Анонсы канала "Киносемья" на апрель

6 апреля в 20:15 — "Фантастическая четверка"
История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…
Производство: 2015 г. США, Германия, Великобритания
Режиссер: Джош Транк
В ролях: Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Кейт Мара

8 апреля в 20:15 — "Райя и последний дракон"
Давным-давно в волшебной стране Кумандре бок о бок с людьми жили драконы — создатели и хранители воды. Мирной жизни пришел конец, когда появились друуны. Порождения тьмы обращали людей и драконов в каменные изваяния, и только магия драконихи Сису смогла прогнать злых созданий и расколдовать людей, но на драконов не подействовала. Кумандра раскололась на государства Сердца, Клыка, Когтя, Хребта и Хвоста, а волшебный драконий камень хранился в стране Сердца, которой правил отец Райи. Он мечтал объединить земли, но из-за человеческой жадности и зависти артефакт раскололся. Правитель каждой страны заполучил по осколку, а друуны снова стали властвовать безраздельно.
Несколько лет спустя Райя и её верный спутник Тук-Тук бесстрашно колесят по выжженной пустыне, исследуя оставшиеся реки и не теряя надежды найти последнего дракона — последнюю надежду людей одержать победу над друунами.
Производство: 2021 г. США
Режиссер: Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс, Джон Рипа
В ролях: Келли Мари Трэн, Аквафина, Айзек Ванг, Джемма Чан, Дэниэл Дэ Ким

15 апреля в 20:15 — "Я, робот"
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, "не переваривающий" роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот. Речь идет о возможном нарушении "Закона о Роботах" (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
Производство: 2004 г. США, Германия
Режиссер: Алекс Пройас
В ролях: Уилл Смит, Бриджет Мойнэхэн, Алан Тьюдик

21 апреля в 20:15 — "Главный герой"
Парень по имени Парень счастлив. Он живет в лучшем в мире городе Городе, работает на лучшей в мире работе в Банке и дружит с охранником по имени Приятель. И его совершенно не волнует, что банк грабят по нескольку раз на дню, а улицы города напоминают зону военных действий. Единственное, чего Парню не хватает для полного счастья — идеальной девушки, к которой у него имеется точный список требований. И вот однажды он видит на улице красотку, точь-в-точь как в его мечтах. Эта встреча изменит не только нашего главного героя, но и перевернет весь известный ему мир.
Производство: 2021 г. США, Канада, Япония
Режиссер: Шон Леви
В ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Лил Рел Ховери, Джо Кири, Уткарш Амбудкар

22 апреля в 20:15 — "Мулан"
Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.
Производство: 2020 г. США, Китай, Канада
Режиссер: Ники Каро
В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Гун Ли, Джет Ли, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ань, Ма Ци, Розалинд Чао, Чжэн Пэйпэй, Сюзанна Тан