Анонсы канала H2 октябрь 2016

Реальные монстры

По понедельникам, с 31 октября, в 21:00

 В сериале «Реальные монстры» рассказывается об ужасных чудовищах, героях пугающих мифов и древних легенд. Мы попробуем отделить правду от вымысла и узнаем, что стоит за преданиями о чудовищных существах. В греческой и скандинавской мифологии есть немало историй о битвах богов и чудовищ за власть над миром. Возможно, в этих легендах есть доля правды? Может быть, прототипом скандинавского бога грома Тора был настоящий могучий воин? А если да, мог ли его боевой молот высекать молнии? От звероподобных созданий до грозных богов - в этой программе оживают герои мифов и древних легенд. 

Древние открытия

По будням, с 17 октября, в 19:20 

H2® представляет новые серии сериала «Древние открытия», в котором рассказывается о потрясающих исследованиях, посвященных древним изобретениям и технологиям, которые до недавнего времени считались достижениями относительно современной науки и техники. Историки и археологи рассказывают о новых открытиях, связанных с древними технологиями, реконструируют их и объясняют принципы их работы. Мы узнаем о древних автомобилях, роботах и о многом другом. 

Древние пришельцы

Сезон 8. По будням, с 24 октября, в 21:50 

В рамках Недели пришельцев H2® представляет новые серии «Древних пришельцев». В сериале рассказывается о загадочных постройках и других свидетельствах, что Землю посещали инопланетяне. Эта история охватывает 75 миллионов лет: от эры динозавров и Древнего Египта до странных небесных явлений в наши дни. Герои программы, сторонники теории палеоконтакта, ездят по миру в поисках ответа на вопросы, как на Земле появилась жизнь, и возможно ли, что на заре человеческой истории нам помогали пришельцы со звезд? И самое главное: если инопланетяне побывали на Земле раньше, возможно, они еще вернутся?