Анонсы программы "Пятого канала" с 21 ноября по 27 ноября 2022 года

21 ноября

05:25 "Легавый -2". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2014 г.)
Режиссер Олег Фомин.
В ролях: Эдуард Флёров, Михаил Горевой, Николай Козак, Максим Щёголев, Елена Полякова.

События второго сезона разворачиваются в период с лета 1953-го до весны 1954-го. Советский народ победил в Великой Отечественной, но дома осталась другая война. Главный герой — Легавый, он же Юрий Козырев — по-прежнему работает в одном из отделений милиции города Петрово Московской области. Его жизнь была налажена и размерена до тех пор, пока в стране не началась широкомасштабная амнистия. Из лагерей вышли тысячи матерых уголовников, большинство из которых направились в столицу, пытаясь по пути «прибарахлиться» — поживиться краденым. Это значит только одно — на долю Козырева опять придется много работы. Но кроме разборок с рядовыми бандитами Юрию предстоит встретиться со старым врагом по фамилии Павливкер, которого он отправил в лагерь пять лет назад. Павливкера тоже амнистировали, восстановили в силовых структурах и назначили на ответственную должность. Теперь он пытается избавиться от Козырева с помощью служебных полномочий. Эта беспощадная война с бандитами унесет не одну жизнь, беда придет и в дом Козырева. После гибели жены Полины ему придется одному воспитывать приемного сына.

08:55 "Знание—сила" (0+)
Познавательная программа

13:30 "Шугалей" (16+)
Боевик, приключения (Россия, Тунис, 2020 г.)
Режиссер Денис Нейманд.
В ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Дмитрий Ткаченко, Сергей Яценюк, Дмитрий Сутырин.

Российские социологи, Максим Шугалей и его спутник и переводчик Самер Суэйфан, отправляются в страну, разрываемую на части воинствующими группировками, по официальному приглашению. Их задача — проведение исследования, которое должно было бы положить конец боевым действиям. Однако в ходе работы в их руки попадает информация, которая может дорого стоить «марионеточному» правительству и не должна просочиться за пределы Ливии. В результате похищения русские специалисты оказываются в частной тюрьме и больше года, переживая пытки и унижения, ждут хотя бы официального обвинения. Дипломатические попытки мирно решить вопрос заходят в тупик, и российская сторона начинает готовить спасательную операцию.

15:40 "Телохранитель". 1 серия (16+)
Боевик (Россия, 2014 г.)
Режиссер Александр Калугин.
В ролях: Евгений Сидихин, Олег Гущин, Любовь Соколинская, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Проданов.

Сильным людям волею судьбы всегда выпадают тяжелые испытания. Александр Соколов, олимпийский чемпион по боксу 1988 года, теперь — бытовой алкоголик, работающий озеленителем на кладбище. Жизнь Соколова, привыкшего держать удар на ринге и ни разу не побывавшего в нокауте, пошла под откос после трагической гибели жены и 15-летней дочери в автомобильной аварии. Однажды на кладбище Соколова узнаёт человек, который давно восхищался его спортивным талантом. Чемпиону предлагают новую работу: ему предстоит стать телохранителем дочери крупного бизнесмена, девушки избалованной и своевольной.

21:35 Премьера. "След. Вечный спор" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

Во время праздника в деревне Мятликово погибает шесть человек. Сорок два человека в больнице. Расследуя это происшествие, ФЭС выясняет, что Мятликово — очень странное место, в котором опасно изменять супругам и не чистить зубы дважды в день.

22:25 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Переезд" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер: Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Ниже этажом новой квартиры Красавченко убивают молодую жену успешного бизнесмена Алексея Михайлова, Марию. Она заколота в своей спальне во сне ножом, который находят в руках спящей рядом на полу её падчерицы Паулины. Девочка утверждает, что ничего не помнит, но ей не верит даже родной отец. Все ждут, что покажет экспертиза…

23:15 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Взрыв мозга" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Во время исследования на магнитно-резонансном томографе погибает бизнесмен Пожогин – сильное магнитное поле вырвало из его головы неоперабельную пулю. Выясняется, что перед этим злоумышленник удалил запись о пуле из медкарты Пожогина. Но оперативникам кажется странным, что лечащий врач, отправившая Пожогина на МРТ, не заметила шрам от пули на голове пациента…

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

22 ноября

08:55 "Знание-сила" (0+)
Познавательная программа

13:30 "Шугалей 2" (16+)
Боевик, приключения (Россия, 2020 г.)
Режиссер Максим Бриус.
В ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Сергей Яценюк, Дмитрий Ткаченко, Дмитрий Сутырин.

