Анонсы канала "В гостях у сказки" с 30 мая по 04 июня

30 мая в 21.00
"Три богатыря и Морской царь", мультфильм
Россия, 2016
Пока богатыри путешествую по Китаю в поисках зуба мудрости и силы, князь Киевский отправляется на прогулку вместе Юлием за сокровищами морского царя. Бюджет надо пополнить, дыры в нём "залатать". В это время морской царь решил поискать невесту на суше и затопил Киев. Успеют ли богатыри спасти город и его жителей?

31 мая в 18:00
"Красный свиток", мультфильм
Бразилия, 2020
Героиня фантастического мультфильма 13летняя Нина нашла в лесу старинный свиток. Он перенёс её в волшебную страну Теллурию, где рождаются сновидения всех людей. Здесь очень красиво и все жители очень добры к ней. Однако над Теллурией сгущаются тучи: злой повелитель тьмы Лорд теней захватил власть, и теперь баланс между миром света и миром теней нарушен. Только отважная Нина сможет помешать тёмным силам!

1 июня в 18.00
"Дети в интернете", кукольный спектакль
Россия, 2019
Что может объединять защитницу природы Эконешку, супергероя глобальной сети Интернешку и маленького несмышлёного Лисёнка? Мы тоже долго думали над этим... Оказалось, что вместе они могут практически всё! Если, конечно, научатся договариваться друг с другом и принимать верные решения. Только получится ли у них?..

2 июня в 18.00
"Мы – монстры"
Германия/Великобритания, 2017 год
В жизни нью-йоркской семьи Уишбоун все наперекосяк: папа Фрэнк тонет в рабочих делах, дочь Фэй страдает из-за отсутствия внимания парней, над сыном Максом издеваются в школе, а в книжный магазин мамы Эммы давно никто не заходил. Перед Хэллоуином ведьма превращает всю семейку в монстров. Чтобы стать людьми, надо не только найти Дракулу, но и снова стать настоящей семьей, в которой все стоят горой друг за друга. Мультфильм создан по книге Дэвида Сафира, известного в Германии автора ситкомов.

3 июня в 18.00
"Барашек Шон", мультфильм
США, Франция, Великобритания, 2014 год.
Добрый, но непоседливый Барашек Шон постоянно втягивает жителей фермы в забавные приключения. Однажды из-за его проказ хозяину фермы пришлось ехать в город за новым оборудованием. По трагической случайности фермер потерял память и забыл о своём большом беспокойном хозяйстве. Помочь ему может только Шон, который уже собрал команду и отправился в большой город!

4 июня в 16.15
"Гензель и Гретель", фильм-сказка
Германия, 2012 год
Сюжет, конечно, братья Гримм придумали оригинальный. Брат и сестра Гензель и Гретель живут с отцом-дровосеком и мачехой. Их семья крайне бедна, и однажды мачеха подговорила отца оставить детей одних далеко от дома. Блуждая по лесу, брат и сестра нашли пряничный домик коварной колдуньи. От мармелада дети потеряли сознание, но отец уже отправился на их поиски.