Анонсы показов января на Sony Turbo

"КОЙОТ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

1 сезон — с 11 января

по будням в 20:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2021

Режиссер: Мишель МакЛарен

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Майкл Чиклис ("На крючке" (2008), "Никсон" (1995), "Щит" (2002–2008) и др.)

⦁ Хуан Пабло Раба ("Выстрел в пустоту" (2015), "Нарко" (2015–2017), "Агенты "Щ.И.Т." (2013–2020) и др.)

⦁ Адриана Пас "Рудо и Курси" (2008), "Визави" (2015–2019) и др.) и др. Описание:

Пограничный патрульный Бен Клеменс в день своего увольнения спустя 32 года службы обнаруживает тайный ход, позволяющий пересекать границу США и Мексики. То, что он там находит, переворачивает его жизнь с ног на голову. Шантажируемый безопасностью своих близких, он вынужден работать на тех, кого всегда презирал. Со временем он начинает понимать, насколько на самом деле опасен и жесток мир людей, живущих "по ту сторону границы". Людей, среди которых есть и те, кто нуждаются в помощи…


"КАРТЕР"

1-2 сезон — с 18 января

по будням в 16:40 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Канада; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Создатель: Гарри Кэмпбелл

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Сидни Тамиа Пуатье ("Список" (2007), "Эбби" (2003), "Уйти из Эдема" (1998) и др.)

⦁ Джерри О’Коннелл ("Останься со мной" (1986), "Одержимость" (2009), "Семейка монстров" (2012) и др.)

⦁ Кристиан Бруун ("Смертельное соседство" (2018), "Поражение в первом раунде" (2016), "Определения" (2017) и др.) и др. Описание:

Харли Картер (Джерри О'Коннелл) — счастливчик по жизни. Он переехал в Голливуд из маленького канадского городка, и вскоре стал суперзвездой, известной по роли детектива в популярнейшем американском телешоу. Но годы, проведённые в центре внимания, бесконечные вечеринки и премьеры после 16-часового рабочего дня не могли пройти бесследно. Всё это привело к публичному скандалу на красной дорожке. 

Так, Харли принимает решение вернуться в родной город, чтобы воссоединиться со своими корнями и какое-то время насладиться тихой, спокойной жизнью. Однако ничто уже не будет как прежде — слава телевизионного сыщика преобладает над здравым смыслом, и соседи Картера начинают обращаться к "детективу" за помощью. Суперзвезда приступает к новой роли, и вместе с друзьями детства пытается разгадать реальные криминальные загадки.

Пока друзья Картера считают, что все эти расследования — результат кризиса среднего возраста, начальник полиции пытается держать всю эту троицу подальше от мест преступления. В то же время мэр города видит в возвращении суперзвезды шанс привлечь туристов, а значит — и деньги для бюджета. Что же нужно самому Харли? Возможно, пришло время доказать всем, что он — не просто симпатичное лицо из телевизора, но также талантливый человек, способный решить настоящие преступления… В том числе и давнюю тайну исчезновения его матери.


"ДЖАНГО ОСВОБОЖДЁННЫЙ"

15 января

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2012

Режиссёр: Квентин Тарантино

Жанр: драма, вестерн, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джейми Фокс ("Рэй" (2004), "Законопослушный гражданин" (2009), "Каждое воскресенье" (1999) и др.)

⦁ Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки" (2009), "Воды слонам!" (2011), "Резня" (2011) и др.)

⦁ Леонардо ДиКаприо ("Начало" (2010), "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Отступники" (2006) и др.) и др.

Описание:

Кинг Шульц — эксцентричный охотник за головами, который разъезжает по стране под видом обычного дантиста и отлавливает плохих парней. Но для выполнения очередного задания Кингу нужен свидетель, который может знать, где находятся преступники. 

Им и становится Джанго — раб, пытавшийся сбежать вместе со своей женой и разлучённый с ней. Используя смекалку и ловкость в обращении с оружием, Джанго готов стать компаньоном Шульца, но при условии, что тот ему поможет в одном непростом деле…

Интересные факты:

⦁ Уилл Смит, Идрис Эльба, Крис Такер, Терренс Ховард, Майкл К. Уильямс и Тайриз Гибсон рассматривались на роль Джанго. Квентин Тарантино видел в этой роли Уилла Смита, агенты которого также хотели, чтобы он принял эту роль, но в конечном итоге он отказался. После этого Тарантино предложил роль Джейми Фоксу, и он согласился.

