Анонсы Ocean-TV на неделю с 14 по 19 декабря

"Диалоги с Еленой Жарковой", ток-шоу

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

14 декабря в 20.00

Создание в Антарктике особо охраняемых зон, где не будет вестись хозяйственная деятельность человека – единственная возможность сохранить уникальную природу Антарктиды. Как ведётся работа по поддержанию хрупкого экологического равновесия на Южном полюсе, рассказывает Елена Жаркова, представитель Коалиции по сохранению Южного Океана и Антарктики ASOC.

***

"Киты бухты Врангеля", документальный фильм

Идея, текст и сценарий: Екатерина Джикия, Григорий Цидулко

15 декабря в 19.30

Затерянные на севере Хабаровского края Шантарские острова – это настоящий край земли. Попасть в эти места можно только на лодке. Северное побережье края изрезано глубокими заливами и бухтами. Здесь почти не бывает людей, поэтому природа чиста и самобытна. Сюда отправилась небольшая команда путешественников, чтобы своими лазами увидеть гренландских китов в бухте Врангеля.

***

"Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции", документальный фильм

Режиссёр: Ольга Карелина, 2020 год

16 декабря в 19.30

Отправляемся в Арктику искать белых медведей на самолёте-амфибии Ла-8 с Героем России, космонавтом и лётчиком-испытателем 1 класса Валерием Токаревым. Фильм обдаст морским бризом с Карского моря, обожжёт солнцем полярной ночи и резанёт ржавым железом по самому тонкому нерву, чтобы каждый задумался: почему человек не бережёт планету, которая и есть его самый настоящий дом?

***

"Ocean Medi Cup-2019", travel

Режиссер: Антон Подколзин, Юлия Мирей, 2020 год.

17 декабря в 22.15

Эта регата, прошедшая сразу в двух странах – Италии и Франции, одна из самых красивых регат из истории OCEAN MEDI CUP. С живописной Сардинии флот отправился через пролив Бонифачо к южному берегу Корсики. Стоит ли говорить о впечатлениях, которые подарил этот чудесный остров. Но кто же в итоге забрал себе заветный кубок?

***

"Тюлени Лоры Белоиван", документальный фильм

18 декабря в 20.15

"Через 2 часа тюлень вышел к нам на кухню. Тут появилась проблема: а что с ним дальше делать?" Фильм о первом в России реабилитационном центре "Тюлень", в котором спасают маленьких тюленят.