Анонсы Ocean-TV с 15 по 21 февраля

"Бомбора. История австралийского серфа", спортивная программа (6+)

15- 17 февраля в 16.30

Удивительный рассказ о том, как сёрфинг из банального развлечения древних гавайцев превратился в национальный вид спорта в Австралии, стал мировым спортом и, наконец, глобальным феноменом и целой культурой.


"Тайны Тихого океана", документальный сериал (6+)

16-22 февраля в 20.00

Построить яхты и уйти в кругосветку! Зачем? Этот фильм дает зрителю возможность увидеть захватывающую дух красоту нашей планеты и оценить полное риска путешествие, которое совершает человек ради новых открытий. Искатель приключений Эллис Эммет поставил перед собой одну из самых амбициозных задач на свете: совершить кругосветное плавание. Мы отправимся в его родную Новую Зеландию, где он сначала постигает азы – от канатов до способов швартовки. А затем, стоя за штурвалом своей яхты, отправляется на прекрасные далёкие острова южной части Тихого океана, погружается в их самобытную культуру и открывает те места, куда можно попасть только на лодке.


"Sailing’s World Cup Series Miami 2018", спортивная программа (6+)

17 февраля в 18.30

Регата в Майями – голова кружится уже от одного этого словосочетания. Представляете, как красиво: белые паруса, загорелые яхтсмены, солнце и ласковое море… Представляем вам Кубок мира Международной федерации парусного спорта – серии регат в олимпийских и паралимпийских классах, берущий свое начало с 2008 года. Более 2000 ведущих яхтсменов мира, представляющих 75 стран, соревнуются, чтобы стать лучшими в мире олимпийского парусного спорта.


"Озера на вершине мира"", документальный фильм (6+)

18-21 февраля в 16.30

Это, должно быть, один из самых красивых документальных телесериалов на нашем канале. Приглашаем вас в уникальное путешествие по самым необычным озерам Азии, где захватывающие пейзажи и совершенно экзотические культуры удивят самых бывалых путешественников. У каждого озера не только своя история. Легенды, сказания, приметы – все это чтят местные жители и с удовольствием делятся с гостями. Смотрите и наслаждайтесь!


"Бейрутская экспедиция", документальный фильм (12+)

Режиссер: Вадим Тимохин, 2011 год

19 февраля в 22.15

Бейрут был Российским городом два с половиной века назад! Столица Ливана Бейрут – это один из древнейших городов мира. Считается, что он основан более 5 тысячелетий назад. Но мало кто помнит такой факт: в истории этого города был период, когда он принадлежал России! Это случилось почти два с половиной века назад, при императрице Екатерине Великой. Увы, сегодня русская страница истории Ливана совершенно забыта. Вот потому мы и решили организовать экспедицию по следам русских моряков, когда-то заставлявших говорить о себе всю Европу…