Анонсы Ocean-TV на неделю 4-11 апреля

"Последние Робинзоны Охотского моря", документальный фильм, (12+)

Режиссёр: Светлана Быченко, 2018 год, 1 серия

5 апреля в 18.30

Это история о суровых, труднодоступных местах, и людях, способных здесь выживать. В гармонии с природой может только тот человек, который готов обучиться всему тому, что умели делать наши предки: понимать море, жить по приливам и отливам, построить лодку, поймать рыбу, найти "общий язык" с медведем, испечь хлеб….

 

"Приключения серфера", документальная программа (12+)

Великобритания, 2018 год

5 -9 апреля в 21.00

Что получится, если влюбленный в географию сёрфер отправится в путешествие и снимет настоящий видеопутеводитель о культуре, искусстве, кулинарии, музыке и необычных праздниках жителей тихоокеанского побережья? Узнаем из этой программы

 

"Городская кругосветка", travel (12+)

Режиссер: Роман Шкловский, 2017 год.

6 апреля в 18.30

Можно построить лодку в гараже? "Я всегда мечтал иметь свою парусную яхту. И вот, купил проект, материалы и превратил свой гараж в маленькую судоверфь". Так начинает рассказ о своем цикле путешествий по рекам Роман Шкловский. Присоединяйтесь к этому потрясающему миру пейзажей, излучин, яркого солнца и полных парусов.

 

"Как уйти в кругосветное плавание", travel (6+)

Режиссер: Марина Клочкова, 2019 год

8 апреля в 18.30

Что нужно уметь, чтобы уйти в кругосветку? Что важно оставить на берегу? Где брать силы и как выживать в замкнутом пространстве? Удивительно красивый и полный оптимизма фильм о семейном русском экипаже в кругосветном путешествии.  

 

"Погружение в историю", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Рудась2019 год

8 апреля в 18.00

Человечеству под силу все? Нет, стихия все равно сильнее. Мы легко пересекаем океаны и достигаем самых отдаленных точек земли. Наши подводные агрегаты работают на невероятных глубинах. Но все равно на дне морей и океанов покоятся тысячи затопленных кораблей, на встречу к которым отправляется команда Дмитрия Рудася. 

https://youtu.be/xeqA9PvT_os

 

"Русская парусная неделя VOLVO", документальный фильм (12+)

Автор идеи: Михаил Савельев, 2020 год

8 апреля в 19.00

Из обычного спортивного мероприятия регата давно превратилась в своеобразный клуб, где встречаются друзья, бизнес-партнеры, кто-то находит товарищей, а кто-то свою любовь! Парусная неделя Volvo впервые стартовала 4 мая 2007 года. С тех пор ежегодно, дважды в год, она поднимает свои паруса для всех, кто мечтает выйти навстречу ветру на белоснежной яхте. С чего все начиналось, и как проходит регата, рассказывает этот фильм.

 

"Северный Полюс: погружение в космос", документальный фильм (12+)

Автор фильма: Валерий Скворцов

9 апреля в 19.00

С чем можно сравнить погружение с аквалангом на Северном Полюсе? Наверное, только с погружение в другую реальность. Это как заглянуть на другую сторону Луны, загадочную и невидимую. Это как выход в открытый космос. И это не преувеличение! Именно такие чувства испытают дайверы, которым выпал шанс нырнуть в ледяную пропасть. 
Фильм памяти дайвера Валерия Скворцова.