Анонсы Ocean-TV с 3 октября

3 октября в 20:00
"Энциклопедия серфинга", спорт, 17 серия
Автор и ведущий: Сергей Мысовский, 2022 год
Программа начнётся с истории о легендарном документальном фильме 2008го года "Bustin ‘Down the Door", который был назван в честь очень спорной статьи, написанной будущим Чемпионом мира Уэйном Бартоломью для журнала Surfer Mag в 1977 году. В этой статье Уэйн описал внутренне столкновение серфинг культур: классический гавайский стиль и новый радикальный прогрессивный серфинг, который несли молодые австралийские и южноафриканские сёрферы. Тогда многие гавайцы уже были не в восторге из-за поведения Уэйна и его коллег в воде, и, хотя Уэйну казалось, что он излагает свои доводы в статье довольно уважительным тоном, она вместо того, чтобы разрядить обстановку, произвела противоположный эффект.
 
4 октября в 21:00
"Уникальные Галапагосские острова: Южная Америка", документальный фильм
Германия, 2012
Это совершенно неповторимый архипелаг в Тихом океане. Он выглядит захватывающе таинственно и даже иногда нереально, так как кажется, что из-за вулканического происхождения жизнь на нем невозможна. Все же при ближайшем рассмотрении архипелаг изобилует жизнью. Примерно 40 % самых различных видов животных обитают только здесь и поэтому находятся под защитой.
 
5 октября в 21:00
"Мир согретого холода", путешествия 
Режиссеры: Александр Белов, Кирилл Флуг.
Благодаря теплому Гольфстриму, подводная жизнь Баренцева моря удивительно разнообразна. Но погружение в столь суровых условиях — это серьезная нагрузка, поэтому дайверы с особой тщательностью готовятся к подобным экспедициям. Но тех, кто рискнет, ждут потрясающие подводные пейзажи, множество разнообразных видов рыб и, конечно, камчатский краб.
 
6 октября в 19:30
"Великие реки России. Волга", 4 серия, документальный фильм
Режиссер: Антон Подколзин, 2018 год
Маршрут четвертой серии проекта начинается на селижаровском бейшлоте. На байдарке съемочная группа пройдет через Ржев, Зубцов и Старицу. Эти небольшие провинциальные города хранят богатое наследие, тесно связанное с историей всей страны. Чего стоит только героическая оборона во время Великой Отечественной войны. Это последний "байдарочный" маршрут экспедиции — путешествие по Волге продолжится из Твери на экспедиционном судне Аксидиан