Анонсы программ Пятого канала с 12 по 18 июня 

Понедельник, 12 июня

06:15 "Золушка" (0+)
Семейное (СССР, 1947 г.)

Добрая и скромная Золушка живет под гнетом властной мачехи и вредных сводных сестер, которые заставляют ее выполнять всю работу по дому. Тем временем, королевство готовится к балу. Золушка тоже мечтает на него попасть, и к ней на помощь приходит Фея.

07:40 "Одиноким предоставляется общежитие" (12+)
Мелодрама (СССР 1983)

Работница текстильного предприятия небольшого городка живет в общежитии и мечтает выйти замуж. Но заботится больше не о себе, а о других. И поэтому, когда от дверей общежития отъезжает очередная машина с новобрачными, она всякий раз искренне счастлива.

09:25 "Спортлото-82" (12+)
Комедия (CCCР, 1982) 

На один из билетов "Спортлото" выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души...

11:20 "Невероятные приключения итальянцев в России" (12+)
Комедия (СССР, Италия, 1973 г.)

В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Это явилось причиной срочного вылета в Ленинград всех, кто волей случая был посвящен в тайну ее сокровищ, спрятанных под неким "львом". В СССР прибыли солидный врач, итальянский "мафиозо", два санитара, просто горожанин и, наконец, Ольга - внучка и законная наследница огромного состояния. А в Москве к ним присоединился еще и гид, который усложнил непростые поиски сокровищ.

13:25 "Каникулы строгого режима". 1 серия (12+)
Комедия (Россия, 2009 г.)

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на "черную" зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

16:25 "Отставник". 1 серия (16+)
Боевик (Россия, 2009) 

Отставной военный, бывший спецназовец Дедов приезжает в свой родной город, Москву, к дочери Анне и внучке Кате. Но выясняется, что ему негде жить: дочь продала его квартиру, чтобы помочь своему новому мужу Павлу, у которого большие проблемы с его бизнесом. Семнадцатилетняя внучка Дедова Катя собирается вместе с подругой Машей на несколько дней в Питер. Они собираются жить на свободной квартире, принадлежащей родственникам Маши. Но их путешествие оборачивается большими проблемами. За помощью Катя обращается к Дедову.

18:20 "Отставник-2. Своих не бросаем" (16+)
Боевик (Россия, 2010) 

Во время операции в одной из «горячих точек» капитан Зимин спасает жизнь своему приемному отцу полковнику Дедову. Дедова забирают спасатели, а самого Зимина по трагической случайности оставляют, посчитав погибшим. Дедов не верит в смерть Зимина и пытается найти его или хотя бы его тело. Но ему везде отказывают в помощи. Сам же Зимин попал в плен, сбежал и вернулся в Питер ожесточенным, считая, что Дедов бросил его. Зимин попадает в поле зрения криминальных структур. И теперь Дедов, который случайно узнал о том, что Зимин жив, должен остановить своего приемного сына, уберечь от роковых и смертельных ошибок.

20:15 "Отставник-3" (16+)
Боевик, (Россия, 2011 г.)

Внучка Дедова учится в институте, встречается с молодым человеком, собирается за него замуж, сам же Сергей Михайлович ждёт место преподавателя в Суворовском училище. Однажды Дед помог достать путевку в пансионат своему другу-инвалиду Каверину. Тот, приехав в санаторий, стал свидетелем, как двое крепких парней силой затаскивают в машину молодую девушку. Каверин попытался вступиться за бедняжку, но его избили и бросили прямо на дороге. Случайные прохожие доставили его в больницу, а врачи, увидев военный жетон, запросили данные в Москве. Так о происшествии стало известно Дедову, который тотчас отправился искать бандитов, чтобы отомстить за друга.

22:10 "Отставник. Позывной Бродяга". 1 серия (16+)
Боевик (Россия, 2017 г.)

Подполковник на пенсии Юрий Жуковский - холостяк со стажем, уже давно привык к одиночеству и рутинной жизни. Привычное однообразие рушится, когда он неожиданно встречает бывшего начальника - генерала Терентьева, который отправляет его, бывшего командира спецназа, с заданием в военную часть города Зареченска. Там Юрию предстоит разобраться в обстоятельствах трагедии - гибели рядового солдата, решившегося на побег из части. Жуковский, несмотря на сопротивление со стороны командования и комиссии, начинает собственное расследование этого дела и попутно узнает о криминальной стороне жизни военных в городе.

00:15 "Ворошиловский стрелок" (16+)
Драма (Россия, 1999 г.)  

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам.

02:00 "Последний бой майора Пугачева". 1 серия (16+)
Боевик, военный, драма (Россия, 2005 г.)

