Анонсы Пятого канала на неделю с 3 по 9 января 2022 года

27 декабря 2021 года — Федеральный Пятый канал представляет основные эфирные события недели с 03 по 09 января 2022 года.

Понедельник 03/01/2022

05:45 "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Король шантажа". 1 серия(12+)

Детектив (СССР, 1980 г.)

Режиссер Игорь Масленников.

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Валентина Панина.

Классическая экранизация избранных произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

***

09:10 "Вечный зов. Старший брат". 1 серия (12+)

Драма (СССР, 1973)

Режиссер Владимир Краснопольский, Валерий Усков.

В ролях: Пётр Вельяминов, Ада Роговцева, Вадим Спиридонов, Тамара Сёмина, Николай Иванов.

История семьи Савельевых, выходцев из далёкого сибирского села, разворачивается на фоне исторических событий в России, охватывающих период с 1906 по 1960 годы. На их долю выпали три войны, революция, становление нового строя и все драматические события, которые принес двадцатый век. Жизнь постоянно требует от героев "Вечного зова" выбора между любовью и ненавистью... В центре повествования – три брата Савельевых: старший Антон, средний Фёдор и младший Иван.

***

16:20 "Каменская". Стечение обстоятельств. 1 серия (16+)

Детектив, криминальный (Россия, 1999 г.)

Режиссер Юрий Мороз.

В ролях: Елена Яковлева, Дмитрий Нагиев, Сергей Гармаш, Сергей Никоненко, Андрей Ильин.

Главная героиня сериала — майор милиции Анастасия Каменская, за которой закрепилась слава прекрасного аналитика. Говорит на пяти языках и обожает свою работу. Она с готовностью берется за неразрешимые на первый взгляд дела и мастерски вычисляет преступников по самым незначительным деталям их поступков, характера, психологии. Настины способности в сочетании с профессионализмом двух других сотрудников уголовного розыска — Михаила Лесникова и Юрия Короткова — дают прекрасные результаты раскрываемости преступлений.

***

00:50 "Спортлото-82" (12+)

Комедия (CCCР, 1982)

Режиссер Леонид Гайдай.

В ролях: Михаил Пуговкин, Михаил Кокшенов, Борислав Брондуков, Альгис Арлаускас, Светлана Аманова.

На один из билетов "Спортлото" выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души...

______________________________

Вторник 04/01/2022

00:50 "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей ". 1серия (12+)

Детектив (СССР, 1981 г.)

Режиссер Игорь Масленников.

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Никита Михалков, Ирина Купченко, Рина Зеленая.

Труп Чарльза Баскервиля обнаруживают неподалеку от его родового поместья. Выражение нечеловеческого ужаса на лице покойника и следы крупной собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей. Шерлоку Холмсу предстоит докопаться до истины.

______________________________

Среда 05/01/2022

00:50 "О чем говорят мужчины"(16+)

Комедия (Россия, 2010 г.)

Режиссер Дмитрий Дьяченко.

В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Жанна Фриске.

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, ещё о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге – два дня, насыщенные событиями и приключениями – то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И ещё. Из этих разговоров – это мы точно знаем – многие женщины узнают о себе очень много нового.

________________________________

Четверг 06/01/2022

00:50 Светская хроника (16+)

Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса. Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами.

________________________________

Пятница 07/01/2022

05:10 "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Двадцатый век начинается". 1 серия (12+)

Детектив (СССР, 1986 г.)

Режиссер Игорь Масленников.

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Борислав Брондуков, Леонид Куравлев, Иннокентий Смоктуновский.

Заключительный фильм телесериала "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.

***

07:45 "Мама Лора". 1 серия (12+)

Детектив, комедия (Россия, 2017 г.)

Режиссер Андрей Силкин.

В ролях: Елена Панова, Константин Юшкевич, Ольга Тумайкина, Анна Уколова, Андрей Назимов.

Владелица придорожного кафе возле подмосковной деревни Сабурово Лора – простая женщина, но природная наблюдательность и неравнодушие к чужой беде пробуждают в ней дар детектива. За свою доброту и отзывчивость она получила прозвище Мама Лора: ни дальнобойщики, ни пассажиры, ни местные жители никогда не уйдут от нее голодными, их всегда выслушают и помогут. Однако жизнь самой Лоры не назовешь легкой: ее муж Гоша бесконечно ищет работу, дочь никак не определится с выбором профессии, у сына не ладится личная жизнь, но Мама Лора не унывает и с одинаковой легкостью печет пирожки и раскрывает уголовные преступления.

