обратить внимание на предыдущее поколение - цены выглядят намного приятнее. Почему для семьи? Посудите сами: большой автомобиль, хорошая проходимость, комфортный, неплохо оснащенный. И семейный бюджет не пострадает – машина очень надежна. Елена Лисовская проверит!
 
Ведущий: Елена Лисовская
 
Производство: Россия
 
По вторникам в 20:35 – "Внутренняя траектория"
 
Стандартная траектория строится по правилу "снаружи-внутрь-наружу". То есть перед правым поворотом вы смещаетесь левее, проходите поворот близко к внутренней бровке и выходите на левую сторону полосы. Это прекрасно работает, когда встречка ничем вам не угрожает или когда следующий поворот такой же, как предыдущий – то есть правый после правого или левый после левого. В других случаях лучше использовать траекторию "снаружи-внутрь-внутрь" – это безопаснее, эффективнее и приятнее. Назовём её "Внутренняя траектория".
 
Комментатор: Владимир Башмаков
 
Производство: США
 
По пятницам в 20:10 – "Крутой тюнинг"
 
Новый сезон полюбившейся программы "Капремонт" выходит под новым названием: "Крутой тюнинг". Чип Фуз руководит работой по созданию крутых, потрясающих, уникальных моделей из старых автомобилей. Ему также помогают ведущие передачи и специалисты по дизайну Крис Джакобс и Эдриен Эй-Джи Дженик. Вместе они составляют команду мастеров, которые работают не покладая рук, пока не превратят старые ржавые калоши в шедевры автомобильного дизайна. Но на это им дается только несколько дней и ограниченные средства, так что им приходится спешить, чтобы уложиться в заданные сроки. И при этом владелец машины должен оставаться в полном неведении!
 
Ведущие: Крис Джакобс, Эдриен Эй-Джи Дженик
 
Производство: США