Российский социолог Максим Шугалей и его коллега-переводчик Самер Суэйфан до сих пор содержатся в ливийской тюрьме. Уже больше года они ежедневно подвергаются пыткам и психологическому насилию. Находясь в заключении, Максим Шугалей сталкивается с разными людьми, которые оказываются, иногда неосознанно, источниками информации о ситуации в Триполи. Слушая их истории, социолог буквально по крупицам собирает ценную информацию, которая может стать решающей для всего мирового сообщества.

16:05 "Орден". 1 серия (12+)
Военный (Россия, 2014 г.)
Режиссер Алексей Быстрицкий.
В ролях: Роман Полянский, Александр Алешкин, Валерий Ошомков, Денис Попов, Никита Лобанов.

1945 год. Вся страна празднует Великую Победу. Миллионы солдат-победителей возвращаются домой. Но на Востоке часть территории Китая, Маньчжурия, по-прежнему оккупирована фашистской Японией. Верная союзническому долгу Красная Армия вступает в бой с сильным и жестоким врагом. 18 августа отряд героев-штурмовиков под командованием капитана Ивана Забелина получает разрешение на осуществление дерзкой, не имеющей аналогов в мировой истории, войсковой операции. Бойцам предстоит тяжелое сражение в самом сердце врага.

21:35 Премьера. "След. В лесу, вестимо" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер: Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

Администрация Темночащенска получает публичный ультиматум от неизвестного — избавить город от наркоторговли в течение двух недель. Иначе Темночащенск потеряет самое дорогое, что у него есть.

22:25 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Смерть амазонки" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Во время занятий в конноспортивном клубе погибает инструктор Сабина Жукова. Экспертиза устанавливает, что смерть наступила от попадания в висок пули, выпущенной из пневматического оружия. Директор клуба сообщает, что на работу не вышла ещё одна инструктор – Елена Горшкова. Оперативников настораживает, что Елена занималась пятиборьем, в которое входит такая дисциплина, как стрельба…

23:15 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Ингаляция" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

В СПА-салоне от отравления парами азота погибает молодая пациентка Зоя Куркова. В салон Зою привела падчерица Ада, которая утверждает, что дружила с мачехой, хотя и живёт со своей матерью. Медсестра уверяет, что взяла препарат для ингаляции как обычно, из холодильника. Значит, кто-то подменил препарат заранее. Подозрения падают на мать Ады…

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

23 ноября

08:55 "Знание-сила" (0+)
Познавательная программа

13:30 "Шугалей 3" (16+)
Боевик, приключения (Россия, 2021 г.)
Режиссер Михаил Вассербаум.
В ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Алексей Кравченко, Владимир Петров, Екатерина Решетникова.

После долгого плена в ливийской тюрьме "Митига" Максим Шугалей и Самер Суэйфан наконец-то возвращаются в Россию. Несколько месяцев спустя с Шугалеем связывается бывший управляющий банка в Триполи Фарид и предлагает встретиться в Египте — у него появилась новая информация о террористах в Ливии. Но встреча срывается… Чтобы помочь Фариду избежать тюрьмы, Максиму придется на время отложить свои планы.

15:20 "Батальон". 1 серия (16+)
Военный, боевик (Россия, 2018 г.)
Режиссер Алексей Быстрицкий.
В ролях: Максим Щеголев, Дмитрий Ульянов, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова.

