Анонсы лучших сентябрьских передач на телеканале TV5Monde

Неделя моды
 
"Тенденции 21 века" / Tendance XXI
 
По пятницам в 20:10 мск, начиная с 11 сентября
 
Динамичность и энергия французских "творцов" в области моды, ремесел, дизайна, красоты и кулинарии… Передача "Тенденции 21 века" расскажет о многовековом опыте, который помогает им не только создавать актуальные и современные вещи, но и задавать тренды.
 
Ведущая передачи: Вивиан Блассель
 
"Французская версия" / Version Française
 
По воскресеньям в 21:00 мск, начиная с 13 сентября
 
Мода, дизайн, кулинария, стиль жизни… Все составляющие безупречного вкуса и стиля в передаче Катерины Маркс, страстной любительницы французского шика. Также, в каждой передаче принимает участие известный гость, который делает небольшой репортаж и открывает телезрителям Францию, ее молодых деятелей, стиль и модные места.
 
Ведущая передачи: Катерина Маркс
 
"Двойное лицо модельера Кристиана Диора" / Christian Dior, Le Couturier Et Son Double
 
В понедельник, 28 сентября в 13 :30 мск
 
1947 год. Несмотря ни на что, в послевоенной Франции появляется молодой дизайнер, который представляет свое видение женского стиля и элегантности. Кристиан Диор быстро становится легендой и восстанавливает величие и шик французской моды. Это рисует портрет человека, который сочетает в себе две роли – застенчивого и тихого дизайнера и посла моды на мировой арене.
 
Режиссер: Филипп Ланфранчи (Франция, 2005)
 
Награды: серебряная медаль на Нью-Йоркском кинофестивале (2007)
 
"Марк Джейкобс и "Луи Виттон" / Marc Jacobs & Louis Vuitton
 
В понедельник, 28 сентября в 22:00 мск
 
С 1997 по 2013 годы креативный дизайн дома моды Луи Виттон, традиционно занимающегося изготовлением дорожных сумок, был доверен американцу Марку Джейкобсу. Это сотрудничество оказалось очень удачным. Лоик Прижен предлагает погрузиться в креативный процесс того времени и рисует портрет Марка Джейкобса, создателя гламурного и гранжевого стиля.
 
Режиссер: Лоик Прижен (Франция, 2007)
 
"Пако Рабан, модный революционер" / Paco Rabanne, Mode Révolutionnaire
 
В понедельник, 28 сентября в 23:00 мск
 
Мы на "Краю земли", "Пенн ар Бет" в Бретани, где перед глазами открываются дикие и нетронутые виды природы. Мы встретимся с Пако Рабаном, мифическим и мистическим дизайнером в его уединенном домике в Портсалле. Он расскажет о своей карьере и загадке, которая окружает его имя.
 
Режиссер: Энтони Мутти, Мари-Мартина Флориан (Франция, 2014)