Анонсы на май канала TV1000 Русское кино

Каждый год в мае мы по традиции обращаемся к военной теме. В честь 69—й годовщины Великой Победы канал TV1000 Русское кино предлагает великолепную подборку фильмов, в которую входит драма “Баллада о бомбере”. Это экранизация повести Михаила Веллера о военном подвиге трех друзей во время Второй мировой войны на территории, оккупированной немцами.
 
Когда судебный пристав в драме “Золото” предъявляет Гордею Брагину (Сергей Безруков) иск на огромную сумму по долгам брата, за неимением средств семье остается только бежать. Но неожиданно спасение приходит в форме золотой жилы.
 
Другая встреча с непревзойденным Сергеем Безруковым ждет нас в фильме “Джентльмены, удачи!” — современной интерпретации известной истории, в которой молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный “хипстер” — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика.
 
А в конце месяца нас ждет комедия “Няньки”, герои которой — провинциальные бизнесмены в сфере туризма, которые никогда всерьез ни к чему не относились. Им предстоит очень важная поездка за границу с тремя абсолютно неуправляемыми детьми!
 
Эти и многие другие фильмы смотрите на канале TV1000 Русское кино в мае!
 
Баллада о бомбере (16+)
 
Россия/Украина, военная драма, 2011
Экранизация повести Михаила Веллера “Баллада о Бомбере”. Во время Второй Мировой войны на территории, оккупированной немцами, разбивается советский самолет, но летевшие в нем на задание летчик Гривцов и его возлюбленная радистка Катя чудом спасаются. Удалось выжить и штурману Линько. Каждому из них теперь придется найти свой путь, чтобы выполнить боевое задание, вернуться к своим, и выжить... Режиссер Виталий Воробьев. В главных ролях Никита Ефремов, Екатерина Астахова, Александр Давыдов, Нина Усатова, Виктория Толстоганова.
 
Премьера 6 мая в 21:00*
 
Золото (16+)
 
Россия, драма, 2012
За основу фильма взят роман уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка “Дикое счастье”. На семью Брагиных, владеющих небольшим магазинчиком, неожиданно обрушивается беда! Судебный пристав предъявляет им огромный иск по долгам пропавшего брата. Дело не оспорить, срок расчетов — два месяца, иначе, главу семьи, отца двух детей, ожидает суд и каторга. Но когда уже не на что надеяться, и остается только одно — бежать в глухое поселение, приходит неожиданное спасение. Найденная золотая жила избавляет семью от долга, но обрекает на новое испытание ... Деньги!Режиссер Андрей Мамонтов. В главных ролях Сергей Безруков, Алексей Шемес, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков, Ирина Скобцева.
 
Премьера 13 мая в 21:00*
 
Джентльмены, удачи! (12+)
 
Россия, криминальная комедия, 2012
Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный “хипстер” — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и “современными” полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник. Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений. Режиссеры Александр Баранов, Дмитрий Киселёв. В главных ролях Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Марина Петренко, Дато Бахтадзе.
 
Премьера 20 мая в 21:00*
 
Няньки (16+)
 
Россия, комедия, 2012
Герои фильма — провинциальные бизнесмены в сфере туризма, которые никогда всерьез не относились ни к семейной жизни, ни к детям, ни, если честно, к своей работе. Им предстоит очень важная поездка за границу, и в воображении наших героев уже витают яркие мечты об успешном результате переговоров... но неожиданно на них сваливается ответственность за троих абсолютно неуправляемых детей. Все бы ничего, если бы это не были дети столичной бизнес-леди — их потенциального инвестора. Друзьям придется разбираться и с детьми, и с бабушкой, приехавшей якобы на помощь, и с немецкими конкурентами, стараясь не провалить такую важную для них сделку. Режиссер Ашот Кещян. В главных ролях Николай Наумов, Арарат Кещян, Аглая Шиловская, Людмила Артемьева, Олеся Железняк.
 
Премьера 27 мая в 21:00*
 
* - московское время