⦁ Название и события фильма были основаны на спагетти-вестерне "Джанго" (1966). Актер Франко Неро, который играл Джанго в том фильме, получил небольшую роль в "Джанго освобождённый" (2012).

⦁ Многие актеры сыграли роли, которые изначально писались именно под них. Среди этих актёров ⦁ Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо и Сэмюэл Л. Джексон.


"ЗАЩИТНИК"

16 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания, Австралия, США; 2015

Режиссёр: Питер Ландесман

Жанр: драма, биография, спорт

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Уилл Смит ("В погоне за счастьем" (2006), "Семь жизней" (2008), "Люди в черном" (1997) и др.)

⦁ Алек Болдуин ("Перл-Харбор" (2001), "Мой ангел-хранитель" (2009), "На грани" (1997) и др.)

⦁ Альберт Брукс "Драйв" (2011), "Защищая твою жизнь" (1991), "Таксист" (1976) и др.) и др.

Описание:

Доктор Беннет Омалу решает расследовать загадочную смерть звезды американского футбола. Он подозревает, что причиной необычного ухода из жизни стали последствия спортивной деятельности. Новые жертвы странного недуга подтверждают опасения врача. Однако ни общественность, ни профессиональное сообщество не готовы его слушать. Никто не готов признавать опасность всеми любимого вида спорта и нести убытки внутри колоссального бизнеса. Тем более что "неудобного" эксперта можно депортировать вместе с его семьей, если он не захочет отступить от своих убеждений.

Интересные факты:

⦁ Уилл Смит был номинирован на "Золотой глобус" за роль в этом фильме (категория "Лучшая мужская роль (драма)")

⦁ За основу сюжета взята статья Джин Мари Лэскас "Игры с мозгом", вышедшая в журнале GQ в 2009 году.


"ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН"

17 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Германия, Франция; 2005

Режиссер: Эндрю Никкол

Жанр: драма, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Николас Кейдж ("⦁ Без лица" (1997), "⦁ Город ангелов" (1998), "⦁ Скала" (1996) и др.)

Бриджет Мойнэхэн ("⦁ Я, робот" (2004), "⦁ Интуиция" (2001), "⦁ Рекрут" (2003) и др.)

Джаред Лето ("⦁ Далласский клуб покупателей" (2013), "⦁ Господин Никто" (2009), "⦁ Реквием по мечте" (2000) и др.)

Итан Хоук ("⦁ Общество мертвых поэтов" (1989), "⦁ Гаттака" (1997), "⦁ Перед рассветом" (1995) и др.) и др.

Описание:

Юрий Орлов — продавец оружия. Он организовывает поставки различным повстанцам, диктаторам и террористам по всему миру. Вместе с братом Виталием, Юрий продает сотни единиц стрелкового оружия и военной техники в самые отдаленные концы земного шара. Он настоящий мастер своего дела, вся его жизнь — риск. Юрий быстро проникается основной мыслью своего дела — язык денег универсален. Но постепенно над ним нависает угроза в лице агента Интерпола Джека Валентайна, который намерен прекратить нелегальную поставку оружия.

Интересные факты:

⦁ Съёмочная группа приобрела 3000 боевых CZ SA Vz.58, сыгравших роль советских АК, потому что они были дешевле, чем муляжи.

⦁ Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.

⦁ Танки в картине настоящие. Когда-то они принадлежали чешской армии, а сейчас были предназначены для продажи в другую страну. Организаторам пришлось на всякий случай предупредить НАТО, чтобы там, зафиксировав со спутников большое скопление техники, не решили, будто началась война.


"ANGRY BIRDS В КИНО"

22 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Финляндия; 2016

Режиссёр: Клэй Кэйтис, Фергал Рейли

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Возрастное ограничение: 16+ Описание:

История жизни на тропическом островке, населённом полностью счастливыми птичками… За редким исключением. В этом раю живёт Ред — птица с большими проблемами в части контроля гнева, от чего страдают остальные жители острова. Впрочем, Ред, как и его друзья, никогда не ориентировались на мнение большинства. 

Однажды на остров приплывают таинственные зелёные свинки. Это становится неожиданностью для птичек, ведь они всю жизнь были в изоляции и думали, что кроме них на свете никого нет. Свинки нравятся всем жителям острова, кроме Реда и его друзей. Теперь команде осталось выяснить, что замышляют подозрительные гости.

Интересные факты:

⦁ С момента выхода на рынок 11 декабря 2009 года игру Angry Birds во всех её версиях и на всех платформах скачали свыше 3 млрд раз.

⦁ На момент выхода фильм являлся самым дорогим в истории финского кинематографа. Прежний рекорд — $9,7 млн — принадлежал боевику "Большая игра" (Ялмари Хеландер, 2014).


"ТЁМНАЯ БАШНЯ"

23 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2017

Режиссёр: Николай Арсель

Жанр: ужасы, фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Идрис Эльба ("Лютер" (2010), "Большая игра" (2017), "Однажды в апреле" (2005) и др.)

⦁ Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар" (2014), "Джентльмены" (2019), "Контакт" (1997) и др.)

⦁ Том Тейлор ("Доктор Фостер" (2015), "Последнее королевство" (2015) и др.) и др.

Описание:

11-летний Джейк Чемберс одержим видениями о Человеке в чёрном, который стремится сокрушить последнюю опору сил добра — Тёмную Башню. Противостоять чародею пытается Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков. Мать Джейка, отчим и психиатры не верят в его видения, считая, что это просто сны, вызванные травмой после смерти отца. Джейк продолжает верить в то, что мистический мир на самом деле существует. Однажды он обнаруживает портал, который ведет в постапокалиптический мир под названием Средний мир...

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам цикла романов Стивена Кинга "Тёмная башня" (1982-2012), на написание которого автора вдохновила (кроме всего прочего) поэма Роберта Браунинга "Чайльд-Роланд дошёл до Тёмной Башни".

⦁ На роль главного героя рассматривались актёры Дэниэл Крэйг, Вигго Мортенсен и Хавьер Бардем.

⦁ Стивен Кинг продал права на экранизацию цикла "Тёмная башня" за 19,19 долларов. Число 19 является одним из ключевых понятий в книгах цикла.

⦁ Уолтер О'Дим, известный также под именем Рэндалл Флэгг, был олицетворением зла и главным противником героев в романах "Глаза дракона" (1987) и "Противостояние" (1978).

⦁ На роль Роланда Дискейна рассматривалась кандидатура Педро Паскаля.


"РОБОКОП"

24 января

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1987

Режиссёр: Пол Верховен 

Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Питер Уэллер ("Обед нагишом" (1991), "Крикуны" (1995), "Князь Дракула" (2000) и др.)

⦁ Нэнси Аллен ("Я хочу держать тебя за руку" (1978), "Прокол" (1981), "Кэрри" (1976) и др.)

⦁ Дэн О’Херлихи ("Макбет" (1948), "Система безопасности" (1964), "Добро против зла" (1977) и др.) и др.

Описание:

Будущее. Преступность и насилие заполонили улицы Детройта. Власти города уже не в силах справляться с беспорядком и бандитами, число которых продолжает расти. После того как гибнет один молодой полицейский Алекс Мёрфи, могущественная корпорация "Only Сonsumer Products" заполучает его тело для своих исследований. В ходе эксперимента они восстанавливают Алекса, но уже в форме киборга. Всё, что осталось от него — это лицо, скрытое шлемом.

Отныне цель Алекса — поддержание порядка на улицах Детройта и защита невиновных. Несмотря на то, что Алекс — робот, сила которого превосходит человеческую во много раз, в нём начинают пробуждаться чувства и эмоции.

Интересные факты:

⦁ Костюм главного героя был настолько тяжелым и тёплым, что исполнитель этой роли Питер Уэллер терял по три фунта в день. В итоге даже пришлось установить в костюме кондиционер.

⦁ Идея "Робота-полицейского" пришла в голову сценаристу Эдварду Ноймайеру, когда он проходил мимо съёмочной площадки фильма "Бегущий по лезвию" (1982).

⦁ Создателю костюма Робу Боттину и его команде потребовалось 11 часов, чтобы подогнать его под Питера Уэллера. Одевшись, Уэллер обнаружил, что все заранее разработанные для его роли движения в этом облачении делать нельзя. Съёмки пришлось остановить, чтобы Уэллер и его преподаватель по пластике смогли придумать новые движения.


"ПИКСЕЛИ"

29 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Китай, Канада; 2015

Режиссёр: Крис Коламбус

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Монстры на каникулах" (2012), "Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999) и др.) 

⦁ Питер Динклэйдж ("Лэсси" (2005), "Станционный смотритель" (2003), "Игра престолов" (2011) и др.)

⦁ Мишель Монахэн ("Настоящий детектив" (2014), "Исходный код" (2011), "На крючке" (2008) и др.) и др. Описание:

Сэм был одним из лучших геймеров 1980-х годов. Однажды на международном турнире НАСА была отправлена видеозапись всех компьютерных игр того времени в космос, чтобы разумные существа нашли её и узнали больше о людях. Однако инопланетяне интерпретировали запись как вызов и начали атаковать Землю, используя данные видеоигр. Теперь Сэму предстоит возглавить команду бывших геймеров и спасти Землю от вторжения пришельцев.

Интересные факты:

⦁ Для съемок фильма разыскали сотни настоящих игровых автоматов. Каждый из них был отремонтирован. Процесс этот был достаточно трудоемким — к каждому автомату приходилось подбирать требуемые наклейки, обновлять короб, вставлять новые жидкокристаллические дисплеи и всю прочую электронную начинку. Прежде чем попасть на съемочную площадку, каждый игровой автомат должен был быть одобрен компанией, которая представляла на рынке соответствующую торговую марку.

⦁ Создатели фильма перебрали 222 комбинации различных нарядов и причесок при создании костюма Леди Лизы (вымышленной героини аркадной игры 1980-х под названием Dojo Quest).

⦁ Дженнифер Энистон отказалась исполнить роль, которую в итоге сыграла Мишель Монахэн.


"ОДНОКЛАССНИКИ"

30 января

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2010

Режиссёр: Деннис Дуган

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999), "Всё или ничего" (2005) и др.)

⦁ Кевин Джеймс ("Правила съема: Метод Хитча" (2005), "Король Квинса" (1998), "Толстяк на ринге" (2012) и др.)

⦁ Крис Рок ("Всё или ничего" (2005), "Догма" (1999), "Смертельное оружие 4" (1998) и др.) и др.

Описание:

В школьные годы они играли за одну баскетбольную команду и были неразлучны, но время всё же разделило пятерых друзей. Спустя 30 лет они встретились на похоронах своего бывшего тренера, и, придавшись ностальгии, решили снять домик у озера, чтобы вспомнить былые времена. Теперь у каждого за плечами — карьера, семья и дети... Но разве это сможет помешать вновь объединиться тем, кто в душе — так же молод и беззаботен, как и прежде?

Интересные факты:

⦁ Режиссер Дэннис Дуган появился в камео в начале фильма, как баскетбольный рефери.

⦁ Жена Адама Сэндлера, Джеки Сэндлер появляется в эпизодической роли жены баскетболиста команды соперников. Ее можно заметить во время второго баскетбольного матча, когда Тедио, номер один в команде соперников подходит к своим детям, и забирает у дочки трубочку с кремом.


"ОДНОКЛАССНИКИ 2"

31 января

в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Деннис Дуган

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999), "Всё или ничего" (2005) и др.)

⦁ Кевин Джеймс ("Правила съема: Метод Хитча" (2005), "Малыш" (2014), "50 первых поцелуев" (2004) и др.)

⦁ Крис Рок "Всё или ничего" (2005), "Догма" (1999), "Сержант Билко" (1996) и др.) и др.

Описание:

Ленни перевозит свою семью из Голливуда в родной город. Здесь живут друзья детства Ленни. Они все уже стали мужчинами, однако по-прежнему способны на подростковые выходки. Вместе они вспоминают былые времена и пытаются доказать, что они стали сильнее, лучше, взрослее. Однако и проблемы, с которыми они сталкиваются сегодня, уже не те, что раньше. Теперь каждый в ответе не только за себя, но и за своих близких. А те могут и сами стать причиной неожиданных сюрпризов...

Интересные факты:

⦁ Первый сиквел Адама Сэндлера.

⦁ Оливеру Куперу была предложена роль одного из членов студенческого братства, но он отказался из-за несогласованности расписаний съемок.

⦁ Роб Шнайдер не смог принять участие в съёмках фильма из-за рождения дочери.