Анонсы канала History октябрь 2016

Кругосветное путешествие Оззи и Джека

по вторникам, с 11 октября, в 21:00 

Бог тяжелого металла... Оз, великий и ужасный... Князь тьмы... но для Джека Осборна он - просто папа. Все детство Джек почти и не видел отца: у того - репетиции, концерты, гастроли. Для семьи времени почти не оставалось. Но теперь, когда Оззи стал старше, отец и сын отправляются в путешествие, о котором мечтали давным-давно. Раньше у Оззи, поклонника канала HISTORY®, не было возможности посетить многие исторические места, которые он видел только по телевизору. Истинный энтузиаст истории Джек составил список достопримечательностей, которые точно произведут впечатление на отца, включая Стоунхендж, Кубу и Токио. В этом месяце Джек приготовит для Оззи несколько путешествий, которые будут полезны и интересны отцу и сыну. 

Между молотом и наковальней

Сезон 2. по средам, с 19 октября, в 22:00 

В новом сезоне «Между молотом и наковальней» лучшие в стране мастера-оружейники соревнуются друг с другом, воссоздавая старинное холодное оружие - от боевых топоров викингов до самурайских мечей и индийских боевых когтей. В каждой серии четверо оружейников (участники каждый раз новые) собираются на состязание и изготавливают какой-то один определенный вид оружия. Все изделия делаются вручную на глазах телезрителей. Мастера создают не копии, а полностью функциональное оружие, которое в то же время является подлинным произведением искусства. По окончании каждого состязания члены жюри проверят их в деле. Испытание для каждого вида оружия будет зрелищным, и динамичным, и максимально приближенным к боевым условиям. 

Крушение на миллиард

по воскресеньям, с 30 октября, в 21:00

 В 50 милях от острова Нантакет затонул пароход «Уайт Стар Лайн», на борту которого находился таинственный груз. Он был спущен на воду за три года до «Титаника», и его постигла та же судьба. Тайна ценного груза оставалась неразгаданной больше ста лет. Но сейчас на поиски затонувших сокровищ вышел Мартин Бейерл, посвятивший 35 лет изысканиям, связанным с «Уайт Стар Лайн» и его грузом в 150 000 монет «Американский золотой орел». В 1987 году Мартин собрал миллионы долларов на подводную экспедицию, но искал не в той части гигантского корабля и вернулся с пустыми руками. Неудача дорого обошлась Мартину. Инвесторы возмутились, подали в суд, Мартин оказался в тюрьме, его жена подала на развод. Но Мартин не отказался от своей мечты поднять легендарное золото со дна океана. Вместе со своим сыном Грантом он возвращается к меcту кораблекрушения, чтобы все-таки найти золото стоимостью в миллиард долларов. 

Поворот-наворот

Сезон 4. по четвергам, с 6 октября, в 21:00

 Гениальный автомеханик Дэнни Кокер возвращается на телеэкраны в новом сезоне сериала «Поворот-наворот». Когда Дэнни видит машину, которая ему нравится, он делает все, чтобы ее заполучить: например, тут же предложит хорошую цену владельцу - наличными. От «Кадиллаков» до «Крайслер Империалов» и «Фордов Бронко», - не существует такой автотехники, которую Дэнни и его помощники не смогли бы починить и превратить в настоящее произведение автомеханического искусства.