Действие фильма развернётся в 1999 году, когда Югославия находилась на пике распада. Война, голод, разруха и мародёрство. Албанское население хочет навсегда избавить свою землю от сербов. Аэропорт города Приштина – важный стратегический объект, и если его займёт Армия освобождения Косово во главе с Брахимом, то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа. Командование России принимает решение захватить аэропорт первыми. Для того, чтобы удержать аэропорт до прихода батальона и не допустить передачу оружия и техники косовским боевикам, на объект отправляют группу спецназовцев ГРУ. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего российского батальона почти десять часов ходьбы. Единственным, кто может помочь и добыть вооружение, остается разведчик Андрей, ранее внедрённый в армию Косово. Однако выполнить задание Андрею мешают цыгане, похитившие Венеру – дочь Брахима, в которую влюблен русский разведчик. Андрею необходимо принять сложное решение: между долгом перед Родиной и защитой чести любимой девушки необходимо выбрать что-то одно.

21:35 Премьера. "След. Маленькие друзья" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

Студент Стас Кайданов погибает после уличного нападения. ФЭС выясняет, что не в меру любознательного Стаса убили маленькие друзья с большими секретами.

22:25 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Родня" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Студентка Маруся Цыплакова обнаруживает в своей квартире два трупа: неизвестный зарезал её мать и отчима. Подозрения падают на саму Марусю, поскольку соседка рассказывает оперативникам, что отчим постоянно приставал к Марусе в отсутствие матери. Оперативники приходят для опроса к жениху Маруси, Роману Зайцеву, и находят в его квартире нож – орудие убийства…

23:15 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Доброе сердце" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Ну трассе совершен дерзкий налет. Застрелен тамбовский спортсмен Сазонов, приехавший в Петербург для покупки квартиры. Следствие полагает, что Сазонова убили из-за крупной суммы денег, которую он имел при себе. В причастности к убийству подозревают ранее судимого риелтора, с которым созванивался Сазонов. Риелтор предъявляет алиби, но выдержит ли оно тщательную проверку?

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

24 ноября

08:30 "День ангела" (0+)
Программа, в которой "Пятый канал" исполняет заветные желания воспитанников детских домов.

08:55 "Знание-сила" (0+)
Познавательная программа

13:30 "Львиная доля" (12+)
Криминальный боевик (Россия, 2001)  
Режиссер Александр Муратов.
В ролях: Юрий Беляев, Николай Караченцов, Чулпан Хаматова, Дмитрий Марьянов, Дмитрий Певцов.

Когда-то они были специальным подразделением ФСБ, выполнявшим особо важные задания. Но после одной неудачной операции - был похищен портативный ядерный заряд — они были уволены со службы и едва избежали тюрьмы. Однако все незаконченные дела рано или поздно начинают создавать большие проблемы — "потерянный" заряд оказывается в руках у бандитов. И вот преуспевающий бизнесмен, частный телохранитель и спившийся безработный снова объединяются в одну команду, чтобы вернуть старый "должок". С самого начала события складываются вопреки задуманному плану. Герои находятся под полным контролем преступников, и это может быть связано только с предательством.

15:40 "Белая ночь". 1 серия (16+)
Военный (Россия, 2014 г.)
Режиссер Александр Якимчук.
В ролях: Сергей Юшкевич, Александр Фисенко, Олег Федоров, Георгий Неусыпов, Иван Патраман.

1944 год. Группа советских разведчиков под руководством капитана Сергея Туманова возвращается из-за линии фронта после выполнения диверсионного задания. Отход группы осложнен тем, что они тащат на себе двух пленных немецких офицеров в высоком звании. Понимая, что оторваться от преследования не получится, Туманов принимает решение избавиться от "языков" — иначе жизнь его людей окажется под угрозой. Позже за это решение Туманова арестовывают сотрудники НКВД: они считают, что капитан должен был перетащить пленных через линию фронта, пусть даже ценой жизни своих людей. Понимая, что его ждет, Туманов сбегает из-под ареста.

21:35 Премьера. "След. Щекотливое дело" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

Около заброшенного здания обнаружен труп босой женщины. Она смеялась, пока не умерла. Только вот смешно ей не было.

22:25 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Треугольник" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

Менеджер Сергей Артемов застрелен неизвестным в квартире своего коллеги Юрия Винокурова. Сам Юрий исчез, телефон его выключен. Но кроме следов Юрия и Сергея в квартире обнаружены следы неизвестного. Кузьмин выясняет, что Винокуров общался с двумя бывшими уголовниками – Семеновым и Галкиным, ранее осужденными за мошенничество, что усиливает подозрения в отношении Юрия…

23:15 Премьера. "Великолепная пятерка-5. Простая семья" (16+)
Детектив (Россия, 2022 г.)
Режиссер Сергей Полуянов
В ролях: Павел Григорьев, Андрей Горбачев, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков.

