Анонсы передач Viasat Nature на ноябрь

Удивительные роды животных

В передаче "Удивительные роды животных" мы увидим, как зоопсихолог Люси Кук помогает пушистым, пернатым и четвероногим животным приносить в наш мир новую жизнь. Каждая серия покажет, как рождается новый малыш и как Люси поддерживает новоиспечённую мать и её малыша во время родов и первых моментов жизни. Мы увидим, какие опасности подстерегают за каждым углом этих хрупких, крошечных существ, которые делают первые шаги в этом мире. Будь то радостная или грустная история, она не оставит вас равнодушными.

С 23 ноября по 7 декабря по средам в 20:10

 

Операция "Дикая природа"

Фильм "Операция «Дикая природа»" покажет, как группа ветеринаров отправляется в самые удалённые уголки Земли, чтобы улучшить там уровень ветеринарной медицины. Чтобы лечить животных, современного оборудования недостаточно. Ветеринары должны творчески подходить к своему делу и быть максимально ему преданными. В этой увлекательной передаче мы посетим гигантских панд на юго-западе Китая, где используют человеческие неонатальные технологии, чтобы сохранить жизнь маленьким пандам. Познакомимся с ветеринаром, который работает вместе с пластическим хирургом в Южной Африке над созданием первого экземпляра кожи носорога, пригодного для трансплантации. Узнаем, как продвигаются успехи у международной команды ветеринаров, работающей над совершенно новой техникой операций на мозге вымирающих гималайских медведей в Лаосе. И побываем в гостях у японского ветеринара, который изобрёл протез хвоста для дельфина.

С 3 по 17 ноября по четвергам в 20:00

 

Малый Кавказ

Бесплодные горы Малого Кавказа — это дом для различных животных и древних цивилизаций. Леса Ирана, горы Курдистана и Анатолии, Каспийское и Чёрное море окружают четырёхтысячную вершину и подножия массивного плато, растянувшегося на три страны: Азербайджан, Армению и Грузию. Несмотря на непроходимость, на Малом Кавказе издавна жили кочевники и скотоводы; тысячелетиями они вели простую жизнь в единстве с природой. Впервые этот фильм покажет полный портрет этих недооценённых гор, лежащих между Европой и Востоком.

15 ноября во вторник в 21:00

 

Мамонты: гиганты Ледникового периода

Отправляйтесь назад во времени с самым знаменитым экспертом по мамонтам Диком Молом. Вы побываете в эпохе, когда наши предки жили вместе с огромной популяцией мамонтов. Около двух миллионов лет назад начался Ледниковый период, и этим животным пришлось адаптироваться к новому климату. В этом документальном фильме мы узнаем удивительную историю мамонтов от их появления в Намибии до вымирания спустя 3700 лет. С помощью разных ученых Мол отправляет зрителей в путешествие сквозь миллионы лет. Он побывает на Северном море в поисках окаменелостей, а также найдёт идеально сохранившиеся кости мамонта в Канаде. Всё это - ради того, чтобы рассказать историю самых поразительных животных, населявших Землю.

14 ноября в понедельник в 21:50

 

Королевство баварских Альп

Каждый год роскошные баварские Альпы привлекают миллионы туристов своей удивительной красотой, волшебными замками и невероятной природой. Живописные горы и суровый здешний климат представляют собой непростое испытание для животных и людей, живущих в этих местах. Этот документальный фильм на целый час перенесёт вас в сердце чудесной земли. Вы узнаете, каково здесь жить людям и зверям, а также полюбуетесь неповторимой и захватывающей красотой баварских Альп.

8 ноября во вторник в 21:00