Анонсы Ocean-TV с 8 по 15 февраля

"Ненецкий заповедник", документальный фильм (6+)

Режиссер: Александра Ретунская, 2019 год.

8 февраля в 19.00

История поморов, их жизнь и культура тесно связаны с природой. Приглашаем вас пройти по Ненецкому заповеднику нехожеными тропами и увидеть настоящую красоту тундры. Сотни лет назад здесь проходил путь поморов в загадочную Мангазею, на острова Вайгач и Новую Землю. Коренной народ ненцы по сей день называют эти места святыми. Чтобы задобрить богов, участники экспедиции обращаются к настоящему потомственному шаману, и приключения начинаются!


"Багамские острова: Таинственные пещеры и затонувшие корабли", документальная программа (6+)

Режиссер: Юрген Климмек, 2012 год.

8 февраля в 21.00

Багамские острова давно стали синонимом удивительных и загадочных приключений. Живописный архипелаг в Атлантическом океане между Кубой и Флоридой, насчитывающий около 2500 рифов и 700 островов, – настоящая Мекка для любителей экстремального дайвинга. Уникальные съемки красот подводного мира, древних пещер и затонувших кораблей, откроют все тайны океана истинным любителям морских глубин


"Энциклопедия серфинга", sport & travel, 10 серия (12+)

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год.

10 февраля в 18.30

Сколько людей погибает во время серфинга? Кто придумал прощальный ритуал у серферов - мемориальный круг? Как фильм Endless Summer связан с Россией, и кто его режиссер? Сколько лет проводят самые старые в мире соревнования? Ответы на эти и другие вопросы в десятом выпуске самой крутой документальной программе о серфинге!


"Мировой океан. Микропластик", познавательная программа (12+)

Режиссер: Анна Новикова, 2021 год

11 февраля в 19.30

Пластиковые частицы в нашей еде – результат чудовищного загрязнения океана. По оценкам ученых, сейчас на дне Мирового океана лежит до 14 миллионов тонн пластика и микропластика. Чем нам ответит океан на такое отношение к нему, и можно ли что-то сделать, чтобы спасти планету от пластиковой экологической катастрофы? Узнаем их этого фильма.


"Великие реки России. Ока", 6 серия, документальный фильм (0+)

Режиссер: Максим Лебедев, 2021 год.

12 февраля в 19.00

Это заключительная серия цикла программ, посвященных реке Оке. Наша экспедиция прошла долгий путь от истока реки в Орловской области до устья – впадения в Волгу в Нижнем Новгороде. В этой серии съемочная группа пройдет Елатьму, Муром и Павлово. Удивительные города с необыкновенной историей. Здесь богатые помещики и великие изобретатели, здесь чтят традиции и выращивают лимоны. Сейчас это маленькие города, но когда-то здесь и жизнь кипела/


"Баобаб. Между небом и землей", документальный фильм (6+)

Режиссер: Сирилл Корню, 2015 год

12 февраля в 21.00

Авторы фильма отправились вглубь Мадагаскара на пироге и прошли 400 километров по диким рекам далекого острова, чтобы узнать, какую роль играют баобабы в жизни местного населения и что случится с этими потрясающе красивыми местами и удивительными культурами, если деревья будут вырублены.