Анонсы на новогодние каникулы телеканала "Моя Планета"

В новогоднюю ночь "Моя Планета" приглашает зрителей в кругосветное гастрономическое путешествие, а в январские каникулы — в познавательный тур по России и не только!

31 декабря на "Моей Планете" пройдет "Самая вкусная ночь в году". Вместе с ведущим Антоном Зайцевым и программами "Магия вкуса" и "Планета вкусов" зрители отправятся в потрясающий гастрономический тур по разным уголкам  Земли. Попробуют кашу рыбака во Владивостоке, узнают, почему "калитки" — самый популярный продукт в Карелии, окажутся в самом сердце легендарного башкирского Сабантуя, а также узнают кулинарные секреты Сербии, Грузии, Кореи и других стран.

"Надеемся, зрителям будет интересно посмотреть, что в это время едят на другом краю планеты, — рассказывает Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета", — а  ещё всю новогоднюю ночь с помощью специальных графических отбивок мы будем напоминать зрителям о том, что пришло время поздравить с наступлением Нового года друзей и близких, живущих в других часовых поясах".

С 1 по 8 января "Моя Планета" покажет фильмы 2022 года и премьерные серии уже полюбившихся зрителям циклов: "А дома лучше", "Сесиль в стране чудес", "Один день в городе" и "Страшно. Интересно". Также в праздничном эфире — премьера нового проекта трэвел-детектива "Тайна на карте". Ведущий Вадим Норштейн попытается разгадать загадки легендарных лабиринтов на Соловецких островах, горы смерти Воттоваара в Карелии, Города мёртвых в осетинском селе Даргавс и древних каменных менгиров в Хакасии.

Сесиль Плеже представит самый новогодний выпуск своей программы, ведь она отправляется на родину Деда Мороза — в город Великий Устюг Вологодской области. Француженка выяснит, почему считается, что здесь зима самая снежная, настоящая, русская. И конечно доберётся до дома Деда Мороза, заглянет в его гардероб и даже посидит на его перинке?    

Андрей Понкратов в программе "А дома лучше" продолжает "кругосветное путешествие", не покидая пределов России: на этот раз он отправляется в Ставропольский край  исследовать курорты Кавказских Минеральных Вод, которые часто сравнивают с немецким Баден-Баденом, чешскими Карловыми Варами и французским Виши.

Антон Зайцев с "Магией вкуса" отправится в удивительное путешествие на Кавказ и попробует блюда сразу нескольких народов, живущих в Карачаево-Черкесии, чтобы раскрыть секрет локальной магии вкуса.

Диана Джалалова всего на один день отправляется на берег могучего Амура, в один из самых солнечных городов России — Хабаровск, а также в город праворуких иномарок — Владивосток. Подробнее — в программе "Один день в городе".

Зоя Бербер составит подробный гайд по Вологде: за один день прогуляется по Кремлю, освоит медитацию на коклюшках, найдёт тот самый резной палисад, отведает гастрономические специалитеты на итальянский манер и заглянет на старорусскую вечеринку в Семёнково.

Анна Демьяна вновь испытает свой пульс в проекте "Страшно. Интересно" и для этого поедет в край древних кавказских воинов, Республику Адыгея.