Майор Пугачёв попадает в фашистский плен, выбраться из которого можно, лишь вступив в Русскую освободительную армию генерала Власова. Вместе с товарищами он бежит из плена и, чудом оставшись в живых, добирается до своих частей. Но радость свободы сменяется отчаянием: Колыма, 25 лет каторги и позорное клеймо «враг народа». 

Вторник, 13 июня

08:55 "Знание-сила" (0+)
Познавательная программа

Мир меняется стремительно и в нем есть место для вещей, о существовании которых еще вчера мы даже не догадывались. А теперь можем узнать о них в новом проекте «Знание-сила», оценить качество и потенциальную пользу прежде, чем приобрести очередную новинку.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.

Среда, 14 июня

08:25 "Отставник-3" (16+)
Боевик, (Россия, 2011 г.)

Внучка Дедова учится в институте, встречается с молодым человеком, собирается за него замуж, сам же Сергей Михайлович ждёт место преподавателя в Суворовском училище. Однажды Дед помог достать путевку в пансионат своему другу-инвалиду Каверину. Тот, приехав в санаторий, стал свидетелем, как двое крепких парней силой затаскивают в машину молодую девушку. Каверин попытался вступиться за бедняжку, но его избили и бросили прямо на дороге. Случайные прохожие доставили его в больницу, а врачи, увидев военный жетон, запросили данные в Москве. Так о происшествии стало известно Дедову, который тотчас отправился искать бандитов, чтобы отомстить за друга.

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Четверг, 15 июня

09:30 "Стражи Отчизны-2. Сюжет № 13" (16+)
Детектив, боевик (Россия, 2023г.) 

На связь перестает выходить один из агентов разведки. Генерал Григорьев просит людей Вавилова проверить ячейку на вокзале Амстердама и, если агент там что-то оставил, привезти это в Россию. Легкое задание оборачивается катастрофой. На вокзале команду Краснова ждет засада. Стражам понятно, что агент «провалился» и за ними началась охота. 

11:25 "Стражи Отчизны-2. Билет в один конец" (16+)
Детектив, боевик (Россия, 2023г.) 

В маленькой Южной Баравии у Гуляева есть старый товарищ Драган. Он обещает помочь найти знаменитого блогера Али Давтажа.  Генерал Вавилов уверен: блогер имеет отношение к гибели двух русских девушек. Поиски затрудняются тем, что лица Краснова и Гуляева красуются на каждом углу. Их разыскивает полиция за убийство, которое они не совершали. 

13:50 "Стражи Отчизны-2. Пираты Балтийского моря" (16+)
Детектив, боевик (Россия, 2023г.) 

У берегов Швеции пиратами захвачен сухогруз «Юрий Маслов». Шумиху поднимать нельзя. Сухогруз вез в секретном порядке один из блоков новейшей системы противоракетной обороны. Кодовое название "Луч". Возможно, пираты не догадываются, что за добыча им досталась, но, скорей всего, за этим лихим набегом стоит тот, кто знал о "Луче". 

15:40 "Стражи Отчизны-2. Черная метка" (16+)
Детектив, боевик (Россия, 2023г.) 

Российских крупных бизнесменов, живущих за границей и решивших вернуться со своим бизнесом на родину, кто-то начал убивать. Самое странное, что накануне своей смерти эти бизнесмены получили по электронной почте "черную метку". Генерал Григорьев отправляет в Англию группу Краснова.  

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

Пятница, 16 июня

13:35 "Ментовские войны 6" (16+)
Криминальный (Россия, 2011 г.)

В жизни Романа Шилова, начальника "убойного отдела", ставшего за время своей службы настоящей легендой правоохранительных органов, произошли серьезные изменения, теперь ему предстоит заботиться не только о своей профессиональной карьере, но и о маленькой дочери Жене, о существовании которой Роман до последнего времени ничего не знал. Однако даже оставаясь наедине с дочерью, Роман не может забыть о служебном долге: однажды прямо на его глазах шайка грабителей совершает налёт на небольшой продуктовый магазин, и, уходя от преследования, бандиты готовы сделать свой мишенью Женю.

23:10 Премьера. "Светская хроника" (16+)
Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Программа для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса. Возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами.

00:10 Премьера. "Они потрясли мир. "Группа "Комбинация". Темная сторона красивой жизни" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022 г.)

Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь… Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Зачастую под маской красивой семейной идиллии скрывается настоящий ад.

Суббота, 17 июня

09:45 "Светская хроника" (16+)

10:45 Премьера. "Условный мент-4. От сумы и от тюрьмы..." (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

В районе появляется новый опорный пункт полиции, про который никто ничего не знает. В нем в качестве задержанных оказываются Гера и Тельцов. Их готовы освободить за взятку. Пришедший выкупать Геру Рыжов сам оказывается за решёткой.