***

01:05 "48 часов. От любви до ненависти" (16+)

Детектив (Россия, 2021 г.)

Режиссер Егор Баринов. В ролях: Владислав Резник, Игорь Павлов, Антон Багров, Ольга Белинская, Александр Кононец.

В номере отеля убивают девушку легкого поведения. Задержан находившийся там же французский бизнесмен. У следователя Лукьянова и команды оперативников есть 48 часов, чтобы подтвердить или исключить виновность подозреваемого.

________________________________

Воскресенье 02/01/2022

05:40 "Репортаж судьбы" (16+)

Комедия, криминальный (Россия, 2011 г.)

Режиссер Андрей Щербинин.

В ролях: Игорь Бочкин, Алексей Морозов, Наталья Шостак, Екатерина Новикова, Виктория Агалакова.

Олегу Барышеву пятьдесят. Он обычный мужик: семья – жена и две дочери. Он обычный служащий: юрисконсульт в крупной частной торговой компании. Работа с десяти до семи, потом дом, где его ждет ужин, общение с женой и младшей дочерью. Затем два часа у телевизора. По выходным приезжает в гости старшая дочь с мужем. Зятя Барышев терпеть не может: тот не служил в армии, пороху не нюхал. Сам же Барышев был два года в Афгане, но он не любит распространяться на эту тему. Таким, как его зять, никогда не понять, что такое боевое братство – на той войне он потерял лучшего друга. Барышев как обычно сидит вечером у телевизора, смотрит криминальные новости. Накрывают очередную банду афганских наркодельцов, точнее задерживают простых сборщиков наркотика. Среди крестьян он видит пропавшего без вести армейского друга. Его лицо изменилось – худое, в морщинах, но взгляд остался прежним. Барышев теряет покой. Он не может ни спать, ни есть, обращается за помощью к дочери, и та в Интернете находит ему репортаж. Он смотрит раз за разом видео и снова убеждается в том, что это его друг. Барышев принимает решение – он должен найти Сашку. Дома скандал и слезы. Барышев непреклонен. Жена и дочери сдаются и отпускают его, но при одном условии: с ним поедет… зять. Барышеву некуда деваться. Он соглашается. Так начинается опасное путешествие в чужую страну.

***

07:15 "Отцы"(16+)

Криминальный (Россия, 2010 г.)

Режиссер Арменак Назикян.

В ролях: Сергей Горобченко, Дмитрий Марьянов, Анатолий Кот, Ян Цапник, Оксана Васильева.

Скромный учитель истории Александр Львов счастливо женат на Анне, женщине с ребенком. Его приемный сын, 8-летний Ванька, давно стал Александру родным. Но вот возвращается из армии отслуживший по контракту десантник Вадим Котов, бывший муж Анны и родной отец Ваньки. Он хочет вернуть себе сына. У мужчин назревает серьезный конфликт. Но их неожиданно объединяет общая беда: Ваньку похищают. Мальчишка дружит со своим тезкой, сыном местного бизнесмена Олега Хромова. И вот теперь Ваньку Львова похитили, явно перепутав с Ванькой Хромовым. Олег Хромов, понимая, что идет охота на его сына, соглашается помочь Львову и Котову найти Ваньку Львова. И еще он хочет понять, кто объявил ему войну и найти этого человека. Корни похищения уходят в непростое прошлое самого Олега Хромова.

***

09:05 "Отдельное поручение" (16+)

Боевик, криминальный (Россия, 2012 г.)

Режиссер Дмитрий Аверин.

В ролях: Всеволод Цурило, Руслан Кацагаджиев, Анна Некрасова, Вячеслав Карпов, Александра Сыдорук.

Перегоняя по отдельному поручению следователя автомобиль – вещественное доказательство в одном уголовном деле – из Перми в Петербург, Паша Арнаутов оказывается в самом эпицентре противостояния двух бандитских группировок. "Хозяин" посёлка Стастливое, через который пролегал путь арнаутовского "Мерседеса", по прозвищу Цепованный, приказывает своим людям напасть на Пашу и отнять у него машину, в которой случайная попутчица Арнаутова могла тайком спрятать флешку с компроматом на Цепованного и его подручных. Несмотря на уговоры местного сторожила Кушнарёва, Паша решает во что бы то ни стало вернуть свою машину и освободить находящуюся в плену у бандитов сотрудницу ФСБ Настю, хозяйку пропавшей флешки. В бой с уголовниками Паше приходится идти одному – только он готов бросить им вызов.

