Анонсы Пятого канала 15-21 августа

Понедельник 15/08/2021
 
05:40 "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Король шантажа. 1 серия" (12+)
Детектив (СССР, 1980 г.)
Режиссер Игорь Масленников. 
В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Валентина Панина.
 
К Шерлоку Холмсу за помощью обращается некая леди Брекуэлл, одна из жертв известного лондонского шантажиста по имени Чарльз Огестос Милвертон. Если великий сыщик не остановит циничного негодяя, семейное благополучие молодой леди окажется под угрозой. Шерлок Холмс и доктор Ватсон как истинные джентльмены не могут отказать в помощи беззащитной женщине.
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Вторник 16/08/2022
 
06:20 "Зеленые цепочки" (12+)
Приключения (СССР, 1970 г.)
Режиссер Григорий Аронов. 
В ролях: Аристарх Ливанов, Павел Луспекаев, Олег Белов, Александр Григорьев, Владимир Лелетко.
 
Двое ленинградских мальчишек в августе 1941 года, во время отступления в Ленинград с группой беженцев, случайно познакомились с одноруким фронтовиком, который передал им на сохранение тяжелый чемодан. Уже в осаждённом городе трое друзей — подростков, Миша, Васька и Степка, решили вскрыть чемодан. Но найдя там ракетницу с большим количеством патронов, и опрометчиво совершив выстрелы из неё, они оказались в поле зрения сотрудников советской контрразведки. Участвуя в мероприятиях по выявлению шпионской сети, ребята помогли майору контрразведки выйти на след банды диверсантов, наводившей с помощью выстрелов из ракетниц фашистские самолёты на оборонные объекты и устраивавшей взрывы на продовольственных предприятиях Ленинграда. Под руководством группы опытного чекиста Буракова ленинградские мальчишки участвовали в операции по обезвреживанию фашистского резидента Пауля Рихтера, орудующего в облике "однорукого дяди Пети".
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Среда 17/08/2022
 
05:35 "Дознаватель-2. Контракт" (16+)
Детектив, криминальный (Россия, 2013)
Режиссер Андрей Коршунов. 
В ролях: Яков Шамшин, Кирилл Полухин, Вячеслав Аркунов, Иван Васильев, Егор Бакулин.
 
Для того чтобы впоследствии выиграть тендер на реконструкцию городских больниц, некий сотрудник фирмы "ОстБалтСтрой" Горобец дал взятку чиновнику из городской администрации. Чиновник известил об этом правоохранительные органы, и Горобца взяли в момент передачи денег.
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Четверг 18/08/2022
 
09:40 "Инспектор ГАИ" (12+)
Драма (СССР, 1982 г.)
Режиссер Эльдор Уразбаев. 
В ролях: Сергей Никоненко, Никита Михалков, Олег Ефремов, Николай Парфенов, Марина Левтова.
 
Скромность и принципиальность приводит инспектора ГАИ Петра Зыкина к конфликту с начальником станции технического обслуживания Труновым, который, нарушив правила дорожного движения, пытается воспользоваться своими связями и "поставить на место" не в меру ретивого милиционера. Однако, ничто не может заставить Зыкина изменить своим принципам: ни связи, ни положение человека, совершившего правонарушение...
 
11:15 "Отдельное поручение" (16+)
Боевик, криминальный (Россия, 2012 г.)
Режиссер Дмитрий Аверин. 
В ролях: Всеволод Цурило, Руслан Кацагаджиев, Анна Некрасова, Вячеслав Карпов, Александра Сыдорук.
 
Перегоняя по отдельному поручению следователя автомобиль — вещественное доказательство в одном уголовном деле — из Перми в Петербург, Паша Арнаутов оказывается в самом эпицентре противостояния двух бандитских группировок. "Хозяин" посёлка Стастливое, через который пролегал путь арнаутовского "Мерседеса", по прозвищу Цепованный, приказывает своим людям напасть на Пашу и отнять у него машину, в которой случайная попутчица Арнаутова могла тайком спрятать флешку с компроматом на Цепованного и его подручных. Несмотря на уговоры местного сторожила Кушнарёва, Паша решает во что бы то ни стало вернуть свою машину и освободить находящуюся в плену у бандитов сотрудницу ФСБ Настю, хозяйку пропавшей флешки. В бой с уголовниками Паше приходится идти одному — только он готов бросить им вызов.
 
