Анонсы канала "В гостях у сказки" с 16 по 21 мая

16 мая в 18.10
"Отважная Лифи", мультфильм
Южная Корея, 2011
Проведите этот вечер в компании с неугомонной курочкой Лифи. Она оставляет уютную сытую жизнь на птицефабрике и отправляется в лес. Там она спасает маленького утенка от коварной лисы. Идти утёнку некуда, поэтому Лифи берет его под своё крыло. Забавную парочку ждут невероятные приключения!

17 мая в 18.10
"Страна небывалого изобилия", сказка
Германия, 2015 год
В небольшой немецкий городок приезжает мастер Фауерштайн, который обещает жителям за 10 талеров показать Страну небывалого изобилия. В ней полно золота и серебра, а люди всегда сытые и довольные. В сказку о необыкновенной стране никто не верит, но, когда у бедного Пауля заболевает сестра, ему не остаётся ничего, кроме как продать последнюю козу, чтобы получить информацию о таинственном месте.

18 мая в 18.00
"Побег из джунглей", мультфильм
Китай, 2019 год
Обычная экскурсия в древнюю пещеру превратилась в большое путешествие в доисторическое прошлое. Медведи Брайр и Брэмбл и их друг-дровосек Вик переживут невероятные приключения, найдут новых друзей, столкнуться с огромными хищными птицами, гигантскими черепахами и многочисленными неведомыми и опасными обитателями первобытных джунглей. Но вот смогут ли они вернуться домой?

19 мая в 18.00
"Двенадцать месяцев", фильм
Чехия / Россия, 2012 год
Очень красивая история по одноимённой словацкой народной сказке. Удастся ли Марушке посреди зимы раздобыть для своей мачехи и сводной сестры букетик фиалок и клубнику? И кому понадобилось выдумывать эти невыполнимые поручения? Новый взгляд на старую историю с нотками легкого юмора.

20 мая в 19.15
"Королевство кривых зеркал", фильм
СССР, 1963 год
Непослушная школьница Оля, погнавшись как-то за своим котом, попадает через зеркало в прихожей в Королевство Кривых Зеркал. Здесь, в волшебной стране она знакомится со своим отражением, озорной девочкой Яло. В сказочном государстве жизнь идет наперекосяк: кривые зеркала показывают ненастоящую действительность. Уродливое кажется прекрасным, старые – молодыми, а глупые – умными. Все это сделано специально, со злым умыслом…

21 мая в 18.00
"Три богатыря и Морской царь", мультфильм
Россия, 2016 год
У богатырей семейные неурядицы... Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский надумал стащить сокровища морского царя, чтобы пополнить казну и "залатать бюджет". А морской царь задумал жениться, утопил Киев и выбрал для себя жену одного из богатырей. Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.

21 мая в 19.10
"Златовласка", фильм-сказка
Германия, 2009 год
У одной пары, живущей по соседству с колдуньей, не было детей. Однажды жена увидела, что у соседки растёт рапунцель и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель.