Анонсы Первого канала с 23 по 29 мая

28 мая в 23.15
Премьера
Карин Вьяр, Бенжамин Биолэй в фильме
"Видимость" (Les apparences)
Франция-Бельгия, 2020, 108 мин., цв.
Режиссер: Марк Фитусси
Сценарий: Марк Фитусси, Сильви Довилье, Карин Альвтеген-Лундберг
В ролях: Карин Вьяр, Бенжамин Биолэй, Лукас Энгландер, Летиция Дош, Паскаль Арбийо, Эвелин Бюиль, Мартин Шамбахер, Катрин Давенье, Летиция Спигарелли, Лоранс Бибо и другие
Триллер, драма, криминальный фильм
У молодой пары, Эвы и Анри, родителей малыша Мало, есть всё для того, чтобы чувствовать себя счастливыми. Он заведует оркестром Венской оперы, она работает во Французском институте. Их жизнь кажется идеальной, пока Анри не поддаётся искушению и не изменяет жене с учительницей сына…

27 мая в 23.30
Мик Джаггер, Дональд Сазерленд в фильме "Искусство ограбления" (The Burnt Orange Heresy)
Великобритания-Италия-США, 99 мин., цв.
Режиссер: Джузеппе Капотонди
Сценарий: Скотт Б. Смит, Чарльз Уиллфорд
В ролях: Клас Банг, Элизабет Дебики, Дональд Сазерленд, Мик Джаггер, Розалинд Халстэд, Кэти МакГоверн, Обада Аднан, Алессандро Фабрици, Раснит Каур, Алексия Джастин Мюррэй
Триллер, драма, приключенческий фильм
Италия, 1970-е. Харизматичный арт-критик Джеймс Фигерас и привлекательная американка Беренис Холлис приезжают в роскошное поместье у озера Комо на севере Италии. Его владелец, адвокат и коллекционер произведений искусства, Джозеф Кэссиди, делает паре необычное предложение - похитить из мастерской его знакомого, художника-затворника Джерома Дебни, его последний шедевр, в обмен на интервью гения, которое тот не давал уже много десятков лет. Однако тщательно продуманный план неожиданно даёт сбой….

28 мая в 13.55 К 80-летию Александра Калягина
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
СССР, 1977, 103 мин., цв.
Режиссер: Никита Михалков
Сценарий: Александр Адабашьян, Никита Михалков, по мотивам произведений Антона Чехова
В ролях: Александр Калягин, Елена Соловей, Евгения Глушенко, Антонина Шуранова, Юрий Богатырев, Олег Табаков, Николай Пастухов, Павел Кадочников, Никита Михалков, Анатолий Ромашин и другие
Драма
По мотивам произведений А. П. Чехова
Мишель Платонов в юности был умён, смел, подавал большие надежды. Он был влюблён в прелестную Софи. И вот, спустя семь лет, в гостях у генеральши, где собрался весь уездный "бомонд", они встречаются вновь - простой деревенский учитель Платонов и Софья — солидная, одержимая "идеями" замужняя дама…

29 мая в 23.45 Олег Стриженов в фильме "Земля до востребования"
СССР, 1972, 153 мин., цв.
Режиссер: Вениамин Дорман
Сценарий: Евгений Воробьев
В ролях: Олег Стриженов, Олег Жаков, Мария Сагайдак, Волдемар Зандбергс, Анаит Топчян, Леонид Каневский, Лев Дуров, Любовь Стриженова, Ростислав Янковский, Андрей Вертоградов и другие
Драма, приключенческий фильм, военный фильм
По одноимённому роману Евгения Воробьёва, повествующему о жизни разведчика, прообразом которого послужил Лев Ефимович Маневич.
В фашистской Италии до начала Великой Отечественной войны у советской разведки был свой резидент - Лев Маневич (Олег Стриженов). Даже, когда в 1936 году его выследила и схватила итальянская контрразведка, он, находясь в тюрьме, смог переправлять ценные сведения о противнике в Москву…

Тот, кто читает мысли (Менталист)
Россия, 2018, цв.
Режиссер: Алексей Мурадов
Сценарий: Мария Кабанова, Аркадий Высоцкий, Дмитрий Иванов, Дарья Дезомбре и др.
В ролях: Ехезкель Лазаров (Даниил Романов), Анастасия Микульчина (Екатерина Филатова), Игорь Оробей (Александр Белов), Нодари Сирадзе (Константин Скуратов), Валерия Бурдужа (Елизавета Климова), Александр Мохов (Игорь Анатольевич Минаев)
Детектив
Даниил Романов - превосходный физиономист, психолог-практик и знаток человеческих слабостей. Много лет он успешно работал "экстрасенсом" в популярном телешоу, помогая раскрывать различные преступления. Но после того, как Романов объявил в эфире, что собирается поймать маньяка по прозвищу Демон, тот убил его жену и дочь. Даниил бросил карьеру и стал психологом-консультантом при Следственном комитете. Между Романовым и его начальницей, Екатериной Филатовой – взаимное притяжение, однако прошлое не отпускает его. Даниил расследует убийства и ловит преступников, но главная его цель - найти и покарать Демона.
4 серия. В лесу под машиной обнаружен труп Наташи Андреевой с многочисленными ножевыми ранениями. Ее лучшая подруга Люба Дуйко пропала. Подозрение падает на парня пропавшей девушки — Алексея. Однако вскоре Любу находят в состоянии глубокого шока и с частичной потерей памяти. Филатова убеждена в ее виновности, но Романов считает иначе. Введя Любу в состояние гипноза, Даниил узнает новые подробности той страшной ночи...
5 серия. Вдову известного галериста Марину Ильясову насмерть сбивает автомобиль. За неделю до трагедии пропадает сын Марины – подросток Дима. Подозрение падает на него. Романов опрашивает молодого любовника Ильясовой фотографа Олеся и ее личного психотерапевта, ясновидящую Киру Снатскую. Даниил приходит к выводу, что Марина была введена в заблуждение парой шарлатанов.
6 серия. Во время пожара погибает фермер Григорий Сомов: кто-то снаружи запер дверь на засов. Друг и сослуживец Сомова участковый Жуковский, рассказывает, что это уже не первый случай c летальным исходом на его участке: полгода назад местный житель Дмитрий Благих сгорел в собственном доме. Опрашивая вдову Сомова, Даниил делает заключение, что у нее роман с Жуковским. А вскоре всплывают очень интересные подробности из жизни поселка...

23–26 мая в 21.45 "Ваша честь"
Кадры из фильма
Россия, 2022, цв.
Режиссер: Константин Статский
Сценарий: Максим Романцов, Алексей Безенков при участии Екатерины Мавроматис
В ролях: Олег Меньшиков (Романов), Алексей Серебряков (Разин), Владислав Миллер (Антон Романов), Ольга Тумайкина (Полякова), Дарья Урсуляк (Дина Минаева), Даниил Воробьев (Кирилл), Ростислав Бершауэр (Олег Краснов), Виктория Полторак (Нора), Игорь Черневич (Шмелев), Гио Пика (Харман), Евдокия Германова (Варвара Ильинична), Сослан Фидаров (Бородин), Хасбулат Татаров (Эрик), Павел Ворожцов (Зимин) и другие
Драма, триллер, криминальный фильм
Михаил Романов (Олег Меньшиков) – принципиальный и неподкупный судья из приморского города. Закон и справедливость для него не пустые слова. Его жизненные установки корректируются одним "чёрным" днем, когда Михаил узнает, что его сын - несовершеннолетний Антон, сбил на без спросу взятой машине мотоциклиста, после чего скрылся с места происшествия. Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию, чтобы молодой человек признался и понес заслуженное наказание. Однако вскоре выясняется, что сбитый мотоциклист - Даниил Разин, сын одного из самых опасных криминальных авторитетов города, которого Михаил собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии – означает, обречь Антона на верную гибель…

5 серия. После убийства Эрика, Романов старается всеми силами поддержать находящуюся в шоке Дину: это приводит к тому, что они проводят ночь вместе. Жена Олега, Нора, узнав о том, что её муж косвенно виноват в смерти Эрика, забирает детей и уходит от него. Сын Разина-старшего, Кирилл, встречается с Поляковой, которая уверена, что за убийством Эрика стоят Кирилл и его люди. Она сообщает ему, что Эрик не виновен в аварии с Даниилом. По просьбе Антона Михаил заступается за Иру, находящуюся в шаге от увольнения, в школе. Однако, вместо благодарности отцу, Антон, узнавший, по чьей вине погиб Эрик, обрушивает на него свой праведный гнев…
6 серия. После инцидента с сыном Нора решает подать на развод с Олегом. К Романову обращается Полякова: выясняется, что Антон был в палате Даниила. После очередной ссоры Михаилу удается расспросить об этом сына – Антон говорит, что встречался с Ирой в больничных стенах. Однако, Полякову не удовлетворяет объяснение Романова-младшего, и она продолжает "копать" под судью. Антон признается Ире в любви и дарит ей кулон своей покойной матери, но та дает понять молодому человеку, что отношения между ними невозможны. Тем временем Олег по настоятельной просьбе Хармана берется транспортировать наркотики через границу, из-за чего попадает в большие неприятности…
7 серия. Харман со своими людьми ищет Олега, но того нигде нет: ни дома, ни в больницах. Нора привозит раненого мужа в дом знакомого врача - Томаша, где тот проводит Олегу операцию. Романов, наконец, получает должность в краевом суде, однако эта сбывшаяся мечта оставляет его равнодушным. Теща Михаила, Варвара Ильинична, вызывает судью на откровенный разговор: куда делись деньги с их общего счета? Михаил вновь вынужден лгать. Тем временем Томаш сдает информацию о местонахождении Олега Харману…
8 серия. Романов понимает, что впереди тупик: все пути отрезаны, ведь они с Антоном в розыске. Из ступора его выводит звонок Норы, которая просит о помощи в поисках Олега. Антон остается ждать отца в гостинице. Полякова вызывает Дину на неофициальный допрос, где пытается ее "расколоть". Романов и Нора моделируют ситуацию, при которой остаются с Харманом наедине. Михаил заставляет цыгана сказать правду. Тем временем Романов-младший мечется в сомнениях. Он звонит Ире и узнает, что ее вынудили уволиться из школы, и что больше они никогда не увидятся. Антон решает сдаться полиции…

