Анонсы канала JimJam на февраль

"Почемучка"
 
Ежедневно в 09:45, 11:10, 14:31, 18:25, 20:52, 22:10
 
Как все дети, Хьюго очень любознателен, поэтому он с восторгом и изумлением отправляется на поиски смысла. Малыш задумывается, отчего мы порой грустим, в чем суть учения и будет ли мир утром таким же, как накануне. Играя с ним, друзья помогают изучать изменчивую и яркую трехмерную Вселенную, все "что" и "как", "где" и "почему", привлекая абстрактные понятия и визуальные образы.
 
Каждый 5-минутный интерактивный эпизод "Почемучки", в основе которой — отмеченные наградами детские книги Оскара Бренифье и Жака Деспре, затрагивает большие вопросы, на которые мы никогда не найдем ответа, но именно с них мы начинаем думать и наблюдать. 
 
Сериал поднимает множество тем, тонко подводя детей к изучению чувств и отношений, окружающего мира, проблем взросления, учебы и труда, преодоления ошибок, неизменно выдерживая при этом жизнерадостный и проникновенный стиль изложения. 
 
"Городские герои"
 
Ежедневно в 10:09, 14:16, 18:35, 20:37
 
Городские герои — это истории о расторопных и ярких машинах-спасателях, которые вместе решают любые проблемы в городе и умеют от души веселиться! Познакомьтесь с полицейской машинкой Поли, пожарным автомобилем Фионой, аварийной машиной Алисой и экскаватором Дигси, которые переживут много волнующих приключений. Фильм Городские герои насыщен множеством разнообразных тем: дружба, самоотверженность, отвага, умение решать проблемы и действовать сообща, с целым рядом положительных примеров в форме увлекательных сюжетов и простых, но полных тепла диалогов. 
 
"Время историй: Дюймовочка"
 
Воскресенье 1 и суббота 7 февраля в 12:00 и 19:00
 
Дюймовочка — популярнейшая сказка для детей о маленькой девочке, чей рост — не больше пальца. Ей, такой крошечной, часто бывает одиноко в этом мире, но встретив принца Корнелиуса, Дюймовочка понимает, что самым заветным ее мечтам все-таки суждено сбыться. Впереди еще много нелегких испытаний, преодолевая которые Дюймовочка учит нас, что, несмотря на любые препятствия, нужно следовать велениям своего сердца.
 
"Время историй: Принц и нищий"
 
Суббота 8 и воскресенье 14 февраля, в 12:00 и 19:00
 
Поразительное внешнее сходство приводит к невероятным последствиям в этой музыкальной версии бессмертного классического произведения. В "Принце и нищем" мальчик-бедняк оказался на месте наследника королевского престола!
 
"Время историй: Замок принцессы"
 
Воскресенье 15 и суббота 21 февраля, в 12:00 и 19:00
 
Клэр — 7-летняя девочка, мечтающая стать принцессой волшебной страны. Однажды они с сестрой узнают секрет потайной двери под лестницей, найдут загадочный сундук, волшебный медальон и послание, благодаря которому перенесутся в сказочный мир! В этой мультипликационной версии классического произведения Клэр станет Принцессой чудесного, загадочного королевства, когда спасет похищенную сестру и королеву.
 
"Время историй: Сказка о Египте"
 
Воскресенье 22 и суббота 28 февраля, в 12:00 и 19:00
 
История Древнего Египта полна примеров истинной веры и отваги. Дочь фараона находит в Ниле новорожденного иудея Моисея, спасает его и воспитывает как царского сына. Видя жестокое обращение с израильтянами, он догадывается о своем происхождении и решает вывести свой народ из плена.
 
"Время историй: Басни для детей"
 
Ежедневно в 21:16, 22:20 и 22:27
 
Сериал, с помощью теневого театра знакомит детей с классическими произведениями Эзопа и Лафонтена, такими, например, как "Лев и Мышь" или "Черепаха и Заяц". В каждом выпуске какое-нибудь животное сталкивается с проблемой, которую ребенок без труда соотнесет с собственным жизненным опытом. В баснях звери действуют сообща, находя наилучшее решение и тем самым показывая детям, насколько важно сотрудничество.