Анонсы программ телеканала CBS Reality на июль 2015 года

"Почерк преступника - дамская шпилька"
 
Пятница, 10 июля в 00:40, повтор в воскресенье, 19 июля в 00:40
 
Для зрителей старше 18 лет
 
В 1980-х годах в Саут-Йоркшире, находящийся на свободе насильник совершал нападения, в результате которых пострадали шесть женщин, при этом он всегда в качестве трофея забирал у них туфли на шпильке. Полицейские были озадачены таким поведением преступника, но в отсутствии явных подозреваемых расследование было приостановлено. Потом изнасилования прекратились, и дело ротеремского насильника легло под сукно. Но спустя почти двадцать лет, благодаря современным методам проведения теста на ДНК и повторной проверке улик с мест преступлений, следствие было вновь открыто. В фильме рассказывается об упорной и неустанной работе полицейских, об ультрасовременных научных разработках и о том, как Сью Хикмэн из отделения полиции Саут-Йоркшира, в конце концов, удалось выследить и поймать преступника.
 
"Летний взрыв нападений акул"
 
Пятница, 17 июля, в 09:40, 16:20 и 21:20, повтор в субботу, 18 июля в 10:30
 
Для зрителей старше 12 лет
 
О беспрецедентной волне нападений акул, которая пронеслась над восточным побережьем Австралии, рассказывается в этом новом фильме, охватывающем события лета 2008 года. От одного человека остались только клочья его изодранного гидрокостюма; морской водолаз потерял ногу и руку; несколько серфингистов и пловцов получили серьезные ранения. Наблюдения за берегом были усилены, каждый день звучали сирены, предупреждающие о приближении акул, пляжи закрыли. Австралийские ученые и специалисты-рыболовы пытались выяснить причину такой необычной активности акул. Возможно, из-за превышения квоты вылова рыбы произошло постепенное истощение запасов естественной кормовой базы акул, и человек стал вершиной этой пищевой цепочки. Что же будет дальше?
 
"Школа вождения для "чайников" (сезон 1 и 2)
 
По будням в 09:40, 16:20 и 23:50 с 20 по 31 июля, повтор по выходным в 14:40 и 00:40
 
Для зрителей старше 12 лет
 
Для тех, кто считает, что нет ничего страшного в том, чтобы сесть в автомобиль и отправиться в дорогу в самый час пик, очень трудно понять панику, охватывающую неопытного водителя, у которого в этот момент сохнет во рту, руки судорожно хватаются за руль, он с трудом пытается включить нужную скорость. Его охватывает страх при превышении скорости более тридцати километров в час, он всячески избегает езды по окольным дорогам и автострадам, старается добраться домой засветло и никогда не давать задний ход. Сериал "Школа вождения для "чайников" рассказывает о поведении новоиспеченных английских водителей: как они бывают возбуждены, у них выступает пот, повышается давление, когда они стараются преодолеть страх, чтобы уверенно водить автомобиль в надежде изменить свою жизнь и сделать дороги немного безопаснее.