Анонсы Пятого канала с 11 по 17 июля

Понедельник 11/07/2022
 
09:30 "Одессит". 1 серия (16+)
Криминальный (Россия, 2013 г.)
Режиссер Игорь Копылов. 
В ролях: Антон Макарский, Мария Горбань, Юрий Колокольников, Сергей Сафронов, Максим Меркулов.
 
Аркадий Резник уже долгое время работает оперативником в Одессе. Однажды к нему приходит идея навестить своего закадычного приятеля, который работает частным детективом в Петербурге. Однако всё вышло из-под контроля, и друга ранили прямо при Аркадии. Теперь герой считает своим долгом найти виновных и наказать их. Жизнь Резника теперь не будет прежней. Складывается ощущение, что все против него, а правоохранительные органы и криминальный мир наблюдают за каждым его шагом. Но и это еще далеко не всё. Некие ребята Эдик и Рома приехали в Петербург, чтобы напомнить Резнику о каком-то долге. Хорошо, что у главного героя есть поддержка в лице Татьяны, с которой у него когда-то были отношения. Вполне вероятно, что пара снова будет вместе, несмотря на отмашки девушки.
 
13:45 "Беги!". 1 серия (16+)
Боевик, детектив (Россия, 2016 г.)
Режиссер Андрей Волгин, Максим Кондратенко. 
В ролях: Павел Прилучный, Денис Шведов, Екатерина Редникова, Иван Жидков
 
Четверо друзей — Павел, Матвей и братья Артём и Дмитрий Воронковы — берут кредит в банке, чтобы завершить разработку уникальной компьютерной программы. Её создал "русский Билл Гейтс" Дима Воронков. Ребята рассчитывают выгодно продать своё изобретение, а Дима мечтает жениться на своей невесте Варе, которая ждёт ребёнка. Но внезапно Артёма Воронкова убивают, а в преступлении обвиняют его брата Диму. Программиста отправляют в колонию, где заключенные требуют флешку с программой, угрожая Воронкову и его семье. Дима понимает, что спасти себя и Варю он сможет, если окажется на свободе. Судьба даёт Диме последний шанс, подсказывая: "Беги!". На главного героя начинается настоящая охота. По его следу идут подполковник Алла Кириленко, а также конкуренты, которые хотят завладеть новой технологией Воронкова.
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Вторник 12/07/2022
 
05:35 "Солдат Иван Бровкин" (12+)
Комедия (СССР, 1955 г.)
Режиссер Иван Лукинский. 
В ролях: Леонид Харитонов, Татьяна Пельтцер, Сергей Блинников, Анна Коломийцева, Дая Смирнова
 
Иван Бровкин не пользуется уважением в родном колхозе, хотя дочь председателя к нему явно неравнодушна за гармонь и имитации соловьиных трелей. Противный бухгалтер, мерзкий интриган и подлец, также имеет интерес к дочери начальства. Непутевого, но обаятельного парня назначили пасти свиней. Все это очень расстраивает и его девушку, и маму. После утопления грузового автомобиля в местной речушке председатель хочет выгнать сына своего друга-фронтовика, но тут, слава Богу, забирают Ваню в армию, где смышленый и живой юноша после массы забавных недоразумений и приключений становится хорошим артиллеристом и даже получает отпуск, чтобы разобраться с негодяем "умственного труда", что перехватывал его письма дочери председателя...
 
09:30 "Двойной блюз". 1 серия (16+)
Боевик, детектив (Россия, 2013 г.)
Режиссер Виктор Татарский (II). 
В ролях: Сергей Горобченко, Алексей Кравченко, Геннадий Венгеров, Наталья Бурмистрова, Татьяна Бондаренко
 
Двое полицейских, Игорь Крутицкий и Олег Левин, уже семь лет работают в одной опергруппе. Они как инь и янь — непохожие, в чем-то конфликтующие, но знающие наверняка одно: напарник всегда прикроет спину. Но в последнее время Левин замечает, что с его другом что-то происходит...
 
13:45 "Должник". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2021 г.)
Режиссер Арменак Назикян. 
В ролях: Сергей Горобченко, Сергей Губанов, Наталья Высочанская, Михаил Богданов, Любовь Макеева.
 
В жизни 30-летнего тренера Алексея Потапова, в прошлом — военного, семья занимает первое место. Несмотря на свои спортивные габариты, это нежный человек, педант, безмерно любящий свою жену Веру и 11-летнего сына. В их семье царят гармония и понимание. Но однажды сын Алексея погибает под колесами иномарки бизнесмена Семенова... Партнер Семенова — депутат местного Заксобрания и одновременно бандит по кличке Чирок — поднимает свои связи. Бизнесмен "оказывается" не виноват — у него якобы угнали машину в день гибели сына Алексея. Но Потапов не верит следствию и сам находит своего обидчика — ведь он видел Семенова в лицо на месте ДТП. Алексей достает обрез и идет в дом бизнесмена с твердым намерением убить виновника смерти своего сына. Покушение оборачивается неудачей. Потапова приговаривают к тюремному сроку. Спустя несколько лет Алексей выходит на свободу. Он жаждет мести...
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Среда 13/07/2022
 
08:40 "Последний бой майора Пугачева". 1 серия (16+)
Боевик, военный, драма (Россия, 2005 г.)
Режиссер Владимир Фатьянов. 
В ролях: Игорь Лифанов, Борис Токарев, Лев Дуров, Игорь Сигов, Дмитрий Лабуш.
 
