Анонсы программ телеканала «Охота и рыбалка» на неделю с 1 по 7 февраля 2016 года

Клуб горных охотников на телеканале «Охота и рыбалка»

Премьера: 1 февраля в 21:00 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Горная охота - занятие не для слабых. Для преследования дичи высоко в горах нужна отличная физическая форма, знание местной природы и безупречная техника стрельбы. Каждая такая охота – испытание, к которому нужно готовиться физически, морально и технически. Бесценный опыт членов клуба горных охотников теперь доступен и зрителям канала «Охота и рыбалка». Эксперты рассказывают и о тонкостях горной охоты, и о том, что заставляет их раз за разом отправляться в не безопасные горные экспедиции.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.

_________________________________

«Прудовая щука» на телеканале «Охота и рыбалка»

Премьера: 1 февраля в 20:00 (МСК)

Производство: Франция

Эксперт в области прудовой рыбалки Фредерик Каре рассказывает о разных способах ловли щуки на небольших водоёмах. Для этого Каре выбрал живописный пруд в Пикардии, где он намерен ловить хищную рыбу на небольших глубинах.

Как подобрать блесну для щуки? Какой формы, окраски и веса должна быть приманка для конкретных рыболовных условий? Как правильно вести приманку после заброса? Как не упустить щуку при вываживании? Об этом расскажет герой программы, который собирается поймать несколько хищниц на разные снасти.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Рыбалки на зеленом континенте»

Премьера: 2 февраля в 20:25 (МСК)

Производство: Австралия

Жизнь в Австралии бьет ключом, и местные водоёмы – не исключение. Даже в невзрачных ручьях могут обитать настоящие гиганты водного мира. Если вы любите рыболовные приключения, вам стоит составить компанию Робу Паксеваносу. В своей программе он путешествует по самым интересным рыболовным угодьям Австралии, охотясь за впечатляющими и необычными трофеями. Вы увидите ловлю пресноводной акулы, форели, окуня, трески, латеса и даже гигантских речных лобстеров.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Язи и голавли. Часть 1»

Премьера: 3 февраля в 20:15 (МСК)

Производство: Польша

Рыболовы, которые охотятся за язем и голавлём, как правило, стараются не шуметь - эти рыбы крайне осторожны и пугливы. Поймать их удаётся далеко не каждому, а более удачливым рыболовам придется провести долгие часы в полной тишине. Но Павел Мирецки не ищет легких путей. Он решает научить юного рыболова Мариуша искусству ловли язя и голавля, отправившись с командой профессионалов на Вислу ранней весной. В двухсерийном фильме герои программы детально разберут все основные виды техники ловли этих рыб и узнают, почему начало года считается оптимальным периодом для такой рыбалки.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Следопыты»

Премьера: 6 февраля в 21:00 (МСК)

Производство: Франция

Жульен Жанжамбр увлекся охотой ещё в раннем детстве. С малых лет он ходил на охоту вместе с отцом, и вместе они не раз добывали диких кабанов и оленей. Успев стать к 20 годам опытным охотником, Жульен приглашает зрителей в путешествие по каменистым тропам охотничьих угодий Эльзас-Мозель. В компании молодого эксперта вас ждут многочисленные приключения и захватывающая охота на фоне живописной природы Франции.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.