Анонсы H2 на ноябрь

Президентский сезон 

По воскресеньям, с 6 ноября, в 21:00 

Цикл на H2® приурочен к президентским выборам в США, которые состоятся в ноябре. Это тематическая подборка серий и специальных выпусков, посвященных бывшим президентам США. Мы начнем с серии «После Джона Кеннеди: битва Джонсона за гражданские права», премьера которой состоится 6 ноября в 21:00. После убийства Джона Кеннеди президент Джонсон подписал принятый Конгрессом Закон о гражданских правах, который действует в США до сих пор и определяет гражданскую политику страны. Не пропустите «Президентский сезон». Только на H2®. 

Наш удивительный мозг 

По четвергам, с 24 ноября, в 21:00 

H2® представляет сериал «Наш удивительный мозг», в котором мы раскрываем секреты зрительного восприятия: как оно обманывает наш мозг. Первым делом мы познакомимся с простейшими уличными трюками и узнаем о том, как иллюзии определяли ход истории. Мы также узнаем, какие впечатляющие оптические иллюзии создавали древние греки в Пантеоне, почему у Гитлера было шесть двойников, почему нам кажется, что Мона Лиза следит глазами за зрителями, и почему сигнал SOS с «Титаника» мог быть полностью проигнорирован. 

Американская книга тайн 

По будням, с 2 ноября, в 21:50 

Историю Америки можно рассказывать по-разному. Большая часть американской истории тщательно задокументирована и доступна широкой публике. Но у Америки есть свои тайны, которые не разгаданы до сих пор. О них и рассказывается в сериале «Американская книга тайн». В первой серии речь пойдет о секретных протоколах, элитных охранных подразделениях и тайной истории Белого дома. Более 200 лет Белый дом, резиденция президента США, ревниво хранит свои секреты - их охраняют тщательнее, чем самого президента. Но все тайное когда-то становится явным, и в ноябре на H2® эти тайны будут раскрыты.

Реальные монстры 

По понедельникам, с 7 ноября, в 21:00 

В сериале «Реальные монстры» рассказывается об ужасных чудовищах, героях пугающих мифов и древних легенд. Мы попробуем отделить правду от вымысла и узнаем, что стоит за преданиями о пугающих существах. В греческой и скандинавской мифологии есть немало историй о битвах богов и чудовищ за власть над миром. Возможно, в этих легендах есть доля правды? Может быть, прототипом скандинавского бога грома Тора был настоящий могучий воин? А если да, мог ли его боевой молот и вправду высекать молнии? От звероподобных созданий до грозных богов - в этой программе оживают герои мифов и древних легенд.