Великая Отечественная война. Майор Пугачёв попадает в фашистский плен, выбраться из которого можно, лишь вступив в Русскую освободительную армию генерала Власова. Вместе с товарищами он бежит из плена и, чудом оставшись в живых, добирается до своих частей. Но радость свободы сменяется отчаянием: Колыма, 25 лет каторги и позорное клеймо "враг народа"... Сериал о подлинном героизме, о любви к Родине, о готовности пожертвовать всем ради победы. Сериал о настоящих людях, честных и неподкупных, о жажде свободы и непреодолимой воле к жизни...
 
13:30 "Подлежит уничтожению". 1 серия (12+)
Драма, военный (Россия, 2019 г.)
Режиссер Виталий Ващенко. 
В ролях: Дмитрий Шевченко, Александр Яцко, Антон Батырев, Алина Сергеева, Сергей Фролов.
 
Июль 1941 года. Немцы рвутся к Москве. В Ставке Верховного Главнокомандующего принимают решение применить новое секретное оружие — радиоуправляемые фугасы. Специальные группы саперов минируют дома, вокзалы, заводы. Немцы несут большие потери. Гитлер приказывает любым путем заполучить русскую мину и обезвредить ее. Оперативники НКВД, арестовав одного из засланных немецких агентов, узнают о планах нацистов. Поддержку диверсантам оказывает и вермахт, который начинает наступление именно на этом участке фронта. Но главное — на заводе-изготовителе действует шпион, который помогает немцам, и найти его и обезвредить нужно как можно быстрее.
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Четверг 14/07/2022
 
08:20 "Старое ружье". 1 серия (16+)
Военный, драма (Россия, 2014 г.)
Режиссер Кирилл Белевич. 
В ролях: Тимофей Трибунцев, Ирина Пегова, Николай Козак, Юрий Ицков, Станислав Каллас.
 
1941 год. Петр — простой учитель в маленьком селе. Он считает себя вне политики и уверен: если вести себя тихо и не перечить властям, тебя не тронут. Но вскоре все меняется. После ожесточенного боя Красная армия отступает, и в село приходят немцы. Оккупанты вводят комендантский час, оружие и боеприпасы приказано сдать под угрозой расстрела. А потом в семье Петра случается трагедия. И миролюбивый учитель математики берет в руки припрятанное от немцев старое ружье...
 
13:30 "Сильнее огня". 1 серия (16+)
Военный, драма (Россия, 2007) 
Режиссер Виталий Воробьев, Евгений Звездаков. 
В ролях: Никита Зверев, Татьяна Арнтгольц, Владимир Стержаков, Борис Щербаков, Андрей Фролов.
 
Действие фильма начинается 21 июня 1941 года, когда немецкие войска уже скрыто стояли возле границы Советского Союза. Герои фильма — молодые артиллеристы, оказываются в центре событий с первых часов войны. Утратив вооружение, совершив побег из немецкого плена, они принимают бой с большими силами противника. Дальнейшие действия кинокартины происходят уже в 1942-1943 годах. Главных героев ожидают еще более опасные и драматические испытания.
 
00:00 "Известия. Итоговый выпуск" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Пятница 15/07/2022
 
06:40 "Фронт без флангов". 1 серия (12+)
Военный (СССР, 1974) 
Режиссер Игорь Гостев. 
В ролях: Вячеслав Тихонов, Галина Польских, Александр Денисов, Евгений Леонов-Гладышев, Владимир Ивашов.
 
Шёл август 1941 года. Некоторые части Красной Армии оказались в окружении. Майор Млынский собирает из разрозненных воинских групп в тылу врага особый отряд. Отряд начинает боевые действия. Фашисты рвутся к Москве. Советское командование разработало план ответного удара, в котором особое место отведено отряду Млынского.
 
10:20 "Фронт за линией фронта". 1 серия (12+)
Военный (СССР, 1977) 
Режиссер Игорь Гостев. 
В ролях: Вячеслав Тихонов, Иван Лапиков, Евгений Матвеев, Галина Польских, Олег Жаков.
 
Широкоформатный фильм продолжает повествование военного киноромана "Фронт без флангов". События происходят на рубеже переломного 1943 и наступательного 1944 года. Следующий фильм трилогии — "Фронт в тылу врага".
 
14:15 "Фронт в тылу врага". 1 серия (12+)
Военный (СССР, 1981) 
Режиссер Игорь Гостев. 
В ролях: Вячеслав Тихонов, Евгений Матвеев, Валерия Заклунная, Александр Михайлов, Иван Лапиков.
 