29 мая в 14.05 "Зорге"
Кадры из фильма
Россия, 2019, цв.
Режиссер: Сергей Гинзбург
Сценарий: Дмитрий Новоселов
В ролях: Александр Домогаров (Рихард Зорге), Шион Накамару (Ханако), Осаму Ямамото (Осаки), Андрей Руденский (Эйген Отт), Виктория Исакова (Гельма Отт), Андрей Леонов (Макс Клаузен), Юлия Ауг (Анна Клаузен), Сергей Гинзбург (Шлезингер), Иван Шибанов (Вукелич Бранко), Татьяна Космачева ( Жена Вукелича), Джунсуке Киносита (Тагаки), Сергей Бызгу (Генрих Люшков), Шиншеу Накамару (Шеф Полиции), Дин Фан (Лейтенант Ямато), Николай Юшкевич (Гюнтер ), Ген Сето (Каваи), Шибуя Минору (Имуро), Тошихиде Оницука (Ётоку Мияги), Ян Ге (Тоши), Анастасия Цой (Служанка Гельмы ), Анна Бачалова (Патриция), Роман Индык (Богдан), Евгения Бордзиловская (Мать Гельмы), Анатолий Дзиваев (Сталин ), Василий Мищенко (Ворошилов), Игорь Фурманюк (Ежов), Константин Глушков (Поскребышев)
Драма, биографический фильм
Многосерийный биографический фильм о легендарном разведчике Рихарде Зорге (Александр Домогаров). Особое внимание в картине уделяется периоду работы Зорге журналистом при посольстве Германии в Японии, когда Рихард, будучи резидентом советской разведки под оперативным псевдонимом "Рамзай", был вхож в самые высокие круги и имел доступ к сверхсекретной информации…
7 серия. Связная в группе Зорге, Эдит, не может дальше выполнять свои обязанности. Ее место занимает Анна Клаузен. Майор Осаки переводится под командование полковника Каваи. Наперекор запретам нового начальника Осаки продолжает следить за Рихардом. В это время Зорге находит в сейфе у Отта бумаги с планом "Барбаросса". Становится понятно, что Гитлер лжёт Сталину, и пакт Молотова-Риббентропа для него лишь пустая бумажка…
8 серия. Получивший донесение Зорге Ворошилов пытается убедить Сталина и Берию в том, что Германия собирается напасть на СССР. Сталин не верит: он считает, что немецкие войска, направленные на восток, двинутся на Иран, так как Германии нужна нефть. Нетрезвый Шлезингер сообщает Рихарду, что военные действия начнутся уже в это воскресенье. Информацию срочно передают в Центр. Сигнал пеленгуют японцы, о чем немедленно докладывают майору Осаки. Кольцо вокруг Зорге сужается. Германия нападает на Советский Союз. Рихард шокирован и близок к провалу…
9 серия. Осаки и его люди пробираются в дом Зорге, где встречают любовницу Рихарда - японку Ханако, от которой без ума и сам майор. Осаки пытается предостеречь девушку от общения с Зорге, но та считает, что таким образом майор лишь хочет избавиться от соперника. Осаки начинает с двойным усердием следит за Рихардом. Не отстают от Зорге и ищейки Шлезингера. Они находят связь между Клаузеном, Рихардом и его лучшим агентом-японцем Тагаки.
10 серия. Осаки выслеживает Клаузена и понимает, что тот и есть радист, которого он ищет. Майор добивается разрешения на обыск, но он ничего не дает. Угнетенный провалом операции Осаки решается на убийство Зорге, но, когда и этот план не срабатывает, он вербует Ханако. Девушка вначале сопротивляется, но ревность к вернувшейся из Берлина Гельме толкает ее на предательство. В руки Шлезингера попадают документы, из которых он узнает, что Рихард наполовину русский и с 1929 года состоит в Компартии…
11 серия. Зорге понимает, что он на грани раскрытия, и принимает решение о роспуске группы, приказывая всем покинуть Токио. Сам Рихард решает скрыться с Ханако, ведь она единственная, кому он может доверять. Майору Осаки удается расшифровать донесения из сейфа Зорге. С их помощью он вычисляет всех участников ячейки. Ханако признается Рихарду, что из ревности отдала документы полиции. Шлезиргер решает убить Зорге, но Осаки арестовывает Рихарда. Вечером к Осаки приходит Ханако и просит отпустить Рихарда: взамен она готова стать любовницей майора.
12 серия. На допросе Осаки Зорге требует адвоката и встречи с немецким послом. Майор показывает Рихарду показания, подписанные его агентом Одзаки. Зорге понимает, что проиграл и просит помилования для членов своей ячейки: они не сделали ничего, что навредило бы Японии. Отт обращается к премьер-министру Японии с просьбой отпустить Зорге, но тот показывает послу признательные показания советского шпиона. Москва отказывается обменивать Зорге на японских военнопленных...