Анонсы программ телеканала “ИНТЕР+” на неделю с 28 апреля по 4 мая

2 мая в 01:35 и 4 мая в 21:40
Концерт группы “Океан Эльзы” (Dolce vita)
“Dolce Vita” — альбом, подтверждающий стандарты качества, заданные группой еще в конце 1990-х. В работе над пластинкой “Dolce Vita” музыканты полностью отказались от традиционного, для последних альбомов, привлечения дополнительного количества различных музыкальных инструментов. Фишка нового альбома — запись с одного дубля, который передает энергетику и эмоции “живого” выступления.
По словам фронтмена Океан Эльзы Святослава Вакарчука, название альбома дала песня “Dolce Vita”, которая является очень показательной: “В ней речь идет о настоящих и ненастоящих, искусственно-вымышленных ценностях. По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita — жизнь, и чем ее можно подменить”.
 
30 апреля в 10:00, 15:10
Легенды бандитской Одессы
В основе проекта — жизнь криминальной Одессы конца 18 века — начала 20-го, зарождение преступного мира легендарного города: от “Дела о похищении княжны Волконской” до смутного периода “Революционного бандитизма”.
“Легенды бандитской Одессы” — это неизвестные факты о преступной деятельности знаменитой Соньки “Золотой ручки”, международного авантюриста Петра Мишица, короля “Бандитской Одессы” Мишки “Япончика”, “адского атамана” Григория Котовского и других не менее известных личностей.
 
2 мая в 12:25
Документальный фильм
“Юрий Яковлев. Смешной. Серьезный. Настоящий”
Режиссер: Оксана Струтинская
Яковлева называли актером без амплуа, Богом на сцене и на съемочной площадке. О невероятном комедийном и драматическом таланте артиста, о его жизненной и творческой биографии расскажут его близкие и друзья — Маша Козакова, Алена Яковлева, Людмила Максакова, Валентина Талызина, Лариса Голубкина, Наталья Крачковская, Евгений Князев, Евгений Стеблов, Всеволод Шиловский. Появится в кадре и сам Артист — свое небольшое интервью для телеканала “Интер” Юрий Яковлев дал 4 года назад.
Артист всегда любил жизнь, смех и обладал удивительным чувством юмора. Его внучка, Мария Козакова, призналась в интервью, что во время похорон, глядя на его портрет, она как будто слышала его голос: “Маша, улыбнись!” И почувствовала невероятное облегчение: будто ее дедушка уже на небесах и ему хорошо.