Анонсы на январь телеканала Ocean-TV

C 01 по 07 января в 22:45
ТАЙНЫ ТИХОГО ОКЕАНА
Что нам известно о Тихом океане? Многие наверняка представят бескрайнюю водную гладь, райские острова с идиллическими пляжами и колышущимися на ветру пальмами. Мы все слышали про Гавайи, Фиджи и остров Таити. Но многие ли смогут отыскать на карте Соломоновы острова или местонахождение страны Вануату? Добро пожаловать в реальный мир Тихого океана с его экстраординарным миром дикой природы, поразительными историей и культурой, несметным количеством островов и удивительных открытий!
2009 г. Великобритания
 
С 01 по 05 января в 21:05
ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА
Зрителей ждет захватывающее путешествие в водный мир. Новейшие технологии и уникальное оборудование для глубоководных съемок позволит увидеть редчайшие кадры из жизни обитателей мирового океана. 2001 г. ВВС
 
02 января в 20:00
ЗЕМЛЯ ПОД ВОДОЙ
Попробуйте представить себе планету Земля, если уровень её океанов поднимется на 70 метров... Вообразить такое у вас вряд ли получится, поэтому документалисты ВВС покажут вам это. Самое страшное — по мнению астробиолога и палеонтолога профессора Питера Уорда и его коллег — это не такое уж невероятное событие в ближайшие 300 лет.
2011 г. ВВС
 
01 января в 16:00
КАРИБСКИЕ ОСТАВА “ПОГРУЖЕНИЕ С АКУЛАМИ”
Паря над океанской бездной, эти жестокие и завораживающие хищники, пугают и в то же время очаровывают, подчеркивая как красив и опасен подводный мир тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.
2012 г. Германия
 
01 января в 20:00
ПАПУА “СЕКРЕТНЫЙ ОСТРОВ КАННИБАЛОВ”
В наши дни Папуа-Новая Гвинея представляет собой практически неизвестный европейскому туристу край неисследованной земли и уникальной природы. “Папуа 3D — Секретный остров каннибалов” — прекрасная возможность побывать на пустынь пляжах, не знающих границ, погрузиться без акваланга в кристально чистые воды Тихого океана, для того, чтобы изучить богатый подводный мир и полюбоваться обитателями коралловых рифов.
2012 г. Великобритания 
 
С 02 по 04 января в 16:00
АЗОРСКИЕ ОСТРАВА
Фильм рассказывает об удивительных фактах флоры и фауны уникальных Азорских островов и отправляет зрителя в путешествие по местам отдыха акул, китов, гигантских морских скатов и огромных стай всевозможных рыб. Архипелаг, состоящий из семи островов в середине Атлантического океана, на полпути между континентами Европы и Америки, завораживает уникальным пейзажем, сочетающим черноту застывшей лавы, синеву озер, заполнивших кратеры вулканов и буйство красок экзотических растений. Азоры — это настоящий рай для любителей дайвинга и последний нетронутый уголок Европы.
2011 г. Германия
 
05 января в 16:00
БАГАМСКИЕ ОСТРОВА
Багамские острова давно стали синонимом удивительных и загадочных приключений. Живописный архипелаг в Атлантическом океане между Кубой и Флоридой, насчитывающий около 2500 рифов и 700 островов, давно стал настоящей Меккой для любителей экстремального дайвинга. Уникальные съемки красот подводного мира, древних пещер и затонувших кораблей, откроют все тайны океана истинным любителям морских глубин.
2012 г. Германия
 
06 января в 20:00
ЮЖНЫЕ МОРЯ
Южная акватория Тихого океана традиционно ассоциируется с необъятными водными просторами, экзотическими островами и песчаными пляжами. Атолл Бикини, обрел печальную славу после серии ядерных испытаний, произведенных США по окончании Второй мировой войны. Чтобы определить степень разрушительного воздействия смертоносного оружия, в его лагуне были размещены десятки самых разных судов, которые после серии взрывов опустились на океанское дно. В течение десятилетий никто не посещал этот регион из-за опасности радиоактивного воздействия. Уникальные съемки позволят увидеть кладбище затонувших кораблей, узнать, как изменилась за 60 лет флора и фауна некогда удивительной по своей красоте лагуны, оценить, как действия человека повлияли на уникальную экосистему этого региона.
2012 г. Германия 
 
03 января в 20:00
ТАНЦОРЫ ИЗ ГЛУБИН
В океане найдется немного существ настолько уязвимых перед хищниками, как тюлени. Когда мы наблюдаем эти очаровательные создания резвящимися в их среде обитания, нам кажется, что они наделены чувством юмора! При этом их жизнь не назовешь беззаботной. Австралийский мохнатый тюлень, так же как и его ближайший родственник, морской лев, плавают в тех же ледяных водах Великого Южного Океана, что и Большая Белая Акула...
2001 г. Австралия
 
04 ЯНВАРЯ В 20:00
ПО СЛЕДАМ БЕЛЫХ АКУЛ
Картина представляет жизнь обитателей океана в районе Южной Африки. Соприкосновений двух течений из разных океанов в этом регионе создали неповторимые условия для роста флоры и фауны. В этом фильме показана природа Западного мыса (недалеко от мыса Доброй Надежды). Мы увидим китов, морских львов, пингвинов, подразним и заглянем в пасть белой акулы. А также мы встретимся с большой белой акулой в районе острова Дайер, известном под названием Акулья аллея.
2012 г. Германия
 
07 января в 22:45
ПОТОЛОК
У двукратной рекордсменки мира по фридайвингу есть мечта: понырять с белухами под льдами Белого моря. В экспедицию на Полярный круг, вместе с Натальей, отправляется подводный фотохудожник, для того, чтоб запечатлеть ее мечту на фото. Наталья решается погрузиться под лед без гидрокостюма. Она хочет остаться один на один с природой, не создавая для себя искусственно комфортных условий.
Борьба с холодом, страхом и другими сложностями, с которыми сталкивается героиня, показывает силу духа и невероятные возможности человека.
Фильм-исследование о том, что нужно пройти, для того, чтоб мечта стала явью.
2013 г. Россия
 
3 января в 19:10
Фильм “Giraglia Rolex Cup: Guiding lights”
Джиралья — так называется пустынный скалистый остров, расположенный у северной оконечности Корсики. “Ролекс” — всемирно известный бренд: это, пожалуй, самая знаменитая марка швейцарских часов. А вместе оба названия — Джиралия Ролекс — это еще одни бренд: наименование одной из самых престижных парусных регат на Средиземном море.
 
Из всех средиземноморских регат Кубок Джиралья Ролекс можно назвать старейшей и самой знаменитой. Ежегодно в ней принимают участие около 200 яхт длиной от 30 до 90 футов с командами из разных стран. Экипажи состоят как из профессиональных яхтсменов, так и из любителей. Основная масса участников — из Италии и Франции, но также участвуют команды из Великобритании, Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Португалии, а в последние годы — и из России.
 
В фильме речь идет о регате 2013 года, которая стартовала в Италии, в Сан-Ремо, затем последовали 4 дня гонок в Сан-Тропе на Лазурном Берегу Франции. Финиш проходил снова в Италии — в Генуе. Регата включала три этапа:
 
Этап 1. Ночная прибрежная гонка Сан-Ремо — Сен-Тропе со стартом в полночь. Стартовая линия обозначается курсирующими моторками с мигающими оранжевыми фонарями.
Этап 2. Гонки в заливе Сан-Тропе. На дистанции имелось не менее 6-7 знаков, которые нужно огибать. Такая задача заставляет команды быть очень внимательными.
Этап 3. 240-мильная гонка открытого моря из Сан-Тропе вокруг острова Джиралья с финишем в Генуе. Непредсказуемые и часто меняющиеся ветра этой зоны ставят непростую задачу командам по поиску ветра и сохранения скорости на дистанции.
 
31 декабря, 2, 4, 6 января в 18.00
Новые серии программы “АКВАТОРИЯ РЫБАЛКИ”
“Акватория рыбалки! — это телевизионный журнал, полностью посвященный великому увлечению миллионов людей. Самые интересные и увлекательные темы раскрыты в специальных рубриках проекта: “Клуб рыболовных путешествий”, “Рыболов — эксперт”, “Тест — драйв”, “Снасти и снаряжение”, “Фестивали и соревнования”, “Кубрик или рыбный стол”, “Вместе с папой”.
 
В нашем проекте каждый зритель увидит и узнает много нового, захватывающего, интересного, познавательного. Вместе с вами мы отправимся в увлекательные рыболовные экспедиции, под руководством наших экспертов освоим самые современные методы и способы ловли рыбы. Вы познакомитесь с новинками рыболовного рынка, испытаете с нами самую разнообразную технику, специально предназначенную для рыболовов, научитесь очень вкусно готовить рыбу и дома и на природе и, конечно же, будем вместе учить наших детей любить, ценить и беречь родную природу, познавать таинства Ее Величества Рыбалки.