13:30 "Лесник". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2011 г.)
Режиссер Виктор Конисевич, Сергей Артимович, Александр Цабадзе. 
В ролях: Олег Штефанко, Анна Большова, Алексей Булдаков, Александр Цуркан, Михаил Васьков.
 
Бывший спецназовец Леонид Зубов, волею судеб оказался в затерянной в глухом лесу деревушке. Здесь он, казалось бы, должен найти и спокойную жизнь, и работу лесника, которая ему явно по душе. Но даже в этом краю бывает очень опасно! Зубову и его единомышленникам предстоит бороться с браконьерством, незаконным предпринимательством, криминалом, а также оказывать разнообразную помощь жителям местной деревеньки Ольховки. Лесник со своим верным псом Рыжим станет грозой преступников и всех, кто пытается использовать лес и его богатства в своих корыстных целях. Бывший спецназовец Зубов покажет, кто же в лесу настоящий хозяин! Неоценимую помощь Леониду окажет его друг детства, ныне — охотник Глеб Сивый, а хорошее "прикрытие" обеспечит еще один верный товарищ — старший следователь прокуратуры Виктор Дронов. Удастся ли бесстрашным товарищам предотвратить добычу лосиных рогов для московских нуворишей и незаконную охоту, поймать дезертира, спасти заложников и обезвредить банду, использующую рабский труд на несанкционированной вырубке леса? А Зубову лично еще будет необходимо найти ответ на очень сложный для себя вопрос: способен ли он после трагической гибели жены полюбить другую женщину?
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Пятница 19/08/2022
 
06:55 "Сладкая женщина" (12+)
Мелодрама (СССР, 1976 г.) 
Режиссер Владимир Фетин. 
В ролях: Наталья Гундарева, Пётр Вельяминов, Олег Янковский, Лариса Буркова, Георгий Корольчук.
 
История простой женщины Анны Доброхотовой. Выросшая в деревне, она навсегда сохранила простонародный говорок, легкость в общении с людьми, определенную наивность и неутолимую жажду быть счастливой — иметь множество замечательных, дорогостоящих вещей. Ведь "сладкой женщине" казалось, что только они способны подарить ей счастье. Переехав в город и работая на кондитерской фабрике, Анна продолжает стремиться к легкому, бездумному счастью. Однако ей не везет. Она оставляет первого мужа Ларика, а второй уходит сам. Наконец, она встречает мужчину своей мечты — Тихона. Казалось бы, наконец, Анна будет счастлива. Но до счастья еще очень и очень далеко...
 
08:45 "Медный ангел" (12+)
Боевик (СССР, 1984 г.)
Режиссер Вениамин Дорман. 
В ролях: Анатолий Кузнецов, Леонид Ярмольник, Леонид Куравлёв, Ирина Шевчук, Валентин Смирнитский.
 
Международная геологическая экспедиция, возглавляемая советским инженером Курмаевым, проводит в одной из латиноамериканских стран изыскания с целью строительства гидроэлектростанции в труднодоступном горном районе. Отель "Медный ангел" служит базой экспедиции, убежищем для банды братьев Вальдесов, занимающейся контрабандой наркотиков, и мишенью для реакционной организации. Ученые оказываются заложниками банды. Геологам угрожает смертельная опасность...
 
10:55 "Горячий снег" (12+)
Военная драма (СССР, 1972) 
Режиссер Гавриил Егиазаров. 
В ролях: Георгий Жжёнов, Анатолий Кузнецов, Борис Токарев, Вадим Спиридонов, Тамара Седельникова.
 
Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю. Это рассказ об одном из боев героической эпопеи, о подвиге артиллерийской батареи, вставшей насмерть и не пропустившей танки Манштейна, идущие на выручку окруженной группировке Паулюса. "Главное было выбить у них танки. Выбить у них танки было главное" — вот уже десять лет звучат в нашей памяти, как потрясение, эти слова генерала Бессонова, который наутро после боя, длившегося сутки, вручает уцелевшим ордена Красного Знамени: "Спасибо за подбитые танки... Спасибо... Спасибо... Всё, что могу".
 
23:10 ПРЕМЬЕРА "Светская хроника" (16+)
Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами!
 
00:10 ПРЕМЬЕРА "Они потрясли мир. Анастасия Волочкова. Разбитое сердце примы" (12+)" 
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь... Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Зачастую под маской красивой семейной идиллии скрывается настоящий ад.
Эти удивительные истории действительно потрясли мир!
 
Суббота 20/08/2022
 
09:00 "Светская хроника" (16+)
Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами!
 
10:00 "Они потрясли мир. Бари Алибасов и Лидия Шукшина. Любовь без правил"" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
Что же на самом деле связывает бывших супругов? Ради чего они отказываются жить вместе, а вместо Лидии Николаевны в квартире Алибасова поселилась другая женщина. Почему шоумен скрывает имена своих бывших возлюбленных? Сколько внебрачных детей у скандального артиста? Из-за чего мать единственного признанного сына — Бари-младшего — провела 20 лет в психиатрической клинике? Действительно ли сын продюсера хотел жениться на своей бывшей мачехе? Правда ли, что в молодости Бари Каримович стеснялся своего имени? Какие тайны хранит король российского хайпа? И будет ли еще одна свадьба Алибасова и Шукшиной.
 
10:45 "Секрет неприступной красавицы". 1 серия (12+)
Мелодрама (Россия, 2017 г.)
Режиссер Ольга Лысенко, Ольга Музалева. 
В ролях: Евгения Лоза, Михаил Пшеничный, Александр Арсентьев, Данила Бочков, Егор Козлов.
 
Первая любовь всегда проходит. Исключение только подтверждает правило, и Елена — именно такое исключение. Вот уже 16 лет она хранит верность своей первой любви — не самому Вячеславу, предавшему её, а чувству, которое она к нему испытывала. Поклонников у неё достаточно, только Елене они не нужны. И вот однажды в её жизни снова появляется Вячеслав. Блестящие надежды, которые он подавал, пошли прахом, карьера не задалась, жизнь его основательно потрепала. В довершение всех бед он получил тяжёлую травму и лежит в больнице — всеми забытый, никому не нужный. И Елена отправляется к нему...
 
12:40 "Интердевочка". 1 серия (16+)
Мелодрама (СССР, Швеция, 1989 г.)
Режиссер Петр Тодоровский. 
В ролях: Елена Яковлева, Ирина Розанова, Любовь Полищук, Ингеборга Дапкунайте, Томас Лаустиола.
 
Этот фильм — первая отечественная лента о представительницах древнейшей профессии. Жизнь "интердевочек" полна историй драматических, а зачастую и трагических...
 
00:00 "Известия. Главное" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Главное" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Воскресенье 21/08/2022
 
07:50 "Чужой район-3″ (16+)
Детектив, криминальный (Россия, 2013 г.)
Режиссер Игорь Драка, Андрей Либенсон. 
В ролях: Денис Рожков, Кирилл Полухин, Зоя Буряк, Игорь Головин, Игорь Вуколов.
 
Следователи поспешили закрыть дело о покушении на участкового района Красный Молот капитана полиции Андрея Фролова, в результате которого был тяжело ранен его отец. Фролов подозревает, что организовал покушение его давний враг, бывший полицейский-оборотень Толя Дубинин. Но подозрения, как известно, к делу не пришьешь... Между тем Фролов вновь готовится к переводу в уголовный розыск Центрального района, откуда он и был в свое время сослан на окраину Санкт-Петербурга, невольно перейдя дорогу влиятельному полицейскому генералу. Но очередное столкновение с Дубининым и козни находящегося в розыске главы районной администрации Александра Петрова вновь перечеркивают планы Андрея...