Анонсы Ocean-TV на первую неделю апреля

Документальный фильм "Озеро на вершине мира: Монголия"
 
В субботу, 4 апреля, в 20.50
 
На месте современной Монголии много миллионов лет назад было большое внутреннее море, разделившееся позднее на несколько крупных водоёмов. Нынешние озёра — то, что от них осталось. А в гигантской тектонической впадине на севере Хангая расположено озеро Хубсугул (глубина до 238 м), схожее с Байкалом по составу воды, реликтовой флоре и фауне.
 
Документальный фильм "Антарктида. Подводный мир"
 
В пятницу, 3 апреля, в 21.40
 
Подводный мир Антарктики совсем не похож на привычные подводные пейзажи теплых морей. Здесь под кристально прозрачными ледяными сводами небесно-голубого цвета царят киты, поют тюлени, а 30-футовые медузы танцуют медленные танцы. Завораживающая тишина арктических ледяных замков нарушается только с таянием льда - тепло означает начало сезона размножения для всех обитателей шестого океана.
 
Художественный фильм "Операция "Нижняя юбка"
 
Вторая мировая война позади. Контр-адмирал Мэтт Шерман прощается с подводной лодкой "Морской Тигр", на которой служил капитаном. Он читает бортовой журнал и вспоминает события давно минувших дней... Шел 1941 год. Спустя три дня после Перл-Харбора, его лодка получила серьезные повреждения во время воздушного налета в Манильском заливе. Тогда Шерман принял решение поднять лодку в самый разгар вражеской атаки.