***

10:55 "Убить дважды". 1 серия (16+)

Криминальный (Россия, 2013 г.)

Режиссер Сергей Чекалов.

В ролях: Сергей Угрюмов, Виктория Исакова, Ольга Лукьяненко, Дмитрий Суржиков, Андрей Мостренко.

Мария Данилова, на первый взгляд, живет вполне счастливо: она замужем за бизнесменом и растит 6-летнюю дочь. Мария владеет большим салоном красоты, приносящим ей прибыль. Но вся эта идиллия, которую женщина сама себе придумала, исчезает в одно мгновение.

***

14:55 "Испанец". 1 серия (16+)

Криминальный (Россия, 2014 г.)

Режиссер Анатолий Артамонов.

В ролях: Артем Карасев, Вера Шпак, Алексей Красноцветов, Алексей Нилов, Кирилл Нагиев.

Ржавые вагоны, железная дорога и мост, с которого видны чудесные рассветы. Все это – маленький мир Саши и Кости, двух друзей, сбежавших из детдома, которые в суровых реалиях начала девяностых смогли сохранить в чистой детской душе веру в добро и справедливость. Однако их хрупкий мирок рушится, когда ребята встают на пути продажных полицейских. Друзей возвращают в детдом, где их ждёт изолятор. В это время детский дом посещает молодая испанская пара, которая обращает внимание на искреннего и доброго Сашу и хочет его усыновить. Костя убеждает Сашу принять предложение испанцев. Детям обещают, что в скором времени они встретятся и уже никогда не расстанутся. Но жизнь складывается совсем по-другому... Саша уезжает в Испанию с новой семьей, а Костя исчезает. И никто не может его найти.

Прошло 20 лет. Маленький Саша вырос и стал Алехандро – богатым молодым человеком с сильным характером и добрым сердцем. Он по-прежнему ищет Костю. Получив весть от детектива, который ведет поиск Кости, Алехандро летит в Россию. Ему предстоит встретиться с прошлым, проявить силу и благородство, обзавестись союзниками, у которых свои счеты с его врагами. Но сможет ли он защитить то, что обрел в России, или же его приезд послужит причиной гибели близких ему людей?

***

18:40 "Пустыня". 1 серия (16+)

Боевик, детектив (Россия, 2018 г.)

Режиссер Мурад Алиев.

В ролях: Павел Трубинер, Алексей Комашко, Бесо Гатаев, Дарья Егорова, Михаил Елисеев.

Полевой командир Масуд планирует произвести масштабный теракт, сравнимый или даже превосходящий атаку 11 сентября. На вооружении армии Саулейна (небольшого государства в центральной Азии), есть крылатые баллистические ракеты средней дальности, которые теоретически могут долететь до Российских городов. Ракеты неядерные, но разрушения, которые они могут принести, весьма существенны. С помощью продажного генерала в Генеральном штабе Саулейна Масуд собирается получить доступ к командному пункту, с которого можно осуществить команду на запуск ракет. Для осуществления этой операции Масуду надо объединить влиятельных полевых командиров Саулейна. Их люди должны взять под контроль ракетную часть в Саулейне и помочь боевикам Масуда в Петербурге.

***

23:00 "Человек ниоткуда" (18+)

Боевик (Россия, 2010 г.)

Режиссер Дмитрий Фикс.

В ролях: Владимир Епифанцев, Евгения Морозова, Александр Борисов, Михаил Хмуров, Александр Кузнецов.

Капитан отдела внедрения МВД Сергей Кутепов возвращается домой в Москву после выполнения опасного задания. Вернувшись, он узнает, что его жена Марина изменяет ему. И это – не единственная проблема, которая свалилась на Кутепова. При попытке внедрения в банду наркоторговца Кесаря погибает друг Кутепова, офицер отдела внедрения Тихонов. Начальство Кутепова подозревает, что Тихонова выдал банде кто-то из своих. Кутепову поручают внедриться в банду Кесаря и найти "крота".