11:40 Премьера. "Условный мент-4. Новая машина" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

На автостоянке кто-то сжигает новую машину владелицы кафе «Круассан» и убивает сторожа. Мишель уверяет полицейских, что врагов у неё нет, но всё-таки просит Рыжова пару дней побыть её личным охранником.

12:40 Премьера. "Условный мент-4. Скользкая ситуация" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

Гордеева находит труп девушки в парке. При осмотре эксперт обнаруживает только талон с автозаправки. Удается выяснить номер машины и имя владельца. Это Елена Дьякова. Мать девушки говорит Гордеевой, что Леночка только что звонила, и машины у неё нет. Как разобраться в этой запутанной ситуации?

13:35 Премьера. "Условный мент-4. Защитница Диана" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

Диана работает телохранителем у Ковалевой. Во время нападения киллера Диана ранит его в руку, но отказывается добивать. Ковалева увольняет девушку. Вскоре Ворон нанимает Диану охранять свою возлюбленную Анну.

14:25 Премьера. "Условный мент-4. Прощальная гастроль" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

В парке находят труп частного детектива из Красноярска. С какой целью он приехал в Санкт-Петербург? Когда вскоре убивают другого мужчину, тоже из Красноярска, становится понятно, что дела связаны. Оперативника Окунева отправляют в командировку в Сибирь. 

15:25 Премьера. "Условный мент-4. Венец безбрачия" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

С балкона выкидывают шамана, практикующего в квартире жилого дома. Кому не угодил служитель культа с бубном? Может быть, ученику, который предлагает свои услуги после смерти шамана? Или ревнивому мужу одной из клиенток? Подозреваемых в этом деле становится всё больше.

16:20 Премьера. "Условный мент-4. Роковая ошибка" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

Снежана встречается в кафе с подругой, которая идет на важное свидание. Они временно обмениваются одеждой. Снежана в пуховике подруги выходит на улицу и оказывается под пулями, как и сотрудник кафе, осведомитель Тельцова. Кто и почему был целью киллера? 

17:15 Премьера. "Условный мент-4. Рабыня Изаура" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)

Школьники находят зарезанного соседа. Камеры видеонаблюдения в парадной накануне вышли из строя. Убитый – управляющий борделя, который работал под вывеской СПА-салона «Марципан».  Владелец бизнеса Колыма подозревает своего конкурента Ворона, открывшего рядом свой СПА-салон «Релакс».

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

01:05 "28 панфиловцев" (12+)
Исторический, драма, военный (Россия, 2016 г.)

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерал-майора И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Воскресенье, 18 июня

06:40 "Криминальное наследство". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2014 г.)

Многие годы тренер по биатлону Борис Ермаков скрывал от семьи неприглядную правду о своей жизни. Когда-то, в лихие девяностые, он был киллером крупной преступной группировки. Однажды прошлое напомнило о себе самым безжалостным образом: преступники похитили младшего сына Бориса — Андрея. Борис должен был вспомнить прежнее ремесло и убить своего бывшего воспитанника, а ныне крупного бизнесмена Струкова. Только вот сам тренер из-за проблем со здоровьем оказался не в состоянии выполнить заказ.

10:20 "Один против всех". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2016 г.)

Приезд в Приморск нового начальника районного одела УВД полковника Ганецкого становится для начальника розыска, Егора Жжёнова, неприятным сюрпризом. К этому времени Жжёнов навел на вверенной ему территории относительный порядок. Криминал знал свое место, а Жжёнов, как настоящий шериф, вершил правосудие. Кого хотел - сажал, кого хотел - миловал. Одновременно с приездом Ганецкого в Приморске начинает осложняться криминальная обстановка. Происходит нападение на воинскую часть, откуда неизвестные похищают большую партию оружия. Затем начинается война между этническими группировками, которые к этому моменту мирно делили территорию. Ни Жжёнов, ни его люди не знают, что всё это часть большой игры, в которой все они будут играть заранее отведённые роли. Кому-то суждено стать героем, кому-то погибнуть, кому-то стать предателем.

23:35 "Непокорная". 1 серия (12+)
Криминальный (Россия, 2017 г.)

1970-е годы. СССР. 16-летняя Соня, живущая, как большая часть советской молодежи, с верой в идеалы и светлое будущее, внезапно сталкивается с темной стороной жизни. Она влюбляется в молодого человека по имени Сергей, который знакомит ее с другим законом, не советским, а воровским. Воровской закон заставляет Сергея предать их с Соней любовь. Этот закон отнимает у Сони отца, губит мать, брата, сама Соня чудом остается жива после того, как Сергей закапывает ее живьем на кладбище. Соня спаслась, но теперь ею движет неукротимое желание истребить этот проклятый воровской закон. И начинает она с Сергея.