Анонсы Ocean TV на 22-28 марта

"Погружение в историю", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Рудась, 2019 год.

22 марта в 18.15

Фильм известного приморского дайвера и подводного видеооператора Дмитрия Рудася посвящён кораблям, затонувшим в заливе Петра Великого в разное время и по разным причинам. Так, например, Миноносец № 208 погиб в 1904 году во время русско-японской войны, а научно-исследовательское судна “Кварц” в 1982 году ушел на дно по трагической случайности.

"Великие реки России. Бейшлот", документальный фильм (6+)

Режиссер: Антон Подколзин, 2018 год

22 марта в 19.30

Маршрут четвертой серии проекта начинается на селижаровском бейшлоте. На байдарке съемочная группа пройдет через Ржев, Зубцов и Старицу. Эти небольшие провинциальные города хранят богатое наследие, тесно связанное с историей всей страны. Чего стоит только героическая оборона во время Великой Отечественной войны. Это последний "байдарочный" маршрут экспедиции – путешествие по Волге продолжится из Твери на экспедиционном судне Аксидиан.

"Volvo Ocean Race. Экстремальная гонка", спортивная программа, (6+)

С 22 по 27 марта в 20.30

Volvo Ocean Race - регата для настоящих фанатиков. Призового фонда здесь нет, а построить яхту стоит немало, и без мощной спонсорской поддержки не обойтись. В регате 2017-2018 гг. участвовали яхты класса Volvo Ocean 65, где 65 - это длина ватерлинии в футах. Судно оснащено автономной генераторной установкой для питания навигационного оборудования, опреснителя, гребного винта и гаджетов репортера. Гребной винт нужен для захода и выхода из порта в соответствии с морскими правилами, но, если винт запустят во время гонки, по команду дисквалифицируют. 

"Коралловый риф: удивительные подводные миры", документальный фильм (6+)

Режиссер: Бетинна Зиферт, Германия, 2015 год

23 марта в 21.00

Мальдивы признаны одним из лучших мест для дайвинга. И это не удивительно! Ведь морские течения Индийского океана дают жизнь коралловым рифам – одной из самых разнообразных морских экосистем в мире. Здесь насчитывается около 270 различных типов коралла, отличающихся формой, строением и цветовой гаммой. Новый фильм, снятый в 3D, поможет зрителю погрузиться в этой подводное великолепие.

"Баобабы. Между землей и морем", документальный фильм (6+)

Режиссер: Сирил Корню, Франция, 2015 год

24 марта в 18.00

Это фильм экспедиция французского эксперта по баобабам вдоль берегов Мадагаскара. Один из самых красивых фильмов нашей программы: бесконечно голубое море, огромные, уходящие в синеву неба деревья, белый песок и быстрая деревянная лодка. Судя по этому фильму, Мадагаскар – самый красивый остров на земле.

"Байкал – Аляска", документальный фильм (6+)

Режиссер: Анатолий Казакевич, 2019 год 

25 марта в 19.00

Более 15 000 километров по рекам, морю и океану на надувном парусно-моторном катамаране океанского класса "Искатель". Такой путь, меняясь экипажами, проделали более 40 участников уникальной экспедиции "Байкал-Аляска", впервые за 150 лет решив повторить путь легендарных сибирских купцов-первопроходцев.

"Бомбора. Истрия австралийского серфинга", документальная программа, (6+)

Автор сценария: Паул Кларк.

С 25 по 27 марта в 21.00

Свобода – это единственное слово, которое сполна описывает историю серфинга в Австралии. Удивительный рассказ о том, как сёрфинг из банального развлечения древних гавайцев превратился в национальный вид спорта, стал мировым спортом и, наконец, глобальным феноменом и целой культурой. 

"Антарктида. Мечты сбываются", travel-фильм

 Режиссер: Марина Клочкова, 2019

27 марта в 19.00

Назовите кого-нибудь круче этой семьи! Они вчетвером обошли уже полмира на парусной яхте. Они честно и с юмором рассказывают о своих приключениях, трудностях, встречах. На днях они уходят из Австралии, где простояли ровно год из-за пандемии. А это значит, что их ждут новые приключения, а нас новые фильмы! Ну, а пока насладитесь холодной и величественный Антарктидой!