Анонсы Ocean-TV с 9 по 16 ноября

Межпрограммки

OCEAN-TV и Фонд дикой природы (WWF) приглашают зрителей окунуться в невероятный мир российских заповедников. Короткие медитативные ролики, снятые с дрона, захватывают дух даже у бывалых путешественников.


"Русская парусная неделя VOLVO", travel (6+)

14 ноября в 23.00

Парусная неделя Volvo впервые стартовала 4 мая 2007 года. С тех пор ежегодно, дважды в год, она поднимает свои паруса для всех, кто мечтает выйти навстречу ветру на белоснежной яхте. Из обычного спортивного мероприятия регата превратилась в своеобразный клуб, где встречаются друзья, бизнес-партнеры, кто-то находит товарищей, а кто-то свою любовь! С чего все начиналось, и как проходит регата, рассказывает этот фильм.


"Приключения сёрфера", travel (6+)

С 9 по 13 ноября в 21.00

Путешествуя по миру со своей доской для сёрфинга, режиссер и ведущий Сэм Блэкли знакомит зрителя с жителями Гаити, Ямайки, Барбадоса, Либерии и Китая. Сэм, увлеченный географ и бывший чемпион Европы по сёрфингу, создал настоящий путеводитель по интереснейшим побережьям, изучая культуру их жителей в разрезе искусства, кулинарии, музыки и необычных праздников.


"Что выбрать для путешествия", программа о путешествиях (6+)

13 ноября в 18.30

Путешественник Роман Шкловский снова отправляется в путь. Что выбрать для дальнего похода: надувную лодку, каяк, надувной парусный катамаран или все же парусный швертбот? Ведь с собой палатка, удочки, провизия… Роман подробно расскажет, какая лодка подойдет для путешествий по разным водоемам России.


"Экспедиция на лодках по Дону", travel (6+)

С 12 по 15 ноября в 22.30

В 2019-2020 годах съемочная группа проекта "Великие реки России" прошла реку Дон от истока до Азовского моря. Вместе с ней почти всю часть несудоходного Дона прошли ребята из компании ГлобалДрайв. После окончания экспедиции они подготовили свой отчет – яркий, динамичный, интересный бэкстейдж о донском путешествии. Съемки, курьезы, происшествия, походная кухня, нереальные пейзажи и ночное небо над Доном. Бэкстейдж стал полноценным телепроектом!


"Гоночный тур GC32", спортивная программа, (12+)

С 13 по 15 в 20.30

Катамараны-монотипы GC32 — одни из самых быстрых лодок в мире. Регаты с их участием всегда собирают тысячи болельщиков, жаждущих увидеть, как красавцы-катамараны 17-метровой высоты кружатся в акватории, то взлетая и набирая скорость, то становясь на бок, почти касаясь парусами воды. Этот цикл программ посвящен пятому году гоночного тура GC32. В этот раз организаторы привлекли к участию не только любительские коллективы, но и профессиональных яхтсменов, чтобы гонки были зрелищными и накал страстей бодрил публику на берегу.