Анонсы декабря на TV5Monde

Завершите 2016 год стильно, вместе с Бриджит Бардо!

В 1963 году индустрия кино переживала не самые лучшие времена, что было особенно характерно для США, а также для Франции… Новая волна стала поистине глотком свежего воздуха. В ставшей классикой картине «Презрение» скандально известная Бриджит Бардо сыграла роль кокетливой соблазнительницы, которая точно вам понравится..

 

Презрение     

4 декабря, 23:00 МСК

Казалось, что у сценариста Поля Жаваля и его молодой жены Камиль прекрасные отношения. Но вскоре один безобидный, на первый взгляд, случай с обаятельным продюсером заставил молодую женщину презирать своего мужа…

Режиссер: Жан-Люк Годар (Франция, 1963 год)

В ролях: Бриджит Бардо (Камиль Жаваль), Мишель Пиколи (Поль Жаваль), Фриц Ланг (Фриц Ланг), Джек Пеланс (Жереми Прокош), Джорджия Мол (Франческа Ванини), Жан-Люк Годар (ассистент Фрица Ланга)

 

А вы знали, что…?

-       Продюсеры советовали режиссеру Жану-Люку Годару пригласить Софи Лорен и Марчелло Мастрояни на роль Камиль и ее мужа. Однако Годар, в конце концов, убедил Бриджит Бардо сыграть роль Камиль, а Мишеля Пиколи – роль ее мужа.

-       Продюсеры фильма просили Годара добавить больше эротических сцен с Бриджит Бардо, поскольку на первой съемке их не хватало. Режиссер согласился, но, при этом, по-новому переснял уже существующие сцены.

-       Для производства фильма Жан-Люк Годар получил гораздо больший чем обычно бюджет – 500 млн. франков, что в десять раз превышает бюджет картины «На последнем дыхании». 

 

Декабрьскими темными вечерами TV5Monde перенесет вас к солнечным, песчаным и экзотическим пляжам в дикой природе.

Вас ждут Чили, Бали, Таиланд, Южная Африка и другие прекрасные места для насладжения солнцем…

Журнал: даже не мечтайте 

Чили от острова Пасхи до Вальпараисо.

Суббота 3 декабря 19:30 МСК

С ведущим Филиппом Гугле мы отправляемся в Чили, на Остров Пасхи и мифический город Вальпараисо, встречая на пути Анды и необъятную пустыню Атакама. Насладитесь живописным пейзажем, а также неожиданными и увлекательными встречами с местными жителями. Путешествие начнется за 3 600 км. от континента на Острове Пасхи и завершится в прекрасной бухте Вальпараисо на тихоокеанском побережье.

 

Суббота, 24 декабря. 19:30 МСК.

 Во время своего второго кругосветного путешествия, Филипп становится настоящим кочевником и знакомится с пассажирами автобуса в Папуа, любуется жирафами в Южной Африке и пробует потрясающие тапас в Испании…

 

Бали, Новая Зеландия, Перу

Суббота 31 октября. 19:30 МСК

В свое третье путешествие по свету Филипп пробует традиционные балинезийские виды спорта, собирает соль в Перу, ищет причудливую птицу в Новой Зеландии и знакомится с необычной жизнью Бангкока…

 

А вы знали, что…?

-       Остров Пасхи прозвали «пупом Земли»?

-       Южная Африка входит в десятку самых популярных туристических направлений (по данным TripAdvisor)?

-       Бали является самым маленьким, но самым посещаемым островом в архипелаге Индонезии?

-       В Новой Зеландии вы можете найти самого большого в мире бескрылого попугая, древнейших рептилий, самых больших червей, старейшие деревья и множество видов редких птиц, а также туземных насекомых и растения-эндемики?

-       В Новой Зеландии на одного жителя приходится 8 овец?