По мотивам документального романа С.К. Цвигуна "Мы вернёмся".
 
Суббота 16/07/2022
 
09:15 "Елки — палки" (16+)
Комедия (СССР, 1987 г.)
Режиссер Сергей Никоненко. 
В ролях: Сергей Никоненко, Екатерина Воронина, Галина Польских, Леонид Куравлёв, Евгений Евстигнеев.
 
Картина поставлена по мотивам рассказов Василия Шукшина "Штрихи к портрету", "Упорный", "Сильные идут дальше". Воображение Николая Николаевича, механика по ремонту телевизоров в провинциальном городе, неистощимо на идеи: то он избавляет все человечество от неизлечимой болезни, то он самый главный ученый, создавший (наконец!) вечный двигатель, то видный политический деятель...
 
11:00 "Двенадцать стульев". 1 серия (6+)
Комедия (СССР, 1971 г.)
Режиссер Леонид Гайдай. 
В ролях: Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Наталья Варлей, Нина Гребешкова.
 
Первая серия — "Лёд тронулся", вторая серия — "Заседание продолжается". Комедийная лента, рассказывающая о похождениях самого, пожалуй, популярного и любимого в народе литературного героя. Остап Бендер с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробьянинова спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Параллельно с ними поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта "страшная" тайна была открыта на исповеди.
 
14:10 "Они потрясли мир. Алексей Баталов и Гитана Леонтенко. Цыганское проклятье" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
Еженедельная программа о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь... Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Зачастую под маской красивой семейной идиллии скрывается настоящий ад.
Эти удивительные истории действительно потрясли мир!
 
15:00 "Они потрясли мир. Олег и Марина Газмановы. Секрет семейного счастья" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
 
15:45 "Они потрясли мир. Светлана Светличная. Мой единственный и неповторимый" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
 
16:40 "Они потрясли мир. Любовь и ревность Владимира Басова" (12+)
Документальное расследование (Россия, 2022г.)
 
00:00 "Известия. Главное" (16+)
Информационно-аналитическая программа "Известия. Главное" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.
 
Воскресенье 17/07/2022
 
08:45 "Спецотряд Шторм. Бомба для адмирала" (16+)
Криминальный, боевик (Россия, 2013 г.)
Режиссер Валерий Ибрагимов. 
В ролях: Владислав Резник, Кирилл Капица, Сергей Плотников, Ярослав Гуревич, Виктория Полторак
 
Из Москвы в южный портовый город Приморск с миссией особой важности прибывает майор Иван Мельников, ему предстоит возглавить секретный отряд специального назначения "Шторм" и стать агентом "Буран". В его командование поступают агенты под прикрытием: Дмитрий Зубатов — "Звонарь", Анна Рыженко — "Гроза" и смотритель маяка Филипп Якушев, под псевдонимом "Дядя".
 
16:40 "Медвежья хватка". 1 серия (16+)
Детектив (Россия, 2014 г.)
Режиссер Артем Мазунов. 
В ролях: Вячеслав Дробников, Дмитрий Ульянов, Ольга Сухарева, Константин Балакирев, Наталья Батрак.
 
Из далекого алтайского городка в Москву приезжает молодой мужчина Михаил. Он везёт с собой деньги, вырученные от продажи дома и небольшой кузнечной мастерской. Вся собранная сумма, около 30 тысяч долларов, нужна на срочную хирургическую операцию старшей сестре Михаила — Анне. Прямо на перроне вокзала сумку с деньгами у Михаила воруют, а он сам оказывается в участке, так как при попытке догнать вора наш герой сбивает с ног полицейского. Чужой город, отсутствие денег, крушение надежд на выздоровление сестры — подобные обстоятельства могут сломать любого человека. Но не Михаила. Он настоящий сибиряк, охотник, и у него — медвежья хватка...
 
22:20 "Проверка на прочность". 1 серия (16+)
Детектив, 2018 г. 
Режиссер Сергей Терещук. 
В ролях: Дмитрий Сарансков, Илья Денискин, Вахтанг Беридзе, Алексей Агеев, Юлия Вайшнур.
 
Команда Вадима Суворова занимается проверкой служб безопасности. Делают они это весьма оригинальным методом, например, сами грабят банк. Потом награбленное, конечно, возвращают и показывают ограбленным и удивлённым "клиентам", где слабые места в охране. Всем членам команды поступает предложение от таинственного "незнакомца". Вадим подозревает что-то неладное, но его коллеги Толстяк и Красавчик, обольстившись тройным гонораром и лёгкостью дела, убеждают командира согласиться. Они ловко грабят инкассаторскую машину. Их поблагодарили, заплатили, забрали "награбленное". Но, как оказалось, что это была "подстава". Теперь им предстоит предпринять меры, чтобы найти и поймать настоящих бандитов. Искать преступников им надо, постоянно спасаясь от идущей по их следам полиции.