Анонсы канала "Телепутешествия" на март

"Шесть чувств. Татарстан. Обоняние". Новая серия - 1 марта 11:00
Познавательно-развлекательная программа, Россия, 2021 (16+)
Чем пахнет столица Татарстана? Ведущие проекта Маша Лобжанидзе и Дима Давыдов всё уже разнюхали. Для этого они парились в бане, спали на сене и натирали себя хвойными ветками. А потом прогулялись по городским улицам, где спрятался –сам Роналду. Нарисованный на стене дома. А потом им захотелось подышать…страхом. Но в погоне за новыми запахами грех не сунуть нос туда, где пахнет приключениями!

"Кругосветка с Педро". С 1 марта в 14.10, две серии подряд.
Познавательно-развлекательная программа, Бразилия, 2016 - 2018г., 18+
Бразильский ведущий Педро Андраде путешествует по континентам в поисках социальных, политических и экономических изменений, происходящих в странах.

"Гималайское золото". 3 марта в 21:30
Документальный фильм,
Франция, 2012 г. (18+).
В документальном фильме рассказывается об уникальном путешествии к гималайским вершинам большого количества непальцев в поисках грибка гусеницы. Этому ритуалу уже более 500 лет. Симбиоз этого гриба и личинок моли издавна считается жизненно важным ингредиентом в китайской медицине и дороже золота! На пути к вершине альпинистам приходится преодолевать множество препятствий, некоторые из которых опасны.

"Тревел-чек". Новые серии - каждую субботу
Россия, 2021-2022 / 16+
Познавательно-развлекательная программа
Не сидится на месте? Go к нам! Мы заCHECKинимся там, где всегда хотелось побывать – это раз. Два - CHECKнем всё самое новое и необычное. И три - расскажем обо всём честно, ведь у нас – лучшие видео от независимых блогеров! Маршруты - по России и зарубежью. Транспорт – от моноколеса до самолета. Видеотехника – от дрона до смартфона. Отдых – и в отелях, и палатках. Путешествуем - и в одиночку, и с компанией.

"Охота за северным сиянием". По будням
Норвегия, 2018 / 12+
Документальный сериал.
Далеко-далеко, в зимнем царстве…Земля была голая и заиндевевшая, а природа – дикая и гневливая. Люди же – с горячими сердцами, немного обветренные и потрепанные непогодой, но не такие суровые, как кажется на первый взгляд. В темном зимнем царстве им светило северное сияние - оно освещало небо в самые морозные ночи. Люди со всего света приезжают посмотреть на эту небывалую красоту – полярное сияние. На морозе все мечтают о теплых воспоминаниях, которые останутся даже по возвращении домой.

"Городские путешествия". с 7 марта, по будням три серии подряд.
Бразилия".
Познавательно-развлекательная программа, 2019 г., 18+
Бразильянка Диди Вагнер путешествует в поисках того, чего нет в путеводителях. Каждую страну или регион она исследует с точки зрения сравнения культурных отличий бразильцев от всего остального мира.
Изучая культурные коды и события, Диди приходит к пониманию особенностей нации. Взгляните на уникальные места глазами бразильянки Диди в Португалии, Новой Зеландии, Чехии!

"Три документальных фильма Валдиса Пельша". Премьера.

1. "Ген высоты, или, как пройти на Эверест"
2. "Антарктида. Хождение за три полюса"
3. "Алтай. Путешествие к центру земли"
16+
Россия, 2016 – 2019г
Побывать на Алтае или пересечь Антарктиду, пройдя через три полюса, или подняться на высочайшую гору Земли Эверест в составе экспедиции российских альпинистов - всё может Валдис Пельш.
Но главное, он может всё это показать зрителям: захватывающие дух пейзажи, самобытную культуру, пот, слезы и невероятный характер, покоряющий стихии и природу!

"В погоне за солнцем". С 12 марта по выходным.
США, 2016 - 2018г, 18+
Документальный сериал
Искатель приключений, бывший профессиональный сёрфер и международная модель Стивен Джейк Фридман путешествует по миру.
Сериал рассказывает историю мира, в котором мы живем, через местных жителей, которых Стивен встречает, пока он отправляется в свое собственное путешествие самопознания. "В погоне за солнцем" — это истории людей и пути, в котором они находятся.