Анонсы Discovery Channel Russia на май 2021

Голые и напуганные

С 5 мая по средам в 22:00

Два отчаянных смельчака — мужчина и женщина — должны пройти суровые испытания в одном из самых отдаленных и опасных уголков мира, не имея при себе ни еды, ни воды, ни одежды. Участникам шоу придется бросать вызов стихиям, работать сообща и преодолевать свои страхи. В этом сезоне героям программы предстоит проявить себя в еще более беспощадных условиях. Упрямая фермерша и служащий элитных войск покоряют мутные болота Флориды. Между американским биологом и жителем австралийского буша завязываются близкие отношения в пустыне Намибии. Третья пара искателей приключений бросает вызов крокодилам, леопардам и ядовитым змеям в южноафриканских просторах, однако укусы смертоносных клещей и нападения скорпионов грозят провалом испытания.

 


Крутой Чед

С 17 мая по понедельникам в 22:00

Эти парни способны увидеть потенциал в изъеденных ржавчиной машинах и превратить сбитые куски металла в потрясающие автомобили. И теперь Чед и его команда готовы к покорению новых горизонтов. Автомастерская в канадском Каннинге получает новое название и целых семь новых проектов, и их необходимо закончить всего за полгода! Первым делом Чед займется строптивым Cadillac 57-го года. Сможет ли команда превратить его в футуристический хромированный родстер? Кроме того, наши герои воплотят в жизнь мечту местного дальнобойщика и сделают из седана Oldsmobile 34-го года уникальный самосвал, вдохновившись винтажной игрушкой Чеда. 

 


Загадка ранчо Блайнд-Фрог

С 9 мая по воскресеньям в 11:20

На нашей планете есть места, обладающие необъяснимым притяжением, и ранчо Блайнд-Фрог на востоке штата Юта — одно из таких мест. Эти владения расположены недалеко от фермы Скинуокер, известной своими мистическими явлениями. Вот уже несколько веков ранчо Блайнд-Фрог привлекает искателей сокровищ, и теперь Дуэйн Оллингер решается раздобыть золото, якобы таящееся в местных землях. Но, чем ближе Дуэйн приближается к сокровищу, тем больше трудностей он встречает на своем пути, словно само ранчо пытается ему помешать. И все же наш герой не собирается опускать руки: Дуэйн намерен найти золото любой ценой.

 


Реставраторы

С 29 мая по субботам в 12:15

Современный искатель сокровищ Дрю Притчард торгует антиквариатом уже более тридцати лет. Тщательная и скрупулезная реставрация редких изделий — основа его бизнеса. Для этого Дрю обращается за помощью к лучшим плотникам, обивщикам, скорнякам, стеклодувам, кузнецам, золотильщикам и электрикам, которые способны вдохнуть новую жизнь в сломанные вещи. Самые искусные мастера Великобритании не боятся браться за хрупкие реликвии, будь то диван 1930-х годов, столетний флюгер или ценный ярмарочный атрибут. Восстановить старые вещи бывает весьма непросто, однако эти профессионалы превратят никому не нужный хлам в потрясающие предметы домашнего обихода.