Анонсы февраля на телеканале CMusic

14 февраля и каждую пятницу в 22:00 День Святого Валентина на CMusic

Специальная программа, посвященная всем влюбленным: романтическая классика каждую пятницу в феврале. Пуччини, Шопен и Дебюсси, потрясающие арии: Анжела Георгиу, Анна Нетребко и Пумеза Матшикиза, а также саундтреки из романтических фильмов "Ла-Ла Ленд", "Назови меня своим именем", "Искупление" и многое другое.

12 февраля, 22:00 Игорь Левит — Шостакович: Фуга №7 ля мажор, ор. 87

Журнал The New Yorker называет пианиста Игоря Левита, родившегося в России и сейчас проживающего в Германии, "не похожим ни на одного другого пианиста", и CMusic разделяет эту точку зрения. В свои 35 лет он уже добился очень многого и на сегодняшний день является одним из самых популярных и талантливых пианистов (его выступления из дома в 2020 году в период локдауна привлекли огромную аудиторию). Фуга № 7 ля мажор из его альбома DSCH (Sony Classical) — настоящий подарок как для его поклонников, так и для новичков в мире музыки.

25 февраля, 22:00 "Билет в рай" (саундтрек к фильму)

"Билет в рай" с давними друзьями Джорджем Клуни и Джулией Робертс, которые вновь блистают вместе в этом фильме, — романтическая комедия о бывших супругах, совместно отправляющихся на Бали в надежде не дать своей дочери совершить ту же ошибку, которую они, по их мнению, совершили 25 лет назад. В фильме звучат несколько отличных поп-треков, но в этом музыкальном видео вы услышите легкую, живую музыку Лорна Балфа.