Анонсы кино и сериалов 20-26 марта на Первом канале

С 20 по 23 марта 21:45 "Раневская" 
Драма, биографический фильм. Россия 2022 г.

Несмотря на запрет родителей, юная Фанни Фельдман едет покорять театральную Москву. Столица встречает ее враждебно, но Фаину это мало волнует, тем более, что в ее жизни появляются настоящие друзья и наставники, которые учат, помогают, покровительствуют. Каждый маломальский успех сменяет серьезная жизненная драма. Революция, затем война … и всякий раз - нешуточная борьба за жизнь, которая держится на хрупкой надежде, огромной любви к театру и абсолютной вере в собственное предназначение…

Пятница, 24 марта

23:30 "Лучшее впереди" 
Комедия, драмa. Франция-Бельгия, 2019 г.

Несмотря на абсолютную непохожесть, Артур и Сезар – закадычные друзья со школьной скамьи. Одно досадное недоразумение, и вот уже каждый уверен, что другому осталось жить всего несколько месяцев. А если это так, почему бы не насладиться каждым отведенным днем, заодно попробовав переписать прошлое … без ошибок. 

Суббота, 25 марта

12:15 "По законам военного времени 2"П
Детектив. Россия, 2018 г.

Осень 1941 года. Чудом вырвавшиеся из киевского котла, следователи военной прокуратуры Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где уже полным ходом идет эвакуация. У них на руках важные сведения о деятельности немецкой шпионской организации, которые нужно срочно передать в центр. Но неожиданный приказ руководства вынуждает их задержаться в городе. Вместе с эвакуируемыми предприятиями, под видом беженцев, на восток движутся группы немецких диверсантов, цель которых – диверсии и саботажи на военных заводах, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Пытаясь выявить каналы переправки лазутчиков в советский тыл, Рокотов с Елагиной узнают, что действующая в Харькове организация напрямую связана с киевской группой, раскрытой ими за несколько часов до сдачи города. И, самое главное, куратор обеих этих группировок занимает высокий пост в Главной военной прокуратуре в Москве. 

23:50 "Гнездо"
Драма, мелодрама. Великобритания-Канада, 2020 г.

Середина 1980-х. Амбициозный британец Рори О'Хара (Джуд Лоу), проживающий вместе с семьей в Штатах, отнюдь не богач, но больше всего на свете хочет это исправить. Курс на материализацию "американской мечты" в США завел его в тупик. Тогда в продолжающейся погоне за успехом Рори приезжает в Лондон, где выдает себя за человека высшего света, неизбежно втягивая в свою игру самых близких ему людей…