Анонсы канала Big Planet с 14 ноября

"Насекомые — гении стратегии. Тайны рождения"
(Документальный фильм, 2021 год)
Исследования ученых показали, что количество насекомых, обогащающих землю, уменьшилось на 25% за 40 лет. В этом документальном фильме рассказывается о мире насекомых, напоминающем мир людей своими искусными методами выживания, где каждый сражается за то, чтобы прожить еще один день и сохранить свое потомство. Также впервые будут раскрыты загадочные места обитания таракановых ос, богомолов и платяной моли.
14 ноября в 21:15
 
 
"Нейро сапиенс. Деньги"
(Документальный фильм, 2020 год)
Профессор и нейроинженер Чон Джэ-сон давно изучает мозг человека. Он ищет ответ на вопросы: почему мы часто принимаем самые нелепые решения? Как заставить мозг работать на полную мощность? Применяя научный подход, ученый пытается объяснить пять самых ярких эмоций человека к деньгам, насилию, искусству, сексу и религии.
15 ноября в 17:30
 

"Тайное королевство: Рождение королевства"
(Документальный фильм, 2019 год)
Это огромное подземное царство надежно спрятано от лишних глаз. Здесь жизнь принадлежит муравьям. Мы открываем для себя этот мир, чтобы узнать, кто правит царством этих маленьких существ и как действуют правила, создавшие столь идеальных порядок среди многомиллионного населения. Четыре года наблюдений и исследований и полный год съемок раскрыли перед нами игру за власть в королевстве.
16 ноября в 21:20