Анонсы Ocean-TV 12-18 апреля

"Голос его звучит", документальный фильм (12+)

Производство: СЕВМАШ

12 апреля в 18.15

"Вторая блокада" - сказал он, когда увидел развалины завода, разрушенные дома, голодных людей, страдающих от цинги. Этот фильм рассказывает об одном из выдающихся директоров завода "Севмаш" (завода № 402) – Сергее Александровиче Боголюбове. Он пришел на завод в сложное военное время и сделал его передовой площадкой военно-морского флота России.


"Териберка глазами новичков", программа о рыбалке (12+)

Режиссер: Дмитрий Матвеев

12 апреля в 20.00

Весна - самое горячее время на крайнем севере. На побережье Баренцева моря каждый год стремятся приехать сотни, а может и тысячи рыболовов. Наслушавшись рассказов об этих удивительных краях, экспедиция Дмитрия Матвеева снарядила новенький риб, прицепила его к фаркопу чешского кроссовера и отправилась в путь длиной почти 1500 километров.

О том, как всё устроено в Териберке, что можно поймать, и что для этого нужно – в этом фильме!


"Яхт клуб в Австралии вышел из карантина", travel (6+)

Режиссер: Марина Клочкова, 2020 год

12 апреля в 22.30

Им невероятно повезло – они пришвартовали в Австралии за день до закрытия границ!

Из-за карантина экипаж яхты "Леди Мэри" на целый год застрял в Австралии. Напомним, что эти ребята – наши старые знакомые. Они в детьми прошли под парусом вокруг света. В марте прошлого года никто не знал, надолго ли затянется локдаун, и нашим путешественникам пришлось кардинально менять планы. В этой серии их многосерийной кругосветки старпом Марина Клочкова рассказывает о яхт-клубе в городе Фримантл, где пришвартована их яхта, и о жизни в марине и о новых друзьях на берегу


"По следам героев Троянской войны", приключения (12+)

Автор идеи: Олег Ткаченко, 2019 год.

14 апреля в 20.00

Герои фильма берут в аренду яхту, акваланги и отправляются по греческим островам в надежде увидеть на суше или под водой что-нибудь, оставшееся со времен Троянской войны. Шторм, последнее прибежище циклопов, вулканическая баня на действующем вулкане и база фашистских подводников на необитаемом острове встретятся им на пути.


"Вокруг света под водой", travel & adventure (6+)

С 14 по 18 апреля в 22.30

Автор идеи: Дмитрий Орлов

Есть такая работа – плавать под водой и любоваться подводным миром, шутят дайверы. Этот цикл познавательных программ окунет вас в невероятно красивый и восхитительно разнообразный мир океана. Автор программы Дмитрий Орлов – дипломированный биолог, поэтому он точно знает о Мировом океане все!


"Обитатели Красного моря", документальный фильм (0+)

Режиссер: Олег Божок

16-18 апреля в 21.00

Прогресс дошел до того, что погружаться в таинственный подводный мир можно прямо дома. Для этого нужно просто посмотреть трехсерийный фильм о богатой флоре и фауне Красного моря. Здесь обитают редкие и очень красивые представители животного мира. Мы познакомим вас с коралловыми садами, экзотическими видами рыб самых различных форм, размеров и цветов, черепахами и всеми-всеми, кто населяет глубины Красного моря.