В собственном доме убиты супруги Нина и Олег Макеевы. Их сын Коля бесследно исчез. Оперативники гадают, толи Коля убил родителей и скрылся, толи сам стал жертвой преступников. Контакты убитого Макеева выводят на криминального авторитета Якова Дашкова.  Оперативники собираются опросить Дашкова, но прямо на их глазах его расстреливают из подъехавшей машины…  

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)

25 ноября

11:50 "Гений". 1 серия (16+)
Детектив (СССР, 1991 г.)
Режиссер Виктор Сергеев.
В ролях: Александр Абдулов, Юрий Кузнецов, Иннокентий Смоктуновский, Сергей Проханов, Лариса Белогурова.

В прошлом талантливый физик, а ныне — директор овощного магазина, имеет криминальное хобби. Его изобретательные и технически великолепные операции задевают интересы не только правоохранительных органов, но и мафиозных структур.

15:25 "Аз воздам". 1 серия (16+)
Остросюжетный (Россия, 2014 г.)
Режиссер Сергей Раевский.
В ролях: Яков Шамшин, Вера Шпак, Алексей Нилов, Кирилл Полухин, Валентин Смирнитский.

Игорь Снегирев – школьный учитель в маленьком провинциальном городке – готовится стать отцом. Но всё рушится в одночасье, когда его беременную жену насмерть сбивает автомобиль, в котором находятся сын мэра и влиятельный бизнесмен. На суде погибшую признают виновной, но скрытая от следствия видеозапись с камеры наблюдения доказывает обратное. Снегирев решает в одиночку вступить в борьбу за справедливость и покарать убийц.

23:10 Премьера. "Светская хроника" (16+)

Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью.

00:10 Премьера. "Они потрясли мир. Фредди Меркьюри. Я стану легендой" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022 г.)
Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира.

26 ноября

09:00 "Светская хроника" (16+)

Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью.

10:05 "Они потрясли мир. Евгений Осин. Горькое одиночество" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира.

10:50 "Мама в законе". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2014 г.)
Режиссер Михаил Вассербаум.
В ролях: Виктория Тарасова, Андрей Чернышов, Екатерина Семенова, Роман Агеев, Александр Дробитько.

Светлана выходит из мест заключения и ищет своего сына Алика, определенного в детдом органами опеки. Используя криминальные связи, она узнает, что мальчик усыновлен и проживает в семье полковника Терентьева. Она устраивается прислугой в дом Терентьевых.

14:35 "Практикант". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2019 г.)
Режиссер Андрей Балашов.
В ролях: Дмитрий Лавров, Владимир Петров, Екатерина Панасюк, Виталий Кравченко, Анвар Либабов.

Лучшего выпускника Академии МВД Антонова определяют оперативником в группу к матерому следователю Егорову. Отношения начальника и подчиненного сразу складываются непросто. Но опыт и мудрость одного, дополненная горячностью, напором и нетерпением другого, становятся незаменимыми в сложном и опасном деле — поиске серийного маньяка.

19:30 Премьера. "След. Сегодня мы с тобой бичуем" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

Семиклассник Денис и его друзья - не поддающиеся перевоспитанию хулиганы. Их классный руководитель считает, что им может помочь исправиться только порка розгами или медицинское вмешательство. После проведения медицинской процедуры Денис и его друзья запарывают себя розгами до полусмерти.

00:00 "Известия. Главное" (16+)

27 ноября

19:30 Премьера. "След. От печки" (16+)
Детектив (Россия)
Режиссер Юрий Харнас
В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Юлия Вайшнур, Сергей Пиоро, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анастасия Груздева, Ольга Зейгер, Георгий Тесля-Герасимов, Сергей Коваленко, Алексей Моисеев, Антон Возмищев, Кирилл Быркин.

В экопоселении Ирридиада заворачивают в тесто, кладут на лопату и помещают в печь ребёнка. После вызова полиции в печи находят целых